Гость
Статьи
медикаментозный аборт …

медикаментозный аборт при пустом плодном яйце

Девочки, привет! Диагноз анэмбриония на 8-9 недель акушерских. Эмбриона нет, а плодное яйцо отстает по размеру на 3-4 недели. 5 дней назад начались кровянистые выделения. Позавчера по назначению врача выпила 1 таблетку мифепристона, а сегодня 3 под язык мизопростол. Через 2 часа был сильный озноб, диарея, трясло все полностью, далее то жар, то холод. Теряла сознание от боли. Было так больно, что лезла на стенку. Вспомнила роды, примерно такие же ощущения. Кровь пошла, и кроме крови ничего нет. Ни сгустка, ни оболочки, ничего. Думаю может таблетки не подействовали как нужно, что не вышло ничего?! Или при анэмбрионии так и бывает? Спустя больше 12 часов низ живота до сих пор тянет, болит. На УЗИ завтра

Аля
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Плодное яйцо должно выйти, пустое ли, с эмбрионом, но выйти должно. Делала медикаментозный , были такие же симптомы как у вас, и в холод и в жар и раота и понос, боль адская, до потери сознания. Было много крови, но просто кровь. На узи врач сказала чисто. Через 10 дней кровянистые выделения прекратились, потом через неделю опять пошли, уже с неприятным запахом, на узи врач сказала что очень пышный эндометрий, ничего не видно, пейте метронидазол, видимо вагинит, ( поэтому плохой запах) гормональный сбой и бла, бла.... Через три дня уже экстренно попала в больницу на чистку, были жуткие боли и кровило. Зав отделением посмотрел на узи и сказал, дорогая моя, плодное яйцо на месте... Делали под наркозом, изначально делал ваккуумом, но в процессе пришлось выскребать кюреткой, сказал что вросло, образовался полип и ваккуумом не получилось. Даже не поверил что врач не увидела столько раз, что яйцо на месте, скорее всего думал что я привираю, хотя я все рассказала и фамилию врача назвала. Надеюсь у вас всё обойдётся, но очень часто попадают девчонки на чтстку после мед аборта. Врач меня очень ругал и говорил, что вы думаете что мед это безвредней, вы ошибаетесь, происходит огромный гормональный удар, который может поивести к непредсказуемым последствиям, лучше вакуум на раннем сроке и безопасней, очень сказал много поступают с остатками после мед. И что мед аборты хотят вообще запретить из-за большого количества осложнений. В любом случае не волнуйтесь, но держите ушки на макушке. У кого то вообще безболезненно и без проблем проходит. Видимо у каждого разная реакция организма. Я после всего этого пила антидепрессанты, не могла после стресса и переживаний в себя придти.Вам желаю здоровья.

Аллория
#2

Привет! Я была на 9 неделе, 23 июля выпила первую таблетку, а сегодня(25июля) миролют 2 под язык, буквально через 10 минут начались адские боли!!! Ходила с туалета в палату в течении часа, после боль перестала... уснула... проснулась сразу пошла в туалет! С меня чтото вышло, мне никто ничего не объяснил что и как должно выйти, после я побежала к врачу сказала что с меня чтото вышло, но она сказала это сгусток, после прошел час, жутко захотела в туалет, пошла,сидела минут 10,с меня опять что то выходит! Большое! Я в панике не зная что делать! В итоге я не поняла сгусток это,или плодное яйцо🤨

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#3

Девчули что же вы себя так калечите, у меня и в мыслях не было никогда делать медикаметозно, только вакуум, это же так просто, пришла, уснула, проснулась пошла домой, ничего не болит, никаких осложнений, совершенно безопасно, после него эндометрий ни капельки не травмировали, сейчас опять предстоит делать вакуум при анэмбрионии, опять буду делать, вообще считаю это лучший метод аборта из трех существующих, выскабливание вообще варварский метод, идите и делайте вакуум, не ждите, не терпите, не мучайте себя и свой организм.