Гость
Статьи
Срок

Срок

Подскажите, как высчитывается срок, если с первого дня последних месячных, то у меня завтра получается 5 недель, но после узи врач поставила срок 3 акушерских недели

Юлия
6 ответов
Последний — Перейти
#1

с первого дня последних месячных - это и есть акушерский срок. вопрос, почему узист поставил на 2 недели меньше, задайте гинекологу. я бы ещё пошла хгч сдавать в динамике.

Юлия
#2

[quote="Гостья"]с первого дня последних месячных - это и есть акушерский срок. вопрос, почему узист поставил на 2 недели меньше, задайте гинекологу. я бы ещё пошла хгч сдавать в динамике.[/quote
Я сдала ХГЧ

#3
Юлия

с первого дня последних месячных - это и есть акушерский срок. вопрос, почему узист поставил на 2 недели меньше, задайте гинекологу. я бы ещё пошла хгч сдавать в динамике.[/quote
Я сдала ХГЧ

это хорошо, сдайте ещё через 2 дня. смотрите чтобы рос (в интернете посмотрите нормы)

Lillu
#4

Это у Вас там что за супер-мега-аппарат узи, что видит эмбрион на 3х недельном акушерском сроке? На таком сроке и пары милиметров еще нет. Скорее всего Вам сказали эмбриональный срок, он и есть у Вас 3 недели. А вообще, почему сразу у врача не спросили?

Юлия
#5

[quote="Lillu"]Это у Вас там что за супер-мега-аппарат узи, что видит эмбрион на 3х недельном акушерском сроке? На таком сроке и пары милиметров еще нет. Скорее всего Вам сказали эмбриональный срок, он и есть у Вас 3 недели. А вообще, почему сразу у врача не спросили?[/quote
Спасибо, я уже прочитала в интернете, что срок могут ставить через узи, все верно, 3 недели, 2,5 мм есть как раз)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#6

В интернете напишите онлайн калькулятор подсчитать срок. Он считает акушерскими неделями. Со дня начала последней менструации. Удачи Вам!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: