Гость
Статьи
У кого вены близки

У кого вены близки

Дорогие девушки, доброго времени суток! Подскажите у кого вены близки расположены к телу,девушки милые планирую беременность боюсь чтоб из за нагрузки и сталот это проблемой, может кто то успокоил меня каким нибудь советом!? спасибо!

Девушка
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К какому ещё телу? Вы анатомию проходили вообще? Вены в теле.

Amy
#2

У меня, например, сильно видны вены. После первой беременности почти ничего не изменилось, а после второй появилось много варикозных сеточек,
так как Матка передавливала кровеносные сосуды. Это называется синдром половой вены. Носила специальные колготы, ненавидела их, но в них было легче стоять, так как вены были сильно опухшими(после беременности это прошло) . Наперёд вам никто не скажет насколько и что у вас измениться.

Дина
#3

Могу посоветовать сходить к флебологу, он может сделать вам специально УЗИ (просто встанете и он специальным пребором по ногам поводит, совсем не больно и не страшно). Если есть проблемы с венами, то он назначит вам что-нибудь, только не забудте предупредить о планировании беременности.

Кстати, перед беременностью следует злоровье обоих родителей проверить, чтобы не было неприятных сюрпиризов для вас и последствий в виде болезней/отклонений для вашего ребёнка. Но вы, я думаю, женщина не глупая и уже консультировались с врачом)

Гость
#4

проконсультируйтесь у флеболога - может нужно поддерживающие чулки носить, если уже есть варикоз или предрасположенность. Лишним точно не будет.

Гость
#5
Гость

К какому ещё телу? Вы анатомию проходили вообще? Вены в теле.

И не говорите! У меня вены не то что близко, а вообще внутри тела, вот где кошмар!

Гость
#7
Amy

У меня, например, сильно видны вены. После первой беременности почти ничего не изменилось, а после второй появилось много варикозных сеточек, так как Матка передавливала кровеносные сосуды. Это называется синдром половой вены. Носила специальные колготы, ненавидела их, но в них было легче стоять, так как вены были сильно опухшими(после беременности это прошло) . Наперёд вам никто не скажет насколько и что у вас измениться.

может полой а не половой?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мариша
#8

Носите компрессионные чулки, делайте гимнастику. Пока планируете, пейте венотоники для укрепления вен. Мне при первой степени варикоза назначали Венолайф Дуо. По составу как детралекс, но дешевле. Пропила уже два курса, вены лучше.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: