Гость
Статьи
У кого …

У кого рефоюкс-эзофагит и постоянная изжога, как беременели??

Девочки,помогите.Планирую беременность,но у меня хронический рефлюкс-эзофагит,а это сами знаете-постоянная изжога. Живу только ингибиторах протонной помпы.Без омеза из дома не выхожу.Но тут мне гастроэнтеролог
сказала,что ИППП во время беременности нельзя принимать?Это как гром среди ясного неба! Что делать??На Гевисконе не протяну

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пролечитесь нормальными лекарствами перед беременностью , а не омезом. Я пила зульбекс и Ганатон , с тех пор изжога бывает раз в полгода. Диету соблюдайте и ремни не носите , не лежите и не наклоняйтесь после еды, после спорта не ешьте.

Мурло
#2

присоединяюсь к комменту выше. зарубежные аналоги омеза: ультоп и т.д. мне ещё лосек мапс хорошо помогал.

Гость
#3

Я не автор, но присоединяюсь к вопросу. Омез сто лет не пила, эманера или зульбекс, как только перестаю - изжога уже к вечеру следующего дня, даже от овсяной каши. Кто беременел с таким же диагнозом, поделитесь свои опытом

гость
#4
Гость

Я не автор, но присоединяюсь к вопросу. Омез сто лет не пила, эманера или зульбекс, как только перестаю - изжога уже к вечеру следующего дня, даже от овсяной каши. Кто беременел с таким же диагнозом, поделитесь свои опытом

зульбекс надо пить от 2 мес без перерыва

Автор
#5
гость

Я не автор, но присоединяюсь к вопросу. Омез сто лет не пила, эманера или зульбекс, как только перестаю - изжога уже к вечеру следующего дня, даже от овсяной каши. Кто беременел с таким же диагнозом, поделитесь свои опытом

зульбекс надо пить от 2 мес без перерыва

Сколько их не пьешь-после прекращения курса изжога возвращается

Гость
#6
гость

зульбекс надо пить от 2 мес без перерыва

второй год пошел)

Тина
#7

У меня тоже во время беременности была постоянная изжога , и ещё тяжесть после еды . В такой ситуации всегда жевала жевательные таблетки изжогофф, они всегда помогали мне буквально за 3-5 минут избавиться от изжоги , и тяжести в желудке со временем. Они разрешаются как и при беременности , так и при кормлении грудью . Также их можно даже диабетикам , потому что в составе совсем нет сахара . А цена на них ниже , чем на все аналоги

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Девушка вы все таки забеременели, как проходила беременность с таким диагнозом? Спрашиваю так как сама в такой ситуации

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: