Гость
Статьи
Кесарево или …

Кесарево или естественные роды?

Кесарево или естественные роды? Что менее болезненно и лучше? Подскажите, пожалуйста. Поделитесь опытом!

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Более менее приблизительно может ответить тот, кто прошёл эти два варианта. И то, у всех по разному. Я не рожала, но на будущее склоняюсь к кесареву.

Гость
#2

Читайте что естественные роды лучше для ребёнка в первую очередь.Как Вы собираетесь всю жизнь свою делить с малышом,если ради него не готовы потерпеть несколько часов боли,что Вы будете за мать,-вот о чем Вам надо задуматься.

Гость
#3

Конечно ЕР! Через неделю уже бегать на каблуках будешь! Я сама рожала, сидеть потом можно было, шва нет, матка быстро сократилась, всё супер. Соседка и то, и это прошла, говорит, ЕР лучше. Видела в роддоме этих девочек после кесарево, еле ходят, нафиг, нафиг. А вообще выбирать что ли можно? Это же врачи решают и как процесс пойдет.

Гость
#4

Если нет показаний к кс-тогда конечно ер

Женечка, Минск
#5

У меня было и то, и другое. ЕР лучше. Если подготовиться, все пройдет хорошо

Гость
#6

У меня ЕР было больно,были внешние разрывы. 12 часов схваток. Но если решусь на следующего ребёнка, то надеюсь опять ЕР. Подруга родила 5 месяцев назад, кесарево ( по зрению) у неё все болело и до сих пор болит спина( эпидуралка была). Месяц ребёнка поднимать не могла. Уж лучше отмучаться максимум день!

Гость
#7

Разумеется, КС лучше. И для вас, и для ребенка. Практически нулевой риск ДЦП, перелома шеи, конечностей и т.д., в отличие от ЕР.
Только вам КС просто так не сделают. КС намного дороже ЕР, поэтому сейчас всех заставляют рожать самих, даже если есть противопоказания. Государство экономит денежки на медицине.
А богатые едут за границу и делают КС платно.

Гость
#8
Женечка, Минск

У меня было и то, и другое. ЕР лучше. Если подготовиться, все пройдет хорошо

А почему для вас ЕР лучше?

Женечка, Минск
#9
Гость

А почему для вас ЕР лучше?

К КС как ни готовься, это разрез. Вставать можно через бок, тяжковато. За швом надо следить, у меня гноился, муж обрабатывал, я ран боюсь. К ЕР я готовилась и физически, и морально. Много ходила, плавала, представляла себе, как легко рожу. Курсы закончила- роды без страха. Родила нелегко, схватки были больше суток, но спала между ними по паре часов. Не порвалась совсем- слушала врачей, была готова. Боль сравнима с мучениями при месячных, просто подольше. Меня хотели кесарить, еще и это поддерживало, я боец по натуре) но и знала, что рожу сама, у меня не было противопоказаний кроме рубца на матке. В результате после родов легко поднялась и пошла. Пресс слушался сразу. В туалет сходить было проще. Меня пугал шов на животе. Много смотрела ютюба, почему ер лучше и для мамы, и для малыша. Теперь я знаю, что сама все могу :) Без однозначных каких то показаний кесариться не стоит. Лучше подготовиться и рулить самой. Риски есть кстати везде, почитайте про кесарево

Гость
#10

Естественным путем родить у меня не получилось, долго мучилась, оказалось бвла родовая травма в связи с чем я не смогла родить. В итоге прокесарили.
Сейчас готовлюсь ко второй беременности, и учитывая печальный опыт с естественными, на кесорево мне очень страшно идти!!! Если нет противопоказаний к естественным вас на кесорево не кто не отправит. И самой проситься не стоит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Любовь
#11
Гость

Разумеется, КС лучше. И для вас, и для ребенка. Практически нулевой риск ДЦП, перелома шеи, конечностей и т.д., в отличие от ЕР. Только вам КС просто так не сделают. КС намного дороже ЕР, поэтому сейчас всех заставляют рожать самих, даже если есть противопоказания. Государство экономит денежки на медицине. А богатые едут за границу и делают КС платно.

Но при КС риск материнской смерти в 7 раз выше, чем при ЕР. Для конкретной женщины он, может, и не большой: какая разница 0,01% или 0,07%? Но врач не имеет морального права повышать риски без показаний.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема