Гость
Статьи
Не хотят ставить на …

Не хотят ставить на учет по беременности

Пришла в жк на 8 полных больничных неделях, отправили к заведующей, т.к. она по моему участку, говорит, что для постановки нужно проходить всех врачей и вообще несет какой-то бред, срок от себя поставила на неделю меньше без узи, и тянет меня до 12 недели спецом без оснований, а я хотела встать раньше. Вправе ли она мне отказывать, и вроде мне должны были книжечку сделать и дать, или после чего ее дают?

Лена
18 ответов
Последний — Перейти
Александра
#1

Книжечка - это обменная карта ? 30 недель.

Гость
#2

книжечку дадут: "не п888зди малышечка")))

Гость
#3
Александра

Книжечка - это обменная карта ? 30 недель.

Нет, вы путаете, ее сразу дают при постановке на учёт. И на протяжении всей беременности в нее вписывают результаты всех анализов и справки от врачей. А в 30 недель дают сертификат в роддом.

Гость
#4

дык если еще узи не было, анализов не было и пр., как ставить-то?

Александра
#5
Гость

Нет, вы путаете, ее сразу дают при постановке на учёт. И на протяжении всей беременности в нее вписывают результаты всех анализов и справки от врачей. А в 30 недель дают сертификат в роддом.

Мне на руки не выдавала моя до 30 недель. Оба раза . Один раз под расписку на консультацию кардиолога в 24 нед.

Гость
#6
Александра

Мне на руки не выдавала моя до 30 недель. Оба раза . Один раз под расписку на консультацию кардиолога в 24 нед.

Очень странно у вас. К меня моя карта всегда со мной, маленькая книжечкой, а у врача отдельная, большущая, туда она все дублирует.

Любовь
#7

У нас обменную карту в 20 недель дают. На учёт должны поставить до 12 недель, там же первое УЗИ, и анализы надо сдавать, мало ли чего. У нас назначали первый прием в 9 недель примерно.

Гость
#8

Все правильно она вам сказала, сейчас она даст вам направления на анализы - сдать кровь мочу и прочее. И только после готовности этих анализов вы придете еще раз, вас поставят на учет, и уже тогда дадут карту беременности. Узи могут и не делать вообще, если в нем нет необходимости (мне, например, не делали), до первого обязательного скриннинга, который в 12-14 недель. Срок неверный она вам не могла поставить - их всего возможно два: акушерский (отсчитывается от первого дня последних месячных) и примерный по дате зачатия (но ее точно никто не знает, поэтому ориентируются на акушерский).

Гость
#9
Любовь

У нас обменную карту в 20 недель дают. На учёт должны поставить до 12 недель, там же первое УЗИ, и анализы надо сдавать, мало ли чего. У нас назначали первый прием в 9 недель примерно.

Анализы можно сдавать и до постановки на учет, врач дает на них направления. И уже по результатам этих анализов ставит на учет.

Mickey Mouse
#10
Гость

Очень странно у вас. К меня моя карта всегда со мной, маленькая книжечкой, а у врача отдельная, большущая, туда она все дублирует.

Все верно у Вас, их и должно быть 2: одна постоянно у гинеколога, вторая на руках, туда же на обеих медкомиссиях заносят все данные. На руки выдают сразу при постановке на учет и требуют при каждом посещении любого врача.

Лена
#11
Гость

дык если еще узи не было, анализов не было и пр., как ставить-то?

Согласна, но меня не хотят на него отправлять, говорят позже запишем в следующий раз, когда на прием приду в 11 недель, а запись у нас там на 2 недели вперед, как я поняла, не хочет, чтобы мне выплаты были, а мне не деньги нужны, там 700 руб. по-моему, а здоровье ребенка и свое. В общем придется менять врача со скандалами.((

Гость
#12
Лена

Согласна, но меня не хотят на него отправлять, говорят позже запишем в следующий раз, когда на прием приду в 11 недель, а запись у нас там на 2 недели вперед, как я поняла, не хочет, чтобы мне выплаты были, а мне не деньги нужны, там 700 руб. по-моему, а здоровье ребенка и свое. В общем придется менять врача со скандалами.((

Когда вы придете на следующий прием в 11 недель, вас на учет и поставят. И получите вы свою выплату за постановку на учет до 12 гедель. А первый скриннинг (узи) делается в период с 12 до 14 недель, он вам для постановки на учет не нужен совсем. Он нужен, чтобы убедиться, что у ребенка нет пороков и отклонений. Так что вы вцепились в это узи и психуете на пустом месте.

Александра
#13
Гость

Очень странно у вас. К меня моя карта всегда со мной, маленькая книжечкой, а у врача отдельная, большущая, туда она все дублирует.

Возможно , наша врач и по своим правилам работала ) если честно , мне все равно было на эти карты , главное чтоб до декретного отпуска все готово было .
В этот раз у меня новая врач , посмотрю , что и когда она выдаст .

#14

на учет ставят когда сдаешь все анализы

Гость
#15
Лена

Согласна, но меня не хотят на него отправлять, говорят позже запишем в следующий раз, когда на прием приду в 11 недель, а запись у нас там на 2 недели вперед, как я поняла, не хочет, чтобы мне выплаты были, а мне не деньги нужны, там 700 руб. по-моему, а здоровье ребенка и свое. В общем придется менять врача со скандалами.((

Какое дело врачу до ваших выплат.

Гость
#16

Меня при первом же обращении поставили на учет, выдали обменную карту и направления на анализы. Я пришла с задержкой и результатом хгч, но у меня его даже не попросили, без него бы тоже поставили. Автор, не переживайте, в 11 недель Вас и поставят на учёт.

Гость
#17

Я на 11 недели и УЗИ анализы все предоставила,а все равно она тянет ,не пойму в чем дело и она говорит жди

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

Я на 11 недели и УЗИ анализы все предоставила,а все равно она тянет ,не пойму в чем дело и она говорит жди

Пида..ы они ёбан...е,будто со своего кармана выплачивают. Я пришла в 6 недель. К 8 неделе все анализы готовы были. А меня поставили в 10 недель- это начало нового месяца! Получается за прошлый месяц выплаты мне не заплатят. В 3 дня разница... нет ***...ь она тянула время. А я месяц без денег сидела. Потому-что ушла с работы и рассчитывала с 8 недель встать на учёт! Такие нервы создают беременным,для чего!? Им то,что с того во сколько меня ставить. Не врачи,а твари. Слов нет других! Пусть там икает и уши у неё горят,как я её матерю!Овца!!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема