Гость
Статьи
Разный резус-фактор

Разный резус-фактор

Всем привет)
Есть ли тут люди, у которых подобная ситуация? У женщины отрицательный резус-фактор, а у мужчины положительный.
Сколько у вас детей?
Не было ли проблем с беременностью и прочее?
Спасибо заранее)

Ника
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такая ситуация, месяц назад родила первого ребеночка. Никаких проблем при беременности не возникла, летала все 9 месяцев. Антител не находили ни в одном анализе крови. Причем в результате у ребенка кровь оказалась положительной, то есть, должен был быть со мной резус конфликт - однако его не возникло, ни на одном этапе. И то же самое было у моей мамы с первым ребенком - у нее отрицательный, у папы положительный, у сына положительный и никакого резус конфликта при этом.

Лучшая подруга
#2

А мне было очень плохо, тошнило, рвало, я 4 месяца под капельницами лежала. Родила хорошо. Но сыворотку не кололи, а я и не знала даже о ней. Пытались родить второго, но беременности замирают все. Так что хорошо следите за своим здоровьем.

Гость
#3

муж 4+, я 1-, Трое детей . Все здоровы как кони.

Гость
#4

У меня резус фактор отрицательный с детьми так и не получилось ( у мамы был положительный у отца отрицательный меня ели выносили постоянная угроза была ,я думаю все индивидуально

Гость
#5
Гость

У меня резус фактор отрицательный с детьми так и не получилось ( у мамы был положительный у отца отрицательный меня ели выносили постоянная угроза была ,я думаю все индивидуально

ой блин. Вас еле выносили?Так это не в резусе проблема. Резус конфликт может быть только в случае с резусотрицательной мамой. Ваша мать резус положительная, соответственно резус конфликта с ней у вас быть не могло. Вы хоть чуток думайте, потом отвечайте.

Гость
#6
Гость

ой блин. Вас еле выносили?Так это не в резусе проблема. Резус конфликт может быть только в случае с резусотрицательной мамой. Ваша мать резус положительная, соответственно резус конфликта с ней у вас быть не могло. Вы хоть чуток думайте, потом отвечайте.

Совершенно верно. У резус положительных женщин конфликт невозможен независимо от резус фактора плода - положительный резус уже означает наличие антигена в крови, и то, что у ребенка его нет, матери не мешает, ибо мешать нечему, и отторгать тоже нечего. Проблема была точно не в резусах

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дамочка
#7

У меня резус отрицательный, у мужа положительный. Двое детей с отрицательными резусами. Ничего не бойтесь

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: