Гость
Статьи
Неужели все …

Неужели все плохо!отстаёт в развитии

Девочки, успокойте пожалуйста!((( Встала на учёт, гинеколог сказала,что 5-6 недель,так и цифровой тест показал. Пошла на УЗИ в этот же день, она посчитала,что 5 неделя. Плодное яйцо 2 мм. Не дифференцируется. И нашли субхореальную гематому. 10мм на 4 мм(((((( на следующий день начал тянуть живот...пришла к врачу,прописала Дюфастон,сначала не пила,выясняла не повредит ли....( Дура!!) Боли остались,тянуло прилично,но никаких выделений нет и при осмотре на УЗИ тоже не было. Пошла через 4 дня к платному гинекологу, сказала ,что эмбрион отстаёт в развитии, мол не 5 недель,а должно 7 .( Вот почему так? ) Говорит либо замёрзла ((( либо овуляция поздняя ( назначила в этот четверг УЗИ к другому врачу. Пью Дюфастон второй день, боли такие прошли... выделений нет. Боюсь за малютку...держу кулачки ,что всё-таки растет ((( хотя грудь немного сдулась ((( но болит. ( Мама говорит,что она не всю беременность такая набухшая и чувствительная) И что думать ((( гематома эта....не совпадение со сроком....если в четверг не услышу сердце,то чекнусь((((((

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда не ходите на узи ранее 7ой акушерской недели (это 7 недель с первого дня последних месячных). Там ещё ничего не видно толком и сердцебиения нет. Только нервы себе истрепите. УЗИ вам надеюсь не внутревпгинально делали? Ждите ещё неделю и идите сравнивайтесь результаты. Если эмбрион подрос, значит все в порядке у вас, не дергайтесь.

Гость
#2

Жалко вас, автор, ну чего вы дёргаетесь раньше времени. Не надо вообще читать интернет, надо успокоиться. У меня было отставание в две недели, хотели на чистку уже. А к концу срока опережение на неделю) у вас к тому же поддержка прогестероновая - вот пейте и расслабьтесь, отдыхайте больше. Пойдёте на узи, всё выяснится.

Гость
#3

Правильно говорила моя бабушка :» хочешь родить нечего шастать по врачам « . Какая я молодец ,что именно так и сделала . Автор ! Сколько случаев , что эти самые врачи выдавливают беременность на ранних сроках . Чего вы на таком сроке там делаете ?

Гость
#4

Соблюдайте назначения (вроде бы уже надо понять было, что раз прописал врач Дюф пить - то надо пить, а не у куриц на форуме советов спрашивать. Но такое ощущение что ничего не поняли вы) и ждите. Других вариантов нет. Старайтесь не перенапрягаться, от секса отказаться пока угроза не минует. Дюф резко бросать нельзя (на будущее) даже если все нормализуется, придется какое то время пить. Меньше истерите, только хуже себе делаете этим.

Шлюший ебарь
#5

Боюсь за малютку🤣🤣😂😂😂😂 Какая на¥уй там малютка

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Скорее всего, поздняя овуляция и есть. А зачем вам назначили дюфастон, если не было кровянистых выделений и сильных болей, то есть надо было реально сохранять? То, что живот просто тянуло - это допустимо, матка растет и растягивается, гормоны влияют и она приходит в тонус, обычно тут достаточно свечей папаверина и но-шпы. Но раз уж начали пить - бросать сразу нельзя, до 12 недели пейте, а там постепенно снижать дозировку и прекращать прием, дюфастон резко бросать нельзя, иначе как раз и можно довести до выкидыша таким резким колебанием гормонов. И не паранойте, все у вас наверняка в порядке. Просто эмбрион на самом деле на 2 недели "младше" и вы забеременели в самом конце цикла, такое не редкость, что овуляция может сдвигаться или вторая овуляция в этом месяца была, а в первую беременности не было. Полно таких случаев из интернета знаю и парочку у знакомых, что ставили отставание в развитии по УЗИ, пока одна врач не сказала про позднюю овуляцию, ну так и родился ребенок в 41 неделю без всякой переношенности, так и оказалось, что просто зачатие было позже, чем сначала посчитали формально!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема