Гость
Статьи
стрессы на протяжении …

стрессы на протяжении всей беременности

девочки кто сталкивался подскажите... я беременна на 20 неделе, постоянные стрессы дома бегу на работу чтобы отдохнуть а на работе утомляюсь к 3 часам уже, как такое состояние влияет на ребенка? муж считает что если меня постоянно доводить то ничего страшного не будет и что это никак не отразится на нашем ребенке, а я переживаю боюсь что он родится с отклонениями в развитии не дай бог или расшатанной нервной системой. такие стрессы на протяжении всей беременности

Зоя
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если вы будете так накручивать себя,то не дай бог,вообще прекратите нервничать о чём-то думать,все будет хорошо,удачи!

Гость
#2

Здравствуйте, автор! У меня ситуация аналогичная. Только срок уже 7 месяцев. Переутомление на работе, как и дорога туда-обратно, непонимание этой проблемы мужем, стресс-все напрямую может сказаться на беременности и на ребенке. Чтобы не быть голословной: любая напряженная ситуация может привести к тонусу матки( этот орган вами не контролируется, эта гладкая мышца реагирует на адреналиновые выбросы и прочее в сложные жизненные моменты). Тонус в свою очередь может привести к отслойке плаценты(прерывание беременности) на ранних сроках, к задержке в развитии из-за непоступающего кислорода на любом сроке и к нервному тику(тремор) у ребенка. Я, к сожалению, из-за нервов и беготни на работе чуть не потеряла ребенка из-за отслойки. Иногда чувствую, что он дрожит внутри-тоже признак реакции нервной системы. Дай Бог родится здоровая девочка. Я не обращаю внимания на слова мужа всю беременность и беру время от времени больничный. Просто из-за тонуса. И вам советую делать так же. Всех денег не заработаешь и цена слишком велика. Отдыхайте, представляете вашего красивого карапуза и ни с кем не конфликтуйте! Включите "дурочку" и ловите дзен! Научно доказано, что даже если натянуть улыбку- будет маленький выброс эндорфина в кровь и малыш это почувствует)))))) Так что здоровья Вам!

Зоя
#3

да вот именно что из дома на работу сбегаю, там еще эта его сестра подросток масло в огонь подливает, так и не отдохнешь нигде

В каждой бочке
#4

Вы ему статью покажите, как к ребёнку по крови все поступает. Только вы успокоитесь через 15 минут, а малыш продолжает нервничать.

Гость
#5

Валерьянку попейте и медитации.На мужа ноль внимания.На ребёнке ВСЕ отражается!

Гость
#6

Как это сейчас уже ни банально звучит, мне помог магний. )) половину беременности были большие проблемы и дома, и на работе. Тоже боялась за ребенка. Стала пить магний. Который сейчам с каждого угла рекламируют. И нормально. Ребенок родился спокойный. Попробуйте. Вроде микроэлемент безобидный. И хуже точно не должно быть

Гость
#7

На массаж сходите или йогу для беременных

Гость
#8

Полно людей переносят беременность в хроническом стрессе. Более того, беременность сама по себе - стресс для организма. И что-то население массово не стало больным-пребольным, и нормально вынашивают и рожают даже те, кто в этот период сталкивались вообще с тяжелым горем. Понятно, это не шибко полезно, но не так критично, чтобы нагнетать трагедию. Так что за ребенка можете не бояться. Но по поводу мужа решать в любом случае что-то надо, если он вас доводит и не считается с вашим мнением... это с точки зрения здоровья "ну так, неполезно, но не настолько что из-за этого грозит инвалид или тяжелый хроник", а вот с моральной стороны - это действительно хреново дело. Смотрите сами, можно ли как-то поставить мужу мозги на место или лучше уж одной растить и на алименты подавать, чем жить с таким.

гость
#10
Гость

Здравствуйте, автор! У меня ситуация аналогичная. Только срок уже 7 месяцев. Переутомление на работе, как и дорога туда-обратно, непонимание этой проблемы мужем, стресс-все напрямую может сказаться на беременности и на ребенке. Чтобы не быть голословной: любая напряженная ситуация может привести к тонусу матки( этот орган вами не контролируется, эта гладкая мышца реагирует на адреналиновые выбросы и прочее в сложные жизненные моменты). Тонус в свою очередь может привести к отслойке плаценты(прерывание беременности) на ранних сроках, к задержке в развитии из-за непоступающего кислорода на любом сроке и к нервному тику(тремор) у ребенка. Я, к сожалению, из-за нервов и беготни на работе чуть не потеряла ребенка из-за отслойки. Иногда чувствую, что он дрожит внутри-тоже признак реакции нервной системы. Дай Бог родится здоровая девочка. Я не обращаю внимания на слова мужа всю беременность и беру время от времени больничный. Просто из-за тонуса. И вам советую делать так же. Всех денег не заработаешь и цена слишком велика. Отдыхайте, представляете вашего красивого карапуза и ни с кем не конфликтуйте! Включите "дурочку" и ловите дзен! Научно доказано, что даже если натянуть улыбку- будет маленький выброс эндорфина в кровь и малыш это почувствует)))))) Так что здоровья Вам!

а вам еще в декрет в этом случае не пора, в 7-то месяцев?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#11
Зоя

девочки кто сталкивался подскажите... я беременна на 20 неделе, постоянные стрессы дома бегу на работу чтобы отдохнуть а на работе утомляюсь к 3 часам уже, как такое состояние влияет на ребенка? муж считает что если меня постоянно доводить то ничего страшного не будет и что это никак не отразится на нашем ребенке, а я переживаю боюсь что он родится с отклонениями в развитии не дай бог или расшатанной нервной системой. такие стрессы на протяжении всей беременности

автор, а зачем вам такой "дом" в котором у вас постоянно стресс? На работе-то понятно - стресс неизбежен, это совершенно нормально, но опять-таки не ежедневный, а скорее как исключение или какой-то аврал. В противном случае - давно надо было поменять эту работу. но дом - это место, где вы после этой работы отдыхаете, где царит уют и о вас заботятся близкие люди. Так что ж у вас за дом-то такой, где всего этого нет и царит стресс и беспредел, и зачем вы в таком доме еще и ребенка заделали? Может, сначала надо было порядок в жизни своей навести, если у вас и на работе кошмар, и дома кошмар? И еще, может, что раньше-то было все нормально, да и сейчас нормально на самом деле - но все изменилось тупо у вас в голове, потому что вы беременна и накручиваете себя почем зря? Подумайте над этим.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: