Гость
Статьи
Мигрень и беременность

Мигрень и беременность

У меня периодически очень сильно болит голова, и это такая боль которая без таблеток не проходит. Обычно пью кетонал. Не то чтобы очень часто такое, но бывает. Сейчас у меня задержка, тесты положительные, в жк еще не успела сходить. Вчера ночью так сильно заболела голова, я думала она взорвется просто. Я выпила ношпу, так как она разрешена при беременности. Не помогло. Через пару часов стало только хуже.Я не стерпела и выпила треть таблетки кетонала, 15-20 мг думаю. Хотя он вроде запрещен во время беременности((. Сильно ли это может повлиять? И что пить в такие моменты? Всякие чаи, полежать, поспать - не помогает.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

парацетамол. но скажу по своему опыту - нужно перетерпеть. в начале голова просто раскалывалась, наклониться не могла, с каждым месяцем боль все реже и меньше. просто организм уже "подсел" на таблетки. перетерпите несколько раз и отпустит))

Автор
#2
Гостья

парацетамол. но скажу по своему опыту - нужно перетерпеть. в начале голова просто раскалывалась, наклониться не могла, с каждым месяцем боль все реже и меньше. просто организм уже "подсел" на таблетки. перетерпите несколько раз и отпустит))

а сколько терпеть то? Ложусь спать болит, просыпаюсь ночью болит еще хуже, с утра болит... А там и не выдерживаю..

Гость
#3

я не могу перетерпеть , боль становится сильнее и сильнее до рвоты и потери сознания. Я во время беременности пила парацетамол , конечно старалась редко пить и сразу , как только начинается головная боль. Если подождать, то будет хуже, потом только сильные препараты могут помочь.

#6
Автор

а сколько терпеть то? Ложусь спать болит, просыпаюсь ночью болит еще хуже, с утра болит... А там и не выдерживаю..

месяца 3 😀 дело ваше, можете пить таблетки, просто я для себя решила, что не буду

Гость
#7

у меня с сыном с первой недели дико болела голова ,я чуть пережила первый триместр . Не помогали ни ношпа,ни парацетомол,очень редко помогал сладкий чай ( 3 ложки на кружку) ,потом уже переодически пила по пол таблетки найса. Боль была ужасная ,если ее не купировать,то можно ходить неделю с ней. Врачи никакого обезболивающего не разрешали за время беременности . Если бы на свой страх и риск не пила бы его,то не дожила. С ребенком все хорошо,малышу 2 г ода уже.

Гость
#8

В идеале - только терпеть. Но если дело совсем плохо - спрашивайте у врачей, что делать. Обычно во время беременности на гормональной почве мигрень проходит навсегда или до родов, а если в редких случаях остается - тут уж куда деваться, на свой страх и риск пить таблетки, если вообще иначе без них хоть волком вой и сознание теряй и так несколько дней.

Таня
#9

Наоборот,гораздо хуже терпеть боль,т.б.сильную. Все эти ощущения и на плод влияют. Поэтому меньше вреда от таблетки будет,чем от боли

Таня
#10

Правда я сама спасалась сладким чаем и влажным полотенцем на лоб и виски

Гость
#11

Я мигреник. без суматриптана жизни не представляю. Во время беременности позволяла себе только парацетамол. Плюс бальзамы разные на виски лоб шейный отдел, и полный покой, пытаться спать. НО! как написали выше, все это - несколько приступов - было только в первом триместре. К счастью. потом,месяцев 6-7 вообще без приступов. Рай! ))) После родов, постепенно, мигрени возобновились снова.

Елена
#12

Я пила пару раз по под таблетки амигренин, когда была беременная. Парацетамол при мигренях не помогает

Лара
#13

я как то раз вообще кетоналом очень сильно отравилась. я думала если честно что меня уже не откачают...а вы его еще и при беременности пьете...кошмар...то же очень опасно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александра
#14
Лара

я как то раз вообще кетоналом очень сильно отравилась. я думала если честно что меня уже не откачают...а вы его еще и при беременности пьете...кошмар...то же очень опасно

Отравились? А что это было? Передозировка? Я принимаю периодически Кетонал, однажды чуть не выпила второе за день драже, а у меня тогда Кетонал Дуо был, хорошо, что нашла все-таки инструкцию и почитала, оказывается, это слишком большая доза. Вот пишут, что при беременности его нельзя принимать neotravis.ru/vidy/medikamentami/ketonal-effektivnost-lecheniya-opasnost-peredozirovki.html , вернее не доказано, что не будет никаких последствий. Но так на всех таблетках пишут. Вообще лично мое мнение, при беременности вообще лучше отказаться от всех препаратов.