Гость
Статьи
Беременность без …

Беременность без яичников. ЭКО?

Дамы , добрый день !
Хотелось бы услышать людей , прошедших через это. Или тех , кто разбирается в данном вопросе . У меня удалены яичники , оба . Матка есть . Но маленьких размеров . Один врач говорит беременность невозможна. Вчера пошла к новому , сказала возможно вызывание месячных с помощью ЗГТ . Мне кажется это невозможно , поскольку яичников нет . Трубы оставлены вроде . Эстрогена очень низкий уровень 63.
Планировала беременность с помощью эко . Возможно ли это без обоих яичников , с помощью донорской яйцеклетки ? Был ли опыт у кого то ? Спасибо

Карина
Спецпроект Woman.ru
Все о лечении и отдыхе в Корее
Ответ на ваш вопрос вы сможете найти на проекте Совмещаем приятное с полезным: медецинский туризм в Корее.
Узнайте, как отдожнуть и душой, и телом.
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Извиняюсь , а смысл беременности с донорской яйцеклеткой? Это же не ваш ребенок будет . Тогда уж усыновление

#2

Сколько вам лет, и что повлекло такие последствия?

Карина
#3
Окаянка

Сколько вам лет, и что повлекло такие последствия?

Мне 27 . Была опухоль , пришлось удалить . В 17 лет это было

Карина
#4
Гость

Извиняюсь , а смысл беременности с донорской яйцеклеткой? Это же не ваш ребенок будет . Тогда уж усыновление

Смысл - родить именно от мужа . Для меня наверно это какой то психологический момент - вынашивания

Гость
#5

Раз удалены оба яичника, опухоль видать была не безобидная . ЭКО это мощный гормональный удар , как бы опять не вылезло где то что то . Рисковать жизнью , чтоб родить даже не своего генетически ребенка - решение странное . Может тогда о суррогатной матери задуматься ? Или слишком дорого?

Ой люли мои люли
#6

Простите, автор, я бы не стала этого делать. Такой риск ради получения не родного тебе ребенка? Я бы усыновляла. Гормональная стимуляция при эко может вызвать рецидив онкологии, если вы не в курсе. Берите просто грудничка детдоме.

#7

Даже если и подсадят яйцеклетку, вы не выносите ребенка, организм так устроен. Забеременеть это только маленькая частичка, потом самое главное выносить и родить здорового ребенка. А это посерьёзнее задача, да ещё и с таким вердиктом

Гость
#8
Карина

Смысл - родить именно от мужа . Для меня наверно это какой то психологический момент - вынашивания

В принципе возможно, ищите хороших специалистов. Но может лучше найти сур мать, раз у вас матка маленькая, вдруг кучу денег потратите, а выносить не сможете? Я бы наоборот не хотела вынашивать...видимо тоже психологический момент.

Гость
#9

Сейчас люди стали оч легко принимать различные гормоны (КОКи, всякие мази, таблеточки). Относятся к этому как к витаминкам, а на самом деле это серьезные препараты. ЭКО замечательная вещь, позволяющая многим стать родителями, однако гормональная трепания там не шуточная и несет серьезное влиянипе на организм. И есть риски даже у здоровых женщин. А вашим прошлым, автор, извините, я бы побоялась. Может вам и правда подумать про сур маму или усыновление? В любом случае здоровья и успехов

Гость
#11

В клиниках должны быть даже чужие эмбрионы (оставленные). Иногда женщины не подсаживают все эмбрионы после ЭКО, как по мне это как предательство. Так вот, в Америке, например, давно уже их себе подсаживают (т.е. усыновляют таким способом). Усыновление+вынашивание+спасение их жизни (иначе погибнут)

Гость
#12

Возможно ЭКО с донорскими ооцитами. Посмотрите клинику ЭКО на Петровке (Петровские ворота). Они профилируются на сложных случаях бесплодия, после онкологии в том числе.

Гость
#13

Добрый день.
У меня та же самая проблема. Сынулю выносила еле еле, все время лежать нужно было, яичники были еще на месте. После родов появилась опухоль на правом яичнике, удалили. Через 3 года появилась на левом, тоже пытались спасти, но не вышло, удалили.
Я стала искать клиники где делают ЭКО и работают с такими пациентками как я. Нашла в Чехии клиника ЗЛИН. Делали 5 раз, вот на 5 раз только получилось, сейчас 15 неделя беременности. Боимся очень, так как полностью на гормональной поддержки, уже нужно потихоньку убирать таблетки, но я боюсь. На половину уже убрали прогестерона и эстрадиола, эту неделю нужно убирать полностью, но на той неделе с сильным кровотечением попала в больницу, слава богу все обошлось, но может все равно.
Главное как мне объяснили в Чехии нужно делать чаще анализ крови на прогестерон и смотреть справляется плацента или нет.
Но у меня еще низкое расположение плаценты, а это тоже вызывает кровотечение.
Удачи вам.
для моего мужа усыновление к сожалению никак. Поэтому мы решились на этот шаг, но я не сожалею, уже люблю этого малыша, что внутри шевелиться.
А да , мы перед этим проходили все анализы, и я принимала гормоны, поэтому установили что риска для меня нет.

Гость
#14
Карина

Смысл - родить именно от мужа . Для меня наверно это какой то психологический момент - вынашивания

Я хочу ребёнка, но у меня нет яичников, очень интересно можно ли забеременеть?

гость
#15
Ой люли мои люли

Простите, автор, я бы не стала этого делать. Такой риск ради получения не родного тебе ребенка? Я бы усыновляла. Гормональная стимуляция при эко может вызвать рецидив онкологии, если вы не в курсе. Берите просто грудничка детдоме.

Если бы все в нашей стране было так просто... Вы попробуйте, это все круги ада

Гость
#16

Карина Здравствуйте!
То что у вас удалены яичники не повод отказываться от материнства . Да Эко с ДЯ у вас есть возможность это сделать т.к есть матка . Вам подсадят эмбриончика из спермы вашего мужа. Никаких гормоностимуляций у вас не будет , будет гормоноподдерживающая терапия всю беременность , и не важно ДЯ или нет, вы его выносите и сами родите и поверьте будете считать самым родным на свете и мыслей не будет , что он не Ваш . Никого не слушайте . Будьте здоровы и счастливы 🙏

Гость
#17
Карина

Смысл - родить именно от мужа . Для меня наверно это какой то психологический момент - вынашивания

У меня ситуация схожа с Вашей. Планирую ЭКО с донорской яйцеклеткой. А матка на гормонах подрастёт, главное - нарастить эндометрий. Обратитесь в НИИ Кулакова на Опарина 4 в Москве. Вам помогут.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

У Вас получилось?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: