Гость
Статьи
Мигрень при …

Мигрень при беременности

Девочки, у меня уже сутки болит голова, мигрень(сутки). Спалалась растворимым эффералганом.
Но я на 1м триместре беременности, читала что таблетки нельзя совсем. Пишут что можно ношпу, она мне не помогала никогда.
Не знаю как избавиться от головной боли. Отдых и сон мне не помогает.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Думаешь сутки это много? Попробуй пару таблеток шипучих алказельтцер. Мне всегда помогает.

Гость
#2

Считается, что в 1 триместре ничего нельзя - только терпеть. Даже если несколько дней - на стену лезь, но ничего не пей. Но фактически иногда лучше выпить таблетку, чем мучиться. Парацетамол или ибупрофен не помогает? Их беременным можно - парацетамол обычно разрешают на любом сроке по необходимости без злоупотребления, а ибупрофен нельзя только в 3 триместре перед самыми родами (ибо может затормозить родовую деятельность). Некоторые и цитрамон пьют и врачи дают добро - если помогает, то пейте, сама мигрень и мучения для ребенка вреднее, чем эти препараты.

Гость
#3

У меня когда был повышенный тонус, в больнице кололи лошадиные дозы спазмалгона, хотя вроде как нельзя-нельзя. И вообще беременность так протекала, что много было лекарств, которые "нельзя". Но в конце концов все прошло благополучно. Когда у лекарства есть противопоказания, это еще не означает, что если беременная это лекарство примет, то с ней что-то случится.

Гость
#4

Магнитная буря сильная сейчас на земле.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

orange 🐴
#5

Читала исследования триптанов. Многие принимают при беременности, и все нормально. Я принимала раза три.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: