Гость
Статьи
Кто рожал с мужем?

Кто рожал с мужем?

Девочки, кто-нибудь из Вас рожал с мужем? Как это вообще все происходит и действительно ли с ним легче? Помогал Вам как-то? Мы с мужем думаем, он вроде как сам инициативу проявил) П.С дам, которые считают, что после этого муж меня больше не захочет, прошу идти мимо)))

Мария
61 ответ
Последний — Перейти
Акуна 💃 👸💋
#1

Считаю это дебелизмом, зачем там нужен муж?
Рожала одна,не умерла.

Мария
#2
Акуна 💃 👸💋

Считаю это дебелизмом, зачем там нужен муж?
Рожала одна,не умерла.

Это Ваше мнение конечно, но я как раз спрашиваю у тех, кто рожал С мужем))

алиса
#3
Мария

П.С дам, которые считают, что после этого муж меня больше не захочет, прошу идти мимо)))

аатор скажите а вы уаерены что все нормально будет в этом смысле? Не боитесь? Почему?

гость
#4

А потом мужики бросают со временем. Мужчина такое не должен видеть.

Гость
#5
Мария

Девочки, кто-нибудь из Вас рожал с мужем? Как это вообще все происходит и действительно ли с ним легче? Помогал Вам как-то? Мы с мужем думаем, он вроде как сам инициативу проявил) П.С дам, которые считают, что после этого муж меня больше не захочет, прошу идти мимо)))

Автор,я хотела рожать с мужем.не дали,т.к. плановое кесарево.очень жаль,что не сама.мой муж был бы большой помощью.берите своего на роды!

Катя
#6

Мария, я с мужем не рожала и никогда бы его с собой туда не взяла. Если у вас очень теплые отношения и доверительные отношения в семье, тогда можно брать с собой.

гость
#7

П.С дам, которые считают, что после этого муж меня больше не захочет, прошу идти мимо))) [/qуоте]

Как вы в этом можете быть уверенна?? Или тем, кому изменяют об этом знали за много лет вперёд???

Мария
#8
алиса

аатор скажите а вы уаерены что все нормально будет в этом смысле? Не боитесь? Почему?

Таких мыслей у меня вообще не возникает, не знаю почему, вот такие у нас "странные" отношения с мужем 😁 Всегда везде вместе

Мария
#9
гость

А потом мужики бросают со временем. Мужчина такое не должен видеть.

Значит такие "мужики"))

Гость
#10

У меня подруга собиралась с мужем рожать. Но роды (что не удивительно) начались неожиданно, пока муж был на работе, и пока он об этом узнал, пока ехал с одного конца города на другой, искал помещение родового зала, она благополучно родила без него) считаю, что и к лучшему

Мария
#11
Гость

Автор,я хотела рожать с мужем.не дали,т.к. плановое кесарево.очень жаль,что не сама.мой муж был бы большой помощью.берите своего на роды!

Спасибо!)

Мария
#12
гость

А потом мужики бросают со временем. Мужчина такое не должен видеть.

Значит такие мужики))

Оля
#13

Я долго сомневалась, рожать с мужем или одной. В итоге решилась с мужем. Самые ужасные 2 часа он пропустил так как поехал собаку выгулять. Эти 2 часа я ждала анестезиолога и думала, что умру, потом мне дали эпидуралку и как раз муж приехал. Поточ меня надо было срочно делать кесарево. Я была в сознании и муж был рядом. Я была тааак рада, что он был со смной вместе в этот момент! Мы оба услышали когда достали дочку, оба плакали. Вообщем я не жалею.

Мария
#14
Катя

Мария, я с мужем не рожала и никогда бы его с собой туда не взяла. Если у вас очень теплые отношения и доверительные отношения в семье, тогда можно брать с собой.

Спасибо!)

Варёные яички
#15

рожала с мужем, лицо каменное было, фиг просцышь,что на уме у него происходило. но вот после родов вообще напрягаться не разрешал. и работал и по дому шуршал. пеленовал даже. до сих пор в дджоппу дует

Гость
#16

Я беру мужа, но когда начнутся роды - попрошу выйти и молиться за нас в коридоре ))). Ну ни кчему видеть мужчинам этот весьма неприглядный момент. Женщина должна оставаться все таки женщиной. Вы же прокладку или тампон ему не показываете?! Это ж естественно... Откуда вы можете знать как это все повлияет на психику мужчины?! Это очень тонкий момент

Мария
#17
гость

П.С дам, которые считают, что после этого муж меня больше не захочет, прошу идти мимо))) [/qуоте]
Как вы в этом можете быть уверенна?? Или тем, кому изменяют об этом знали за много лет вперёд???

Что за бред? Изменяют, из-за того что что-то не то увидели при родах?? А простите что они там вообще увидеть могут? Считаю это полнейшим бредом, ни один нормальный мужчина не уйдёт из семьи только лишь потому, что был при родах, и у него теперь якобы там не фурычит 😂

Мария
#18
Варёные яички

рожала с мужем, лицо каменное было, фиг просцышь,что на уме у него происходило. но вот после родов вообще напрягаться не разрешал. и работал и по дому шуршал. пеленовал даже. до сих пор в дджоппу дует

Идеально же 😂

Гость
#19
Гость

Я беру мужа, но когда начнутся роды - попрошу выйти и молиться за нас в коридоре ))). Ну ни кчему видеть мужчинам этот весьма неприглядный момент. Женщина должна оставаться все таки женщиной. Вы же прокладку или тампон ему не показываете?! Это ж естественно... Откуда вы можете знать как это все повлияет на психику мужчины?! Это очень тонкий момент

Я вот тоже думаю, что во время самого процесса ему можно будет побыть в коридоре)

ЕленаПетровна
#20

Рожала я с акушеркой и врачом,но муж был со мной в роддоме оба раза)) Очень помогал мне во время схваток ( это часов 5 наверное) Оба раза брали отдельный род.зал ( в общем конечно с мужем никак)) Но так как я лежать не могла, то мы с мужем по коридору все эти часы отгуливали.Он мне спину массировал,как то развлекать и отвлекать пытался.Когда акушерка меня в родилку забирала посмотреть раскрытие муж оставался за дверью. Когда уже начались потуги и пора собственно рлжатб на акушерском столе,он тоже остался ждать в коридоре.Родила я оба раза в общем быстро ( ему там в коридоре не долго пришлось ждать))) А как ребёнка проверили и завернули,позвали отца- героя и дали сына в руки.Считаю видеть сам процесс " выхода" ребёнка мужу не надо,а вот в остальные часы пребывания в роддоме он мне очень и очень помог.

Оля
#21

Кстати насчет того, что муж что то увидет. Кесарево происходило за ширмой, проверки тоже, единственно, что муж видел и что его очень испугало, это во время кесарево врачи следили за количеством крови, которое я теряла и вывешивали кровавые бинты где то (я этого за ширмой не видела). А еще мне в этот момент было очень страшно и я тихо плакала. Муж гладил по голове, успокаивал, а потом сказал что ему было невероятно жалко меня. Он мне очень помог.

ЕленаПетровна
#22
Гость

Я беру мужа, но когда начнутся роды - попрошу выйти и молиться за нас в коридоре ))). Ну ни кчему видеть мужчинам этот весьма неприглядный момент. Женщина должна оставаться все таки женщиной. Вы же прокладку или тампон ему не показываете?! Это ж естественно... Откуда вы можете знать как это все повлияет на психику мужчины?! Это очень тонкий момент

Гость

Я вот тоже думаю, что во время самого процесса ему можно будет побыть в коридоре)

Я с вами согласна полностью!

Мишка
#23

Вотвремя схваток , думаю, можно с мужем, пусть видит через что вы проходите и поддерживает вам.
Но на спми роды не надо, во-первых это может происходить в очень непреглядгой позе, моей сестре чказали одной ногу поднять рукуу засунуть под коленку, в обшем ничего милого и приятного, во -вторых , некоторые и по большому успевают сходить прям на стол, разрывы и надрезы возможно и много нюансов , которые все же должны остаться личными

Гость
#24

Ничего он там не увидит, что за бред. Вы думаете мужей пускают стоять между ног?
Муж обычно стоит у изголовья.
В крайнем случае всегда может выйти именно в потужной период, а помощь и поддержка при схватках неоценима. Или лучше корячиться одной?
Поверьте, медперсонал оставляет желать лучшего у нас

Гость
#25

Муж хотел присутствовать на родах, ему было интересно видеть именно сам процесс, а я была категорически против (хотя, на его месте, думаю мне тоже было бы интересно посмотреть)) Я не беспокоилась за то, что у него может пропасть сексуальное желание, так как сексом мы занимались каждый день всю беременность и даже в роддом когда меня положили (я перехаживала, делали капельницы) - он и то уговаривал отойти с ним до ближайших кустов (но это я уже отказалась, естественно)) Так вот, я думала сообщить о том, что родила, уже по факту. Но так получилось, что муж узнал, что рожаю заранее и припёрся в больницу. Мне поставили обезболивающий укол (не эпидуральную анестезию, а просто в вену укол) - от которого я спала. Но муж пришёл и своим присутствием и разговорами стал меня будить и мешать. Так что я проснулась и стала страдать от боли. Через некоторое время мне совсем стало худо и я отправила его позвать врачей, чтоб сделали ещё один укол. Только он вышел, как я почувствовала, что ребёнок уже рождается, так что пришлось самой кричать врачам, чтоб подошли (я рожала в отдельной платной палате). К счастью, врачи услышали и пришли, чтоб принять у меня роды (всё прошло очень быстро, думаю, примерно за минуту или даже быстрее). И вот только спустя какое-то время вернулся муж, чтоб сообщить, что никаких врачей он не нашёл. А тут такое дело, я уже родила))) Помню, он очень долго потом расстраивался, что всё пропустил и удивлялся, почему всё так быстро произошло. Ну а я радовалась, что не пришлось рожать в его присутствии и он не наблюдал за выходом ребёнка, меня бы это очень стеснило)) Автор, я даже не представляю, зачем может понадобиться на родах муж... реально только мешать вам будет.

гость
#26

Что за бред? Изменяют, из-за того что что-то не то увидели при родах?? А простите что они там вообще увидеть могут? Считаю это полнейшим бредом, ни один нормальный мужчина не уйдёт из семьи только лишь потому, что был при родах, и у него теперь якобы там не фурычит 😂[/qуоте]

Изменяют так же если женщина перестаёт привлекать. Вы не знаете как будет протекать ваш процесс родов, обосраться например на столе перед мужем будет очень неприглядно. Потом у него куча моментов остаются в памяти которые могут отталкивать. Женщина должна всегда для мужчины оставаться женщиной.

Angeli
#27

на сколько я знаю это плохо потом может на его психике отразиться. лучше не стОит.

Гость
#28

Мой был со мной. Очень легко морально, что рядом родной человек. Персонал хорошо общался. Муж потом пошел за малышом, куда забрали, бирочки повесили, то се.

Теперь когда у него спрашивают, говорит фигня делов). Нечего бояться, очень трепетный папка)

Гость
#29

И да.90% Европы и Америки рожают с мужьями. И только у нас - лес дремучий.

Гость
#30
Гость

Муж хотел присутствовать на родах, ему было интересно видеть именно сам процесс, а я была категорически против (хотя, на его месте, думаю мне тоже было бы интересно посмотреть)) Я не беспокоилась за то, что у него может пропасть сексуальное желание, так как сексом мы занимались каждый день всю беременность и даже в роддом когда меня положили (я перехаживала, делали капельницы) - он и то уговаривал отойти с ним до ближайших кустов (но это я уже отказалась, естественно)) Так вот, я думала сообщить о том, что родила, уже по факту. Но так получилось, что муж узнал, что рожаю заранее и припёрся в больницу. Мне поставили обезболивающий укол (не эпидуральную анестезию, а просто в вену укол) - от которого я спала. Но муж пришёл и своим присутствием и разговорами стал меня будить и мешать. Так что я проснулась и стала страдать от боли. Через некоторое время мне совсем стало худо и я отправила его позвать врачей, чтоб сделали ещё один укол. Только он вышел, как я почувствовала, что ребёнок уже рождается, так что пришлось самой кричать врачам, чтоб подошли (я рожала в отдельной платной палате). К счастью, врачи услышали и пришли, чтоб принять у меня роды (всё прошло очень быстро, думаю, примерно за минуту или даже быстрее). И вот только спустя какое-то время вернулся муж, чтоб сообщить, что никаких врачей он не нашёл. А тут такое дело, я уже родила))) Помню, он очень долго потом расстраивался, что всё пропустил и удивлялся, почему всё так быстро произошло. Ну а я радовалась, что не пришлось рожать в его присутствии и он не наблюдал за выходом ребёнка, меня бы это очень стеснило)) Автор, я даже не представляю, зачем может понадобиться на родах муж... реально только мешать вам будет.

Жесть. Похотливое животное а не мужик. Лишь бы присунуть. И все равно на женщину.
Поражают такие уепки.
Нашла себе гомнюка

Павел
#31

фу вы ненормальные что ли? зачем мужу на это смотреть? на ваше орущее, потное, красное лицо и на большую вагину...потом пишите сюда же "ой помогите!муж ушел, муж бросил!!"
он просто к адекватной ушел, которая его на роды не потащит, ваши мужья бы вам правду сказали на счет того, что они действительно об этом думают, но вы им вечно рот затыкаете, им и так достается пока вы беременная хотите

Гость
#32
Мария

Девочки, кто-нибудь из Вас рожал с мужем? Как это вообще все происходит и действительно ли с ним легче? Помогал Вам как-то? Мы с мужем думаем, он вроде как сам инициативу проявил) П.С дам, которые считают, что после этого муж меня больше не захочет, прошу идти мимо)))

А у меня муж за меня родил. получили миллион долларов премии. Переехали в Австралию на ПМЖ, пишу со спины кенгуру.

Гость
#33
Гость

Мне поставили обезболивающий укол (не эпидуральную анестезию, а просто в вену укол) - от которого я спала. Но муж пришёл и своим присутствием и разговорами стал меня будить и мешать. Так что я проснулась и стала страдать от боли. Через некоторое время мне совсем стало худо и я отправила его позвать врачей, чтоб сделали ещё один укол. Автор, я даже не представляю, зачем может понадобиться на родах муж... реально только мешать вам будет.

Если такой муж как у вас, то лучше без него.
Есть адекватные мужья.
Автор, берите мужа, но на сам момент рождения пусть выйдет в коридор.

Ляля
#34

Автор, посмотрите на ваши отношения с мужем, и вообще какой он человек. Если у вас прекрасные, тёплые, доверительные отношения, ваш муж активно учавствует в вашей жизни, то идите рожать смело! Те, кто против совместных родов, просто не близки по настоящему с мужьями. У них нет большой любви и открытости в отношениях. Многие может навязали брак мужчине своей беременностью, что он даже слышать о совместных родах ничего не хочет. Или сам мужчина - трус! Сделал дело и гуляет смело! Мы рожали с мужем вместе! Он мне во всем помогал и поддерживал! Он был моей опорой, поддержкой и защитой в такой волнительный и ответственный момент!!!! Как он был счастлив, увидев и взяв ребёнка на руки!!!! После родов, постепенно у нас все наладилось и вернулось( я имею ввиду, после восстановления организма). Мои знакомые мне так и говорили, что либо нет такого доверия в семье, что не идут на роды или просто муж сразу поставил перед фактом: иди, дорогая, переживай это все одна! Я не хочу расстраиваться и напрягаться! Конечно им было обидно, что у меня поддержка а у них нет.

Варёные яички
#35
Павел

фу вы ненормальные что ли? зачем мужу на это смотреть? на ваше орущее, потное, красное лицо и на большую вагину...потом пишите сюда же "ой помогите!муж ушел, муж бросил!!"
он просто к адекватной ушел, которая его на роды не потащит, ваши мужья бы вам правду сказали на счет того, что они действительно об этом думают, но вы им вечно рот затыкаете, им и так достается пока вы беременная хотите

утю тю.
павлуша(

Гость
#36
Ляля

Автор, посмотрите на ваши отношения с мужем, и вообще какой он человек. Если у вас прекрасные, тёплые, доверительные отношения, ваш муж активно учавствует в вашей жизни, то идите рожать смело! Те, кто против совместных родов, просто не близки по настоящему с мужьями. У них нет большой любви и открытости в отношениях. Многие может навязали брак мужчине своей беременностью, что он даже слышать о совместных родах ничего не хочет. Или сам мужчина - трус! Сделал дело и гуляет смело! Мы рожали с мужем вместе! Он мне во всем помогал и поддерживал! Он был моей опорой, поддержкой и защитой в такой волнительный и ответственный момент!!!! Как он был счастлив, увидев и взяв ребёнка на руки!!!! После родов, постепенно у нас все наладилось и вернулось( я имею ввиду, после восстановления организма). Мои знакомые мне так и говорили, что либо нет такого доверия в семье, что не идут на роды или просто муж сразу поставил перед фактом: иди, дорогая, переживай это все одна! Я не хочу расстраиваться и напрягаться! Конечно им было обидно, что у меня поддержка а у них нет.

Какая тоска вас всех читать, вы считаете, если адекватная не хочет тащить на роды мужа, значит она навязала брак беременностью??
Автор писала, что они с мужем везде вместе...блин, даже родить одной спокойно не дадут))
Видела я (и не один раз), когда ходят вечно вдвоем Шерочка с Машерочкой. Там жуткая ревность, ограничения всегда везде и во всем, поэтому все должно быть под контролем мужа.Но для вас это норма. Хотя кому я говорю...взрослой женщине с ником Ляля..

Гость
#37
Мария

Девочки, кто-нибудь из Вас рожал с мужем? Как это вообще все происходит и действительно ли с ним легче? Помогал Вам как-то? Мы с мужем думаем, он вроде как сам инициативу проявил) П.С дам, которые считают, что после этого муж меня больше не захочет, прошу идти мимо)))

Рожала оба раза. Муж помогал во всем от "в туалет сходить вместе с капельницей" до "подать воды". Я оба раза лежала с датчиками (КТГ) и капельницей. Когда пришло время потуг не стоял "там", а стоял в голове, подбадривал, держал за руку. В общем поддержка колоссальная была. Может поэтому я не паниковала, не орала, вела себя адекватно. От этого и роды прошли , как по книжке. Врачи тоже были вежливы. Первым брал на руки детей. Перерезал пуповину. Лично мое мнение: зачинаем ребенка вдвоем , значит и рожаем вдвоем. Видел как это все сложно, что все в муках. Сейчас пылинки с меня сдувает. Понимает через что я прошла. В сексе все норм. С детьми связь нереальная. Любит, везде ходит с ними, играет, балует игрушками.

Гость
#38

Рожала 2 раза.1й раз с мужем,второй нет.2й раз сама не пустила...но он был на 1 этаже роддома.как родила..его сразу поигласили.у нас даже фото есть где малая еще с пуповиной.2й раз мне понравилрсь больше,хотя рожать было больнее.он зашел,все счастливы.стал меня кормить-поить.бабушкам звонить.а 1й раз мы оба вымотались.

Гость
#39

Мария, я рожала с мужем! Это было прекрасно! Мне 39 лет, первые роды, боялась вдруг что пойдёт не так, а рядом родной ,близкий человек , который поддержит и поможет. Схватки мы сначала перехаживали в коридоре, рожала в сеченова, коридор длинный. Он вовремя уговорил меня сделать эпидуралку, чтобы не тратила силы на боль, после анестезии ходить уже было нельзя, сидел рядом со мной в родблоке, делал массаж, засекал частоту схваток, подавал воду, развлекал разговорами, в общем переживал и поддерживал чем мог. На момент потуг и родов вышел из родблока и был рядом, но за дверью. Родили мы за 5 часов, от начала первой схватки, сразу после родов его пригласили ко мне, он снял малыша, снял весь процесс как его осматривали, одевали. Ничего ужасного он не видел. Мне кажется это был очень волнительный и незабываемый опыт!

Гость
#40

Первый раз рожала с мамой, второй раз с мужем.
Прекрасно! Муж очень поддерживал и помогал чисто физически - забраться ( вскорабкаться) на родильное кресло, позвать врачей и тд. Стоял у изголовья, но все видел и как сын рождается и как плацента отходит, ему дали сына на руки, был спокоен как удав и счастлив. Но мы очень близки и отношения доверительные, самые близкие люди, его не смутили подробности родов. Шли на роды вместе не из желания показать " посмотри как я страдаю", а потому что идём по жизни Вместе и его этоткасается также как и меня:)

Гость
#41

Мария если так уверены что отошение мужа к вам не изменится то зачем спрашиваете? Мой муж присутствовал на родах. Роды пошли не так как изначально ожидалось. Итог: любящий чудесный папа и абсолютно равнодушный ко мне муж. Его сексуальный интерес ко мне как отрезало. Ребенку 4. Секса нет до сих пор. Хотите посмотреть что у вас с мужем получится - тащите его на роды. А если немного ума есть - не тащите. На родах врач должен присутствоватб а не муж.

Гость
#42

Была категорически против, муж настоял. Он счастлив что присуствовал при рождении сына. Ни как не повлияло на отношения, вернее стали еще крепче.

Гость
#43
Мария

Девочки, кто-нибудь из Вас рожал с мужем? Как это вообще все происходит и действительно ли с ним легче? Помогал Вам как-то? Мы с мужем думаем, он вроде как сам инициативу проявил) П.С дам, которые считают, что после этого муж меня больше не захочет, прошу идти мимо)))

Мой любивый был со мной, причём так мы не договаривались. Изначально спросил не обижусь ли я, если его не будет со мной. Я сказала, что, конечно же, нет, и в такой момент мне главное рядом иметь врачей/ профессионалов. Но он все же приехал на роды, уже в конце схваток, был рядом. Как помогал ? Никак, просто был рядом и было хорошо. После родов прошло 4 месяца, в интимном плане вообще нет проблем !!! И про ведро сказки, и про оттянутые сиськи, бред, я не кормила, и нет ни живота ни растяжек, и сексуальное желание и мое и мужа, как раньше

Павел
#44
Варёные яички

фу вы ненормальные что ли? зачем мужу на это смотреть? на ваше орущее, потное, красное лицо и на большую вагину...потом пишите сюда же "ой помогите!муж ушел, муж бросил!!"
он просто к адекватной ушел, которая его на роды не потащит, ваши мужья бы вам правду сказали на счет того, что они действительно об этом думают, но вы им вечно рот затыкаете, им и так достается пока вы беременная хотите

утю тю.
павлуша(

2е знакомых уже получили такую травму, и оба не могут больше заниматься сексом с женами..да ни с кем не могут! один говорит, что сомневался, но мол жена уговорила, вот он и полетел на крылышках любви смотреть на появления малыша, но такого он не ожидал. а второму просто рот заткнули и перед выбором поставили, либо на роды либо "ты меня не любишь, мы разводимся". бухал я с ним три дня и три ночи, говорил, что он точно так же на свет появился... но он выбрал развод. причем, оба мужика порядочные, не мудаки, как вы их называете. так что пусть ваши мужья присутствуют на родах, но только за дверью, не будте дурами! только извращуга на такое пойдет
что я вообще в этой теме делаю? как увидел, так как будто соль в глаза кинули
и вы еще пишите мол "да вот, все нормально, мой муж так же меня хочет, хоть и видел как рожаю"...поздравляю, ваш мужчинка извращуга или больной на голову, или нашел себе другую вагину, а вас чисто из вежливости дудонит, думая о другой
адово все это мужику видеть, жену свою тем более, лучше на ногу отрезанную смотреть, чем на это. все мы знаем, что у мужчин женский орган ассоциируется с удовольствием, и не к чему ему видеть то, что с ним происходит при родах, пусть хоть что то остается в тайне. вы же не показываете мужьям свои месячные, это секретно, так и роды пусть тоже будут.

Гость
#45

Во всем цивилизованном мире рожают с партнером, мужем или родителями. Если мужик на всю жизнь после родов испугался вида ваших прелестей, то он либо иной ориентации либо импотент. У здоровых мужиков нет такой памяти, они живут инстинктами. Они видят сегодня вас и все ваши прелести и хотят, а не вспоминают как 15 лет назад из этого места появился ребёнок. И как бы заглядывает в это место врач или акушерка, а мужик сидит рядом с вами, контролирует процесс, поддерживает морально. Доказано, что партнёрские роды позитивно сказываются на состоянии мамы и ребёнка во время родов.
Но все, конечно, зависит от менталитета страны в которой вы рожаете и адекватности вашего мужчины. Все мои знакомые, которые рожали вдвоём, до сих пор вместе. А что если мужчина врач, гинеколог. Он уже травмирован на всю жизнь. Много случаев, когда мужчинам пришлось принимать скоротечные роды жён, так как скорая не успела или до больницы не добрались. Они тоже травмированны на всю жизнь, получается.

Гость
#46

Рожала с мужем три раза. На отношения роды никак не повлияли. Психологическая травмы от родов у мужа не наблюдается. Брала его в целях безопасности: за врачами и медсёстрами присмотреть, воды перенести. Ведь во время схваток я была невменяемая. Тяжелее всего было с младенцами недосыпать, но это к родам не относится. Кстати, вел беременность и принимал роды врач мужчина. Очень спокойный и позитивный мужик. Его ежедневные роды тоже не травмируют. Удачи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

имя
#47

рожали вместе. схватки обезболивал массажем поясницы, веселил. в родах был за моей головой. очень рада, что были вместе. 10 лет ребенку уже. с сексом все прекрасно. инициатива была его и я его очень хорошо знала к моменту родов. у родственницы муж на вторые роды уже не пошел)) - но у них тоже все окей.

Маша
#48

рожала с мужем(его инициатива) очень ему благодарна за эту огромную моральную поддержку.

странно
#49

тем, кто это оправдывает: А вы сходите с мужем на операцию, где ему гемморой лечить будут, за ручку подержите, успокоите.

Маша
#50

пойду, если мужу от этого легче будет. как говорится и в беде и в радости!