Гость
Статьи
диагнозы по УЗИ

диагнозы по УЗИ

Добрый день!
Скажите, пожалуйста, подтверждались ли после рождения ребеночка поставленные диагнозы по УЗИ?
Я ходила на второй скрининг по беременности и ребеночку поставили диагнозы, как я понимаю не совместимые с жизнью ребеночка. "Семилобарная голопрозэнцефалия. Гидроцефалия. С-м Денди-Уокера. Агенезия мозолистого тела".
Через 2 дня будет консилиум, завтра будут делать кордоцентез. Рез-ты будут готовы через неделю, что будет на этом консилиуме я понятия не имею. Очень боюсь и переживаю. Изревелась вся. По первому скринингу все рез-ты были хорошие, все анализы тоже хорошие. На что надеяться не знаю..

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

держу за вас кулачки!!!

Гость
#2

мне тоже это интересно. сделайте кордоцентез обязательно. я наверное сама пойду на амнио, если скрининги будут нормальные. к сожалению они в обратную сторону тоже часто ошибаются. больного ребенка не готова воспитывать однозначно. инвазивные исследования дают 100% гарантии

Гость
#3

к сожалению автор, узи более информативно чем кровь и если уже увидели изменение структур мозга то возможно подтвердится по исследованию. конечно это личное дело каждого, но я в таком случае выбор для себя сделала-если будет подобное-беременность прерву. а вам терпения. бывают и ошибки. готовьтесь к худшему, но надейтесь на лучшее.

Гость
#4

Милый, дорогой автор, родите ребеночка, в любом случае. Даже не думайте убивать его, когда варварски отрывают ручки и ножки инструментами или выжигают его маленькое тельце. В любом случае это будет убийство, если решитесь на аборт.... Если же окажетесь настоящей, мужественной, думающей , доброй,любящей, то родите его на белый свет, окрестИте в православной вере, а там, как господь упрАвит. И сейчас. во время беременности - молИтесь, сходите в Храм на Исповедь и Причастие, пообещайте Богу принять Его святую волю какой бы она не была..... Уверяю Вас. врачи, бывает, ошибаются...Не врач будет отвечать ТАМ ПЕРД БОГОМ за убийство Вашего ребеночка - а Вы.... Не ошибитесь, моя хорошая, поступИте правильно. Представьте, что она , ваш малыш. уже родился.... Вы сможете его убить? Взять и ручку оторвать , или ножку? Так почему же сейчас Вы готовы отдать его на растерзание? ПосмотрИте фильм "Безмолвный крик", убедитесь в правильности моих слов. Беременность не "прервывается". нет... Это просто слово такое придумали,чтобы оправдать себя. Происходит убийство. Когда сливаются две клеточки в одну, а потом начинает формироваться человечек внутри маминого организма- уже есть бессмертная душа, личность. Не "плод", не "эмбрирон", а ЧЕЛОВЕК. Так останьтесь и вы человеком разумным. Примите все, что будет. И все будет хорошо

Гость
#5
Гость

Милый, дорогой автор, родите ребеночка, в любом случае. Даже не думайте убивать его, когда варварски отрывают ручки и ножки инструментами или выжигают его маленькое тельце. В любом случае это будет убийство, если решитесь на аборт.... Если же окажетесь настоящей, мужественной, думающей , доброй,любящей, то родите его на белый свет, окрестИте в православной вере, а там, как господь упрАвит. И сейчас. во время беременности - молИтесь, сходите в Храм на Исповедь и Причастие, пообещайте Богу принять Его святую волю какой бы она не была..... Уверяю Вас. врачи, бывает, ошибаются...Не врач будет отвечать ТАМ ПЕРД БОГОМ за убийство Вашего ребеночка - а Вы.... Не ошибитесь, моя хорошая, поступИте правильно. Представьте, что она , ваш малыш. уже родился.... Вы сможете его убить? Взять и ручку оторвать , или ножку? Так почему же сейчас Вы готовы отдать его на растерзание? ПосмотрИте фильм "Безмолвный крик", убедитесь в правильности моих слов. Беременность не "прервывается". нет... Это просто слово такое придумали,чтобы оправдать себя. Происходит убийство. Когда сливаются две клеточки в одну, а потом начинает формироваться человечек внутри маминого организма- уже есть бессмертная душа, личность. Не "плод", не "эмбрирон", а ЧЕЛОВЕК. Так останьтесь и вы человеком разумным. Примите все, что будет. И все будет хорошо

Очень правильно все сказано. Автор, прислушайтесь, пожалуйста!

Гость
#6

окрестить можно и не успеть с такими диагнозами. я лучше гореть буду, чем позволю своему ребенку мучиться. знаете какие дикие боли, что ребенок не сможет нормально дышать, есть, пить. я против абортов, но таких комментаторов, как 4 не понимаю! вы будете его воспитывать, лечить, плакать над ним?пока не столкнешься легко судить.

Гость
#7

зайдите на форум хотя бы одного такого диагноза и все поймете. ребенок будет мучиться или медленно умирать, а родители с момента рождения не будут знать ни сна ни покоя ни отдыха. если со мной такое приключиться !00% прерву, у меня еще есть дети, их куда? в детдом сдать, а самой засесть с нежизнеспособным ребенком-растением?

Гость
#8

и какие ручки-ножки отрывать? не знаете лучше не пишите, срок скорее всего около20 недель. вызывают искусственные роды

Гость
#9

Автор 4 поста,это не ваше дело,вы как сектантка,проповедуете тут на форуме.

Гость
#10

Ну да,пусть ребенок мучается,но святая мамаша грех не совершила! Тьфу, противно слушать. Еще и запугивает человека бредом про ручки-ножки,неграмотная,а туда же,советы раздавать. Автор, да, бывает,что узи не подтверждается,для этого и делают инвазивные диагностики. А дальше сами...

Молли
#11

Вот я тоже по поводу больных детей… особенно, если есть возможность рано узнать. Я специально сделала пренетикс даже, прямо как только 10 недель наступило. Чтобы был выбор, спокойный, было время.

Ника
#12

А что за пренетикс? В 10 недель же только биохимию делают, или нет? Для прокола рано… или я путаю что-то?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Молли
#13

Ненене, это немного другое. Пренетикс это неинвазивный пренатальный тест. Он на многие генетические заболевания, в том числе и на синдром Дауна.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: