Гость
Статьи
Беременность после …

Беременность после кесарева

Здравствуйте! Поделитесь опытом , через какое время после кесарева забеременнели второй раз и как протекала беременность ? (ДТП, кесарево на 34-й неделе, гибель ребенка, разрыв лонного сочленения, спленэктомия (полостная операция по удалению селезенки ), врачи рекомендуют подождать 2-3 года, но столько ждать я не смогу, говорят ХОТЯ БЫ год )

МАруся
5 ответов
Последний — Перейти
#2

Вообще то даже после аборта врачи советуют беременеть НЕ РАНЬШЕ, чем через полгода... А Вас почикали-порезали внутри вдоль и поперёк... Дело, конечно, Ваше. Но тут я с врачами согласна. Потом, когда у Вас осложнения беременности со всех щелей полезут, кого винить будете?

Керри
#3

Я вам ОЧЕНЬ сочувствую...
Я после кесарева забеременела через год с небольшим.
Беременность была намного тяжелее, чем первая. 4 раза на сохранении - то с почками, то с угрозой. Кесарево опять в 36 недель. Еле доносила до этого срока, чтобы ребенок задышал. Врачи советовали хотя бы 2 года не беременеть.
А вам при ваших условиях советую все-таки прислушаться к мнению врачей.

Гост
#7

Ну если хотите умереть вместе с ребенком - не ждите. Шов разойдется просто напросто. ТП - слушай что врачи тебе говорят. Ну наверное не просто так...

#8

Естественный отбор. Ничего личного. Хотя способ самоубийства можно было выбрать и попроще.
У меня только вопрос - а нафига ты на форум за советами приперлась, если тебе и врачи, которые тебя обследовали, не указ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Сама кесарилась и мне гинеколог посоветовала не ранее, чем через год.
Знакомая рассказала, что ее коллега после кесарева через пол года забеременела. На 9 месяце у нее начал расходиться шов, сделали кесарево. Поэтому, лучше немного потерпеть и доносить ребеночка, чем раньше времени из-за проблем со швом его вытаскивать.