Гость
Статьи
7 месяц беременности, …

7 месяц беременности, стоит ли ехать на море?

Хочу поехать на море в июне, это будет 7 месяц беременности, кто ездил как себя чувствовали и стоит не стоит как думаете? Очень хочется,ехать планирую на поезде, всего 12 часов.

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Охота рожать в поезде,поезжай!!!

Гость
#2

Я ездила, уехала 6 мес, приехала 7,5. Всё ок было. Море, фрукты, отдых... что тут плохого?

Гость
#3

Ах, да ездили на авто. 700 км туда и назад.

Катерина
#4

Я ездила с токсикозом 3ий месяц беременности. Тошнило до 5 месяца. А как раз с 5 по 8 месяц чувствовала себя хорошо, поехала бы на море без проблем.

Гость
#5

Я ездила на 8 месяце в Доминикану. Все хорошо для здоровья. Куча положительных эмоций. Беременность не болезнь.

Катя
#6

я в 8 мес родила. так что в 7 мес не поехала бы... нужно быть рядом с больничкой своей.

Гость
#7
Гость

Я ездила на 8 месяце в Доминикану. Все хорошо для здоровья. Куча положительных эмоций. Беременность не болезнь.

Плюсану.

Катя
#8

тем более сейчас как бэ рано планировать... можно и на сохранение попасть, там же ж наблюдаться часто надо будет.

Гость
#9

Отдыхала в том году на нашем юге. В гостиннице было много женщин беременных некоторые на 8 месяце.Никто не побоялся поехать отдыхать. Я думаю, если беременность протекает нормально почему бы и нет.

ЕленаПетровна
#10

Беременность конечно не болезнь и если нет проблем,то ехать можно....Самый безопасный считается 2-й триместр.Я летала на 20-22 неделе с прекрасным самочувствием,у меня ещё и видно не было,долго живот не рос))) .Но помнится мне история россиянки,родившей в Турции на 7-м месяце.Детей спасали долго, вроде как спасли но ..Самолет мчс за ними из РФ отправляли...по всем канала показывали эту историю пару лет назад.Решайте сами,вся ответственность только на вас

Аля
#11

При условии хорошего самочувствие на наш юг бы поехала.

Рина
#12

Ненавижу поезда..мама моя, тоже так проехалась в гости...начальник поезда, скорая на перроне, в роддом хоть успели. Времена правда другие были и дядя мамин высокий пост занимал, врачи ждали команды. А так бы, на первой станции и под белы рученьки, рожай хрен знает где и у кого...
Автор, это просто вариант...но он имеет место быть.
Смотрите далее по самочувствия и риски рассчитывайте.

Гость
#13

У меня подруга поехала на 4 месяце в Крым. На юге пошли выделения. Обратилась в больницу, оказалось плод мертв, делали чистку. Медицына там хуже.Осложнений куча. Сейчас не известно сможет ли еще забеременить и родить.

Рина
#14

Женщины, врачи не боги...они точной даты родов знать не могут. Сегодня ты порхаешь, а завтра...
Как поведет себя шейка матки и гормоны, вам и анализы с УЗИ...не подскажут.

гостья
#15

летала на 20 неделе в Анапу. классно отдохнули, фрукты, лететь недалеко, и если что скорую можно вызвать - Россия же.
а вот на поезде не рекомендовала мой врач вообще передвигаться, потому что можно тонус матки получить.

Гость
#16

Езжайте, раз хочется. вы будете прислушиваться к мнениям, которые совпадают с вашим.
На 30 нед. выдают обменную карту. Врач настойчиво рекомендует без нее уже не выходить из дома. Да, до родов еще 10 недель, но приспичить может когда угодно, чем раньше, тем хуже.
При отлично протекающей беременности, всё может измениться за секунды. То что у других хорошо, не повод быть беспечной.
Но зачем я это пишу, раз вы все равно поедите....

маша из ералаша
#17

У меня были куплены невозвратные билеты по акции в Берлин. Брала почти за пол года. К моменту полета был пятый месяц. Ни разу не лежала на сохранении, чувствовала себя прекрасно, но, подумала, что ребенок важнее всяких полетов и билетов.
На 8 месяце перестала даже на дачу ездить (она в Тульской области), подумала нафиг-нафиг в деревенской больнице рожать.
При этом ВСЕГДа чувствовала себя хорошо, родила естественным путем по сроку.
Решать только Вам, автор

Гость
#18

Я бы поехала,если на 110 % была вы уверена,что в том месте,кула я еду,хорошая медицина.Может случится что угодно.Элементарно упадете и этим спровоцируются преждевременные роды.Беременность конечно не болезнь.НО!Рисковать собой и ребенком зачем???

Гость
#19

пигментация останется после, прячьте лицо от солнца и живот тоже

Гость
#20

я бы не поехала. Ротовирус можно подцепить или инфекционную детскую болезнь. Народу много и все в тесном контакте. Жара жуткая. Если,что ,то надо там оставаться в больнице и париться без кондиционера.

Гость
#21

Я бы не поехала беременная ни за что. Дорога -это одно. Но ведь можно подхватить что то на курорте.

lres
#22

Я ездила на 35 неделе на неделю на море. Но море от дома в часе езды, поэтому не задумывалась ни о чем.

Гость
#23

Я за беременность 4 раза летала в отпуск и ездила на несколько выходных по соседним областям. Только плюсы :))
Седьмой месяц - это вообще курорт :))

Марина
#24

Если Вам наплевать , где и в каких условиях рожать и надеетесь, что вот танька же ездила и все нормально, то езжайте, конечно .Вам тут правильно написали, что изменится состояние здоровья может за секунды. Упала, аллергия, инфекция и даже стресс от укуса осы может спровоцировать преждевременные роды. Понятно, что беременность не болезнь, но протекает она почти у всех по- разному. На одной чаше весов фрукты, отдых , положительные эмоции. На другой здоровье твое и малыша. И только Вы можете расставить приоритеты и нести ответственность за принятое решение тоже ВАМ !

Марина
#25

Мне вот интересно, женщины, которые отдыхали за границей, у вас страховка включала в себя роды и прочие медицинские манипуляции по спасению ребенка( не знаю, как правильно называется)? Я вот в свое время даже на маленьком сроке не полетела к друзьям на свадьбу в том числе и по этой причине, а платная медицина за границей мне не по карману. не смогла найти хорошего страхового полиса в 1999 году, может сейчас с этим попроще? просто любопытство))

Гость
#26

Я на нашем юге очень сильно траванулась в местной столовке, там такое часто бывает, так что лучше не ехать беременной.

Гость
#27
Марина

Мне вот интересно, женщины, которые отдыхали за границей, у вас страховка включала в себя роды и прочие медицинские манипуляции по спасению ребенка( не знаю, как правильно называется)? Я вот в свое время даже на маленьком сроке не полетела к друзьям на свадьбу в том числе и по этой причине, а платная медицина за границей мне не по карману. не смогла найти хорошего страхового полиса в 1999 году, может сейчас с этим попроще? просто любопытство))

Стандартный полис таких услуг не включает, но в отпуск я летаю не на последние гроши - у меня достаточно денег, чтобы родить в хорошей клинике, если приспичит.
А вот беременные нищие клyши, якобы боящиеся вздохнуть и пернуть, вызывают отвращение.

Гость
#28

Я всю беременность ездила, летала до 37 недель.

Марина
#29
Гость

Стандартный полис таких услуг не включает, но в отпуск я летаю не на последние гроши - у меня достаточно денег, чтобы родить в хорошей клинике, если приспичит.
А вот беременные нищие клyши, якобы боящиеся вздохнуть и пернуть, вызывают отвращение.

Вы счастливая, а у меня нет лишних 35-40 тыс долларов, что бы в никуда выбросить. лучше инвестирую во что-нибудь. но и тех, кому просто жалко их спустить на заграничные роды называть нищебродами тоже некрасиво. Другие ,более обеспеченные люди вам же так не говорят? или вы из грязи и нет вообще никакого воспитания?

Гость
#30
Марина

Стандартный полис таких услуг не включает, но в отпуск я летаю не на последние гроши - у меня достаточно денег, чтобы родить в хорошей клинике, если приспичит.
А вот беременные нищие клyши, якобы боящиеся вздохнуть и пернуть, вызывают отвращение.

Вы счастливая, а у меня нет лишних 35-40 тыс долларов, что бы в никуда выбросить. лучше инвестирую во что-нибудь. но и тех, кому просто жалко их спустить на заграничные роды называть нищебродами тоже некрасиво. Другие ,более обеспеченные люди вам же так не говорят? или вы из грязи и нет вообще никакого воспитания?

Мадам, вы явно считаете себя образцом морали и воспитания, и наверняка утренний кофий попиваете с оттопыренным мизинцем. Но ваша обида на людей, имеющих возможность покрыть свои риски и не делающих из этого культа, как вы из-за какой-то свадьбы 20 лет назад, как и гаденькие фразочки про танек и грязи, выдает в вас ну такое замшелое мещанство, что инвестировали бы вы лучше в свое внутреннее развитие.

Марина
#31
Гость

Стандартный полис таких услуг не включает, но в отпуск я летаю не на последние гроши - у меня достаточно денег, чтобы родить в хорошей клинике, если приспичит.
А вот беременные нищие клyши, якобы боящиеся вздохнуть и пернуть, вызывают отвращение.

Эмм, это именно эти фразы подтверждают ваше хорошее воспитание? или вы воспитанных людей представляете по единственной книжке, прочитанной в школе (это к утверждению,что я пью кофе с оттопыренным пальцем))),? я с каждым стараюсь разговаривать на их языке. и с вами тоже сначала попыталась, как с культурной. но вот прочитав написанное вами, как-то не представляю, что ответить, потому что без оскорблений обойтись вы не можете, а спускаться на такой уровень общения не хочу. Извините.

Марина
#32
Гость

Стандартный полис таких услуг не включает, но в отпуск я летаю не на последние гроши - у меня достаточно денег, чтобы родить в хорошей клинике, если приспичит.
А вот беременные нищие клyши, якобы боящиеся вздохнуть и пернуть, вызывают отвращение.

и еще,здесь можно писать все, что угодно. Но человек, для которого 40 тыс долларов не деньги в жизни такое не напишет, наоборот будет скрывать.Обеспеченные люди осторожные) как Говорил Станиславский Не Верю!!!
Теперь можете писать, что ничего доказывать не собираетесь, что вам все равно или размещать краденые фото, как делают некоторые особо продвинутые

Марина
#33

И обиды у меня ни на кого нет и быть не может. У каждого свой путь и своя жизнь. и смотреть в кошельки другим по меньшей мере неразумно) удачи))

Виктория
#35

В этой статье рассказывается про 7 месяц беременности https://detstrana.ru/service/birthcalendar/2-trimester/7-month/, я думаю, что поехать на море Вам и Вашему ребенку точно не повредит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Прохожий
#36
Гость

Стандартный полис таких услуг не включает, но в отпуск я летаю не на последние гроши - у меня достаточно денег, чтобы родить в хорошей клинике, если приспичит.
А вот беременные нищие клyши, якобы боящиеся вздохнуть и пернуть, вызывают отвращение.

Ну и дура ты! Понятно, денег куры -не клюют раз 4 раза за беременность летала! Ещё и кичишься этим. Не у всех есть такая возможность, поэтому лучше помалкивай в тряпочку!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: