Гость
Статьи
Нужна помощь,23 недели …

Нужна помощь,23 недели беременности

Здравствуйте, 23 недель беременности(первая), Г прописала,я и пью элевит пронаталь; магне б6 3р в день из за тонуса (угроза);ферсинол 1р в день гемоглобин низкий 90; кальций д3 Никомед;валерианку в таблетках 2р в день т.к нервишки играют; недавно началось шум и боль в голове,сказали что внутре черепное давление,прописали уколы,но их я не принимаю, потому что и так много препоратов.... так вот из за выше указанных препаратов вреда больше не будет(передозировка), чем пользы?что из них можно исключить?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Валериана нафиг не нужна,только печень садит.
У нее накопительный эффект, и чтоб она действовала надо очень долго ее принимать от трех месяцев и больше

#2

я бы элевит точно исключила, слишком много кальция

Воздушная
#3

Вам главное сейчас не нервничать, побольше положительных эмоций, если Вы не согласны с прописанными препаратами, то возможно стоит сходить на консультации к другим врачам (парочку), но верить обычным людям с форума все же не стоит. Пусть все будет хорошо, и ваш малыш в правильный час появится на свет и будет радовать свою мамочку. Удачи Вам и всего самого хорошего)))))))))))))))))))

Гость
#4

Ничего из этого пить необязательно.
Валерьянку можно пить по необходимости, если в данный момент нервы сдают - но на постоянной основе "на всякий случай" ни к чему. Магне b6 необязателен, если тонус повышен - надо просто лежать побольше и не сказать, ну и само собой, никакой физической нагрузки и секса. Витамины вообще не нужны почти никому, если вы полноценно питаетесь, это маркетинговый ход, а на самом деле авитаминоз бывает у единиц, вы же не за северным полярным кругом живете, не веганите и не питаетесь одними макаронами без всего! Легкая анемия - это при беременности норма и бывает практически у всех, и корректировать это ни к чему, почему бы врачам не признать наконец, что это для беременных норма, гемоглобин и должен быть ниже, чем без беременности? Стоит пить препараты железа только если анемия сильная и есть головокружения, слабость, сильный упадок сил, а если легкая - тоже бросайте.
Вот уколы от давления можно и нужно делать, с этим не шутят. А остальные препараты вам назначили скорее "шоб було" и "шоб врачам выгода была, рекламу двигают, фармацевтам прибыль".
Так что уколы делайте. Валерьянку используйте по ситуации и состоянию, а не по умолчанию на всякий случай. Препараты железа - в зависимости от степени анемии, если она легкая - бросайте, если сильная - пейте. Витамины и магне b6 долой. Тем более если в витаминный комплекс и так входит магний и витамин b6, зачем дублировать? Это явно ваш врач не учел.

Гость
#5
ЯZva

я бы элевит точно исключила, слишком много кальция

Согласна! Кальций и магний есть в элевите, вы ещё дополнительно их принимаете. Зачем? Я бы отменила элевит

Гость
#6

То есть врачу вы доверяете меньше,чем простым теткам с форума?

#7

Прекрасно, а у вас в случае чего есть запасной ребенок или запасная вы? Если есть, то можете смело применять все советы на себе! Если нет, то слушайте врача, принимайте то, что назначает доктор и не занимайтесь ерундой!

#8

Зачем исключать , автор? У меня 20я идёт , тоже часто тонус, угроза, гемоглобин повыше чем у Вас , но тем не менее ниже нормы . Прописали достаточное кол-во препаратов, надо пить, и надеяться, что не будет осложнений. Забьёте на рекомендации дока - потом не сокрушайтесь, если что-то не так пойдёт.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Болит и крутит
#9

а что вам назначили от внутричерепного давления?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: