Гость
Статьи
УЗИ не видело …

УЗИ не видело беременность на 3 неделе от зачатия?

Может ли быть такое, чтобы УЗИ не видело беременность на 3 неделе от зачатия? В день, когда были высокие шансы на зачатие 12 ноября (+- день овуляция) , хотя по календарю в этот день была овуляция, был ппа, с повторением сразу как парень кончил
Где-то через неделю начала болеть грудь, кружиться голова, немного тянуло них живота, вроде, замечала имплантационное кровотечение (было пару капелек крови)
Месячные пришли на два дня раньше, первый день мазало коричневым, потом пошли бледнее, чем обычно, сгустков было мало, на третий-четвертый день шли чёрные месячные, сегодня пятый день, утром мазало чёрным, сейчас мажет красно-коричневым; болит низ живота, ужасно его тянет, и боль не менструального характера, которая у меня бывает в первый-второй день; и первый-второй день прошли на удивление безболезненно; ужасная тошнота, ничего есть не могу, в основном воду с лимонами пью; с момента ппа прошло 3 недели; еще присутствует головокружение, наблюдается бледность кожных покров, грудь болеть перестала, но заметила наличие бугорков Монтгомери; И обычно идут обильные месячные 6-7 дней, в этот раз за 5 дней все прошло, и по объему более скудные, такое впервые.
Сегодня ходила в женскую, поставили беременность под угрозой прерывания, прошла УЗИ, УЗИ ничего не увидело, все идеально, ничего не обнаружено, но все вышеперечисленное никуда не делось. Может быть такое, чтобы УЗИ не увидело беременность? По срокам 3 неделя, где-то 4-5 акушерская, или всё-таки был выкидыш? Врач однозначного ничего не сказала, только развала руками, сказала, что все хорошо. Аппарат УЗИ не древний, врач тщательно все смотрела
Сказала ещё, что внематочную не видит, скорее всего обычная беременность под угрозой прерывания
Очень страшно, боюсь, что был выкидыш
Очень хотелось бы, чтобы это оказалось тем, что аппарат просто не видит, хочу малыша
Тесты тоже не делала, кровь не сдавала, по надеялась на УЗИ

Charlie
15 ответов
Последний — Перейти
Роза
#1

Сдайте хгч в динамике, есть беременность, была ли, покажет он.

Гость
#2

Почему вы решили, что вы беременны?

annasuhina
#3

у меня было плодное яйцо на 3 неделе

Ольга
#4

Вот именно, беременности нет

Charlie
#5
Гость

Почему вы решили, что вы беременны?

Во-первых, тошнота, тянущая боль внизу живота, странный характер месячных, постоянное раздражение, на еду смотреть не могу; во-вторых, незащищённый па во время овуляции; в-третьих, предположения врача

Знаем,плавали.
#6

Сдайте кровь на ХГЧ и сами на свой вопрос ответите!Даже если выкидыш был скорее всего покажет более 25.Вы вроде бы такая вся начитанная(все изучили,аж нашли у себя 10005000 признаков беременности),а простых вещей не знаете(это я про хгч).

Гость
#7
Знаем,плавали.

Сдайте кровь на ХГЧ и сами на свой вопрос ответите!Даже если выкидыш был скорее всего покажет более 25.Вы вроде бы такая вся начитанная(все изучили,аж нашли у себя 10005000 признаков беременности),а простых вещей не знаете(это я про хгч).

На хгч не сдавала только потому, что надеялась на УЗИ, врач даже ничего не сказал, только в срочном порядке отправил на УЗИ.

Charlie
#8
Знаем,плавали.

Сдайте кровь на ХГЧ и сами на свой вопрос ответите!Даже если выкидыш был скорее всего покажет более 25.Вы вроде бы такая вся начитанная(все изучили,аж нашли у себя 10005000 признаков беременности),а простых вещей не знаете(это я про хгч).

Кровь не сдала только потому, что надеялась на УЗИ, да и врач не говорила ничего, только отправила в срочном порядке на УЗИ. А на признаки я только вот внимание обратила, пару дней назад, да и такого, чтобы просто так что-то беспокоило не было никогда, тем более после менструации.

Знаем,плавали.
#9
Гость

На хгч не сдавала только потому, что надеялась на УЗИ, врач даже ничего не сказал, только в срочном порядке отправил на УЗИ.

Первым делом бегут и сдают кровь на ХГЧ.У меня за 5 дней до месячных уже показало результат 30(что означает 2 недели).А про выкидыш-это ооооочень обильное кровотечение с кусками эндометрия.Дикая боль(поверьте,Вы не пропустили бы это),я прошла через это,В Вашем случае токсикоз редко,когда проявляется так рано,обычно с 8 недель.

Гость
#10

Может. Я ощутила беременность, побежала к врачу, она ничего не увидела. На тесте вторая полоска была еле различима. А через 2 недели уже все было ярко - и полоска, и на узи. У меня высокая телесная чувствительность, я опознала имплантацию, я почувствовала беременность раньше любых тестов. Но потом был выкидыш.

Гость
#11

Что-то так глупо все.По-моему все знают,что самый надёжный метод определения беременности это кровь на ХЧГ,сдали,через два часа узнали.И любой образованный врач сразу же пошлёт сдавать анализы.А тут он на глазок определил все чтоли?Ну бред бредом!!!

Таня
#12
Гость

Может. Я ощутила беременность, побежала к врачу, она ничего не увидела. На тесте вторая полоска была еле различима. А через 2 недели уже все было ярко - и полоска, и на узи. У меня высокая телесная чувствительность, я опознала имплантацию, я почувствовала беременность раньше любых тестов. Но потом был выкидыш.

Согласна. У меня были такие боли за 2 дня до задержки..я вешалась просто,и даже не похожие были на обычные боли при М. В первый день задержки тест-полоска хорошо видна была уже. Получается это 2 недели было. Я к врачу на узи.
Понятное дело что ничего нельзя было увидеть на таком сроке. А она вот увидела ,говорит похоже вот она точка. Бегом ложится на сохранение,если такие боли. Легла. И ровно через неделю на узи показало плодное яйцо. Это было уже 3 недели от зачатия.
А у Вас если бы выкидыш я думаю что много бы вышло и сгустков и крови тоже!
И еще вопрос...как врач смогла определить что внематочной нет? Что-то не очень понятно..ее ведь так просто не определишь...

Lillu
#13

На основании чего врач поставил беременность? На основании воды с лимоном? Тут прям два дурака нашли друг друга - автор и ее врач. Про тест-полоски слышали что-нибудь хотя бы? Беременность начинают "чувствовать" (это я про психически здоровых сейчас) недели с 16й, когда оттуда по пузу ногой постучат. Все остальные "симптомы" могут быть симптомами чего угодно (чаще всего сильной мнительности).

ирина
#14

кровь на хгч сдайте в динамике. у меня точно такие же симптомы были при внематочной, по узи на 4 и 5 акушерских неделях ниче не видели, на 6 увидели в трубе плодное яйцо 3мм, точно так же мазало черным, прямо один в один

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Charlie
#15
ирина

кровь на хгч сдайте в динамике. у меня точно такие же симптомы были при внематочной, по узи на 4 и 5 акушерских неделях ниче не видели, на 6 увидели в трубе плодное яйцо 3мм, точно так же мазало черным, прямо один в один

а боли сильные были?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: