Гость
Статьи
Влияние д3 на …

Влияние д3 на фертильность и вынашивание

Хочу поделиться своей историей и,возможно, найти тех,кто столкнулся с подобной ситуацией.планировали ребенка больше года...никакого результата...тут я уже собралась проверять трубы и решила пропить кальций д3 никомед...просто для волос,ногтей и общего здоровья.купила упаковку ровно на месяц.пропила (начало приема совпало с началом цикла) и тут задержка 3 дня.я ,не рассчитывая ни на что делаю тест и о чудо!!! 2 полоски.тут мои витамины закончились и я купила обычные клмплексные...через неделю-выкидыш...все вышло само...было плохо ,но я подумала:всякое бывает...второй раз будет наверняка...цикл сразу восстановился и стали пытаться опять...прошло еще 9 мес.ничего.....и тут перед новым годом опять решила кальций д3 пропить... Ногти ломкие стали...и что вы думаете? Опять беременность! Я уже задумалась...но пачки хватило на неделю дольше.я опять купила комплексные витамины и готовилась стать мамой.и вот ужас....на сроке 6 недель(от посл.мес.) опять выкидыш((((думала выпрыгнуть в окно...в больнице дали таблетку.не чистили....после занялась здоровьем. Сдала на скрытые инфекции,торч, гормоны...все в пределах нормы.только д3 в 2 раза меньше нижней границы!!!! 14 при норме от 30 до 70!!!!! Я связывала наступление беременности с кальцием,а оказалось д3 так влияет !!! Я в шоке! Врач сказала,сто его сейчас рассматривают как гормон! Теперь пью аквадетрим и буду опять пробовать! У кого подобное было?

Ксюша
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ерунда

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Я тоже долго не могла забеременеть, потом под НГ наконец то забеременела, а через 6 нед выкидыш((( меня почистили. Выждала пол года и снова стали пробовать. Выкидыш был в феврале, а в конце октября я была уже беременна. Сразу же пошла на прием к платному врачу, она прописала мне дюфастон, т.к до этого был выкидыш и я боялась повторения, а еще витамины для беременных фемибион. Когда встала на учет, то гинеколог из обычной поликлиники оставила мне все тоже самое - дюфастон и фемибион. Беременность поошла отлично, без всяких осложнений, рвоты и прочих загонов типа клубники посреди ночи) ну ток от запахов резких немного плохело. В итоге на 40 неделе я родила сына посредством КС