Гость
Статьи
Страх беременности при …

Страх беременности при ПА

Предохранялись с мужем ППА, думала как Бог даст. Если забеременею все будет нормально. Но не тут-то было. Была задержка пару дней и началось: переживания, бессонные ночи, боль в сердце. И вот грянула она - паника. прям на работе мне стало так плохо, что не раздумывая я судорожно нарыла в сумке Гидозепам и выпила его без угрызений совести. Я понимала, что возможно беременна, но ничего поделать с собой не могла, было ощущение, что я загнана в глухой угол с которого нет выхода. Месячные начались, а тревога не прошла, я просто не вижу выхода(( Я замужем восьмой месяц, муж очень хочет ребенка, а я только об этом подумаю у меня просто голова кругом идет. Мне очень страшно, да и не знаю хочу ли я уже. Раньше когда-то до болячек очень хотела, а теперь это желание как-то перегорело. Не знаю, что и делать, ведь мне уже 30. Читала на форуме как молодые мамы с ПА говорят, что при беременности болезнь отступает, но проблема в том, что они ХОТЕЛИ ребенка, а я этого желания уже давно не чувствую. Хотела спросить у кого были ПА, невроз, тревожные расстройства - вам хотелось ребенка, вам не было страшно???

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
солнышко
#1

Могу рассказать про себя (если что, секса не было около 2 лет))

По неопытности я согласилась на ППА (было буквально пару раз), так я потом просто рыдала, истерила, наглоталась эскапела, нашла у себя все симптомы беременности, все. Пришли месячные, все равно ищу.. Далее хуже, секс был с презервативом, прошло несколько месяцев, задержек не было.. начал расти живот (у меня живот всегда к стенке прилип), даже натощак был живот, я была уверена, что беременность, а аборт поздно делать, я просто в истерику.. к врачу, та говорит, нет ничего, я не верю, и вот с наступлением 3 месячных я успокоилась более-менее.

Теперь я думаю, неудивительно, что у меня нет секса 2 года))) За то я спокойна, и то время и слезы вспоминаю, как страшный сон.

У вас другая ситуация, имея мужа в 30 лет, я бы с удовольствием родила.

Сейчас мне 22)

Гость
#2

больные бабы на голову, нельзя так загоняться

Гость
#3

Причем тут ПА? Страшно всем поначалу, даже если и ребенка хочется. Потому что это желание не спланированное, а "на авось". Я тоже предохраняюсь ппа, и с одной строны ребенка вроде хочу, пора уже, а с другой стороны я иногда думаю что вообще детей не хочу, и когда случается намек на залет, я всегда паникую, потому что просыпается моя "нехочуха", вот и все.

Гость
#4

Не страшно если только пара сознательно идет на оплодотворение, почитала литературы, подготовилась и т.д., тогда они изучили все сюрпризы. А вы боитесь неизведанного.

Капрарола
#5
Гость

больные бабы на голову, нельзя так загоняться

+1

Это у вас психозы и неврозы. Вот же люди любят всего бояться.

Гость
#6
Капрарола

+1

Это у вас психозы и неврозы. Вот же люди любят всего бояться.

ну, витаминчиков группы В больше в пищу, все страхи пройдут))

Ksuxaxa
#7

При беременности наверное ПА отступает под влиянием гормонов. Мне рассказывали, что перед самыми родами вообще наступает вселенский пофигизм - что воля, что неволя

Автор
#8
Ksuxaxa

При беременности наверное ПА отступает под влиянием гормонов. Мне рассказывали, что перед самыми родами вообще наступает вселенский пофигизм - что воля, что неволя

Да, я тоже такое слышала. Но это как лотерея вдруг да, а вдруг и нет

яна
#9

у меня ПА, но во время беременности все было отлично)))), я была просто счастлива своему состоянию, даже удивительно,но ПА не было не разу за всю беременность!!!!! Хотя и беременность была незапланированной и были сложные взаимоотношения с отцом ребенка,и мы в итоге расстались... Когда узнала о беременности и рыдала и вообще была жудко раздражена...но потом успокоилась и появилась неземная любовь к ребеночку,что внутри меня)))) Вот ребенку уже 1,3 годика,я его обожаю, но в последнее время ПА опять возобновились,особенно зимой меня накрывало... Попила антидепрессанты даже(невропатолог прописал) 1 месяц... вроде стало полегче, но все равно находит иногда...

Независимая
#10

Вам надо обратиться к психотерапевту.

Независимая
#11

Интересно, что аббравиатура ПА (половой акт) и ПА (психическая атака).

Я по вопросу думала, что боитесь сношаться...

Вам точно надо к врачу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

анастасия
#12

ничего страшного в этом нет!я сейчас на 6-м месяце)и все отлично!правда в начале мне было страшно,незнаю почему)))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: