Гость
Статьи
Тревожное …

Тревожное расстройство, ПА, Агорафобия, беременность

Мне 22. 3 года тревожное расстройство с ПА, приступы и кризы во всей красоте. Первое время было очень тяжело, но позже немного пришла в себя, теперь агорафобия это моя большая проблема. Спустя год я вышла замуж и переехала в другую страну, все таблетки я перестала пить уже через 1,5 года, потому что убедилась в их временном эффекте и без них мне даже легче. Пробовала ходить к психологу, но не совсем по карману частые походы. На сегодняшний день я на 8 месяце беременности и не знаю, как буду жить дальше, я хочу радовать своего ребенка, гулять с ним, а не бояться выйти на улицу из-за своего страха где-нибудь потерять сознание или в панике не знать куда деться, я выхожу только с кем то, и то ТЦ, кафе, метро, и дальние поездки для меня каторга, но я же понимаю, что так продолжаться не может. За 3г. прочитано столько книг, столько статей и пр., я осознала что это и что от этого не умирают, даже то, что я без таблеток уже 1,5 года-прогресс! Но это же не может продолжаться вечность, я же не могу ограничивать себя и ребенка в жизни. Муж все это понимает и поддерживает меня как только может, бывают моменты, и мне кажется, что все закончилось и я не боюсь, как когда-то 3 года назад, но потом сразу же ловлю себя на мысли что это сейчас закончится и я вернусь в свои "круги ада" обратно. Я понимаю, что зациклена на этом. К сожалению, у меня совершенно нет друзей и подруг, как случилась первая ПА я ушла в себя и избегала большинства встреч, тк появился страх выходить куда либо, естественно друзья не поняли как такое возможно, да и с переездом их совсем не стало. Просто теперь я боюсь за то, что буду плохой матерью из-за своих страхов, что я не смогу спокойно гулять и т.п. Может кто есть тут такой же, мне очень нужна помощь, очень мало информации про Б и ПА в сети, даже решила впервые обратиться на форум. Может кто то справился с этим, моя проблема еще в том, что я слишком много думаю и понимаю, что это от избытка свободного времени.

Яна
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня началось это от одиночества, как ушла с работы, сошла с ума в 4х стенах! Когда приходит мама, гуляю с кем то мне легче- нужно общатся каждый день с кем то! Когда мч дома тоже не таа страшно! Если вы забеременели и выносили такой срок то вы здоровая! Посмотрите на певицу Татьяна Найник тоже творилось какое то безумие, с мамой гуляла на лавочке... после родов стала нормальной мамой

Моль бледная
#2

Нервные болезни не таблетками лечатся,а спокойной ,стабильной жизнью и заботой(искренней!)близких.

Моль бледная
#3

Нервные болезни лечатся не таблетками ,а спокойной жизнью и заботой(искренней!)близких.Что ПА,что Всд-страх перед будущем и страх потери контроля...

Автор
#5

Я пью таблетки и не вижу в этом ничего плохого... Плохо - это невозможность сделать шаг от дома... Занималась с несколькими психологами, в себе лучше стала рабираться, от пА не помогло...Да и дорого это... В обещания за 10 сеансов избавить от пА поверила - только деньги выкинула. А годами разбирать и платить по 2000-3000 за приём без гарантии избавиться от паники - очень дорого

Гость
#6

А у меня были ПА в 19 лет, очень понимаю вас автор, от таблеток стало будто бы хуже, а потом постепенно начало проходить, сейчас мне 25, в конце марта я родила сына и все повторилось, мучаюсь уже 9 месяц ((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

annasuhina
#7

таким психиатры занимаются

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: