Гость
Статьи
Гайморит при …

Гайморит при беременности

Прежде всего,хочу сказать, что к врачу обращалась, но толку мало...Нос умеренно заложен, но постоянные гнойные выделения, побаливает под правым глазом.Врач выписал назоферон, септефрил и парацетамол и все. По сути в аптеке подсказали лучше, вместо назоферона (в аптеке сказали его при беременности уже год как не назначают) делуфен, пиносол, и на ночь назоферон, но им не увлекаться, постоянно промываю пазухи водой с морской солью и мажу пазухи звездой.Суть такова, что и раньше бывало подобное, но можно было выпить антибиотик, что то противовирусное и т.д. Сейчас же забота о ляльке)) Девочки подскажите, пожалуйста, действенные методы лечения гайморита в 3м триместре беременности!))спасибо)

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
я гость
#1

Делайте, что делали. Немного осталось. У вас ринит беременных? Родите, пройдет.

Автор
#2
я гость

Делайте, что делали. Немного осталось. У вас ринит беременных? Родите, пройдет.

ждать то еще 2 месяца, боюсь, что бы осложнений не было

Гость
#3
Автор

ждать то еще 2 месяца, боюсь, что бы осложнений не было

Есть антибиотики, которые можно применять при беременности. Смените врача, если лечение не помогает.

#4

у меня в третьем триместре был гайморит,выписывали антибиотики

Автор
#5
Ксюха Собчак

у меня в третьем триместре был гайморит,выписывали антибиотики

Т.е. если предложат можно пить?карапузу не навредят?

Гость
#6
Автор

Т.е. если предложат можно пить?карапузу не навредят?

А врач не в курсе?

Гость
#7

Греть нельзя при гайморите. Это про звезду

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Местный антибиотик - Полидекса в нос. И возможно никакой это не гайморит. А бактериальная форма насморка.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: