Гость
Статьи
Сумка в роддом.

Сумка в роддом.

Девочки, подскажите, что брали с собой в роддом? Содержание сумок интересует...
Читала множество статей и у всех разные содержания🤪
Хочется знать, что конкретно понадобилось.

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В сумке должно быть то, что указано в списке роддома, в котором вы планируете рожать, у каждого роддома свой список. В моем нужны 2 пакета: вещи ребенку и вещи мамы. Ребенку пеленки, подгузы, полотенце, одежду. Маме халат, 2 ночнушки, трусы специальные, прокладки, сланцы, бутылка воды, мыльно-рыльные принадлежности, бюст для кормления, лучше 2-3 разного размера, у меня до беременности был 2 размер, во время стал 3 размер, после родов еле в 4 влезла. Главное не забудьте необходимые документы.

#2

Я рожала давно,12 лет уже прошло,но помню что в списке с род.дома были стерильные пеленки,их надо было стелить под меня во время родов,и очень я тогда пожалела что у меня не было простых (не стерильных )пеленок,их мы стелили под себя на ночь,пока спали,потому как когда к ребенку вскакиваешь резко-ни одна прокладка не справляется и простынь менять по три раза на дню приходилось.А так постелишь под себя эту пеленку-она не промокает-в случае казуса поменяла пеленку,ночнушку переодела и чистенько

#3

Документы(паспорт, страховой полис и пр),
пижама, спортивки(лучше 2), нижнее бельё, мыльно-рыльные принадлежности, тапки(адидасовские удобные), техника(телефон, зарядка, наушники, повербанк, айпад) это когда меня положили заранее.
В род дом минимум: телефон, тапки и ещё что-то.
В общем брать всё что жизненно необходима для вас и для вашего малыша.

Светлана
#4

Полистайте обменную карту( в которой генколог пишет) там часто список указан. И выдают в роддоме и в жк.
Значит нужно полюбому: комплекты сменного белья минимум 3. Прокладки с мягкой поверхностью на макс. количество капель штук 20,халат ночнушка простыня наволочка тарелка ложка чашка, тапки обычные и резиновые, потом нужны такие пелёнки 90*90 их в аптеки продают одноразовые для вас и для ребёнка можно 90*60 ну где то штук по 10, памперсы нужны упаковка с пометкой для новорождённых, пелёнки тёплые и тонкие вообще в списках их как правило до фига штук... но по 3-4 с головой и то если планируете пеленать... У меня ребёнок был запелен всего раз акушеркой после родов) несколько человечков несколько шапочке и то если летний пару штук и с головой.. Носочки царапки зависит от самого человечка есть там ножки ручки нет и то... По парочке. масло типо пишут-но нам его в роддоме дали эти представители торговые... крем под памперс-лучше Бипантен, потому что он может вам на фиг быть не нужен... А этот можно потом синяки ссадины лечить, а точно нужен электронный градусник... Салфетки для немовлят большая пачка... пишут мол иногда ещё типа мыло грудничковое... Но оно на фиг не нужно.. так как пока вы в роддоме его мылом мыть нельзя.. Тока вода до 28 дней. пишут грудничковые ушные палочки-не понадобились, вам там всякие ваши расчески мыло паста прочее.. Телефон зарядка.. Конверт на выписку... Деньги. Много.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

У каждого роддома есть свои списки. Вы же уже знаете где хотите рожать? Пойдите туда на экскурсию и как раз возьмите список. Обычно содержимое не сильно отличается.
Бумажные полотенца, дозированное мыло, постельное (если не хотите больничное), пелёнки одноразовые, полотенце, одежда для малыша, пелёнки хб для малыша, халат, электронный градусник, резиновые тапочки. Набор для родов я покупала в приёмном отделении, сама не собирала.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема