Гость
Статьи
Ищет инвесторов на …

Ищет инвесторов на развитие бизнеса. Неужели такое возможно?

Парень после бизнес тренингов решил заниматься бизнесом. Живем у меня. Работает он на заводе. Стартового капитала конечно у него нет. Говорит будет искать инвесторов ( чтобы дали денег на развитие бизнеса ). Я считаю это нереально. Хочу узнать мнение других. Может я ошибаюсь и даже палка раз в год стреляет

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

его спонсор-сбербанк с процентами.
Или найдется один, то под залог квартиры.
В данном случае вашей.

Гость
#2

Ну да, реально. Даже если он и найдет какого-то иди0та, какой шанс, что не разорится? А если разорится, что произойдет наверняка, то иди0т из него душу вытренет.

Гость
#3

Нельзя новичку открывать бизнес на кредиты, проще сразу застрелиться

Гость
#4

Ему конечно не реально. Его слово ничего не стоит, опыта в бизнесе нет. Как уже говорилось, только если кредит. Бизнес это очень сложный и затратный процесс. Он сообрадает, что после пседво курсов у него ни знаний, ни соответствующих умений нет? Смешно.

Автор
#5
Гость

его спонсор-сбербанк с процентами. Или найдется один, то под залог квартиры. В данном случае вашей.

К моей квартире он не имеет никакого отношения. Собственник мама. И даже если я была собственником не заложила квартиру.

Автор
#6
Гость

его спонсор-сбербанк с процентами. Или найдется один, то под залог квартиры. В данном случае вашей.

К моей квартире он не имеет никакого отношения. Собственник мама. И даже если я была собственником не заложила квартиру.

Автор
#7

да, это реально, у меня дочь открывает кофейню на деньги инвестора. Но она начинала с официантки, помощника руководителя в этом бизнесе, т.е не с улицы. Знает, ходы, как арендовать, как проверки проходят, как ЗП платить и т.д. Ито трясется вся, хотя и драйв у нее. А после курсов...сомнительно.

Ольга
#8

Это как надо будет убедить инвестора, чтобы он вложил деньги в дело. Причем рискует только инвестор и если дело прогорит, то с Вашего парня ничего не возьмешь. И ходи потом по суд.приставам, выбивай с него по копейке.
Вряд ли такое возможно.

Ольга
#9
Автор

да, это реально, у меня дочь открывает кофейню на деньги инвестора. Но она начинала с официантки, помощника руководителя в этом бизнесе, т.е не с улицы. Знает, ходы, как арендовать, как проверки проходят, как ЗП платить и т.д. Ито трясется вся, хотя и драйв у нее. А после курсов...сомнительно.

Круто, что Ваша дочь на такое решилась!

Гость
#10
Автор

Парень после бизнес тренингов решил заниматься бизнесом. Живем у меня. Работает он на заводе. Стартового капитала конечно у него нет. Говорит будет искать инвесторов ( чтобы дали денег на развитие бизнеса ). Я считаю это нереально. Хочу узнать мнение других. Может я ошибаюсь и даже палка раз в год стреляет

И чего он там планирует в бизнесе? Нашел незанятую нишу на рынке?

Гость
#11
Автор

К моей квартире он не имеет никакого отношения. Собственник мама. И даже если я была собственником не заложила квартиру.

ну это вы будете местным бандюкам обьяснять, бизнес на заемные средства строить нельзя, покрайней мере начинать с ноля в долг, потому что 80 % стартапов так и не окупаются. Скажу как человек который за 21 год смог выстроить средний бизнес с очень высоким доходом, хотя в 2010 был у разбитого корыта.

Гость
#12

и да сам инвестирую деньги но не в стартапы, а уже рабочий бизнес и с залогом перекрывающим инвестиции в 2 раза.

Гость
#13

и да после первого бизнеса был должен сумму которую в то время хватило бы на два новых ваза.

Баба Клава
#14

какой именно бизнес? У него есть бизнес-план? Он сможет дать отчет по каждой копейке и "отблагодарить" инвестора процентами? Есть вероятность найти спонсора своих бизнес-"мечт" (фантазий) только в том случае, если велика вероятность воплотить их в реальность. Если инвестор поверит - даст денег, но, в случае неудачи.. пусть парень на всякий случай займется бегом, плаваньем и т.д., чтобы быть в хорошей спортивной форме и уметь быстро и бесшумно выбираться из багажника автомобиля потенциального спонсора

Гость
#15
Гость

и да сам инвестирую деньги но не в стартапы, а уже рабочий бизнес и с залогом перекрывающим инвестиции в 2 раза.

парень с завода не знает что тако залог)) он думает что ему деньги просто так добрый дядя даст. Так сказать поддержит))

Гость
#16

Расскажите вашему парню как у нас тут одна тётя кредиторам уже машину вместе с квартирой заложила. До сих пор верит что выплывет. Не хочет идти на работу а играет в бизнесвуман. На этой теме просто помешалась.

Гость
#17

смотря какой бизнес. людей, желающих вложить бапки и ничего не делать, сейчас полно.

#18

Может найти коллегу с завода и уговорить вложить бабушкины накопления. Такие случаи бывают.

Майсин
#19

Мой шеф, очень умный и богатый человек, считает, что сейчас не стоит открывать бизнесы. Тянуть лямку уже открытого - это другое, а для нового сейчас крайне не благоприятная обстановка в стране.

Гость
#20
Гость

Расскажите вашему парню как у нас тут одна тётя кредиторам уже машину вместе с квартирой заложила. До сих пор верит что выплывет. Не хочет идти на работу а играет в бизнесвуман. На этой теме просто помешалась.

а смысл на работу идти, если нужны реальные деньги и есть желание их отдать? это ж наоборот те, кто пытается закосить под банкрота, устраиваются сторожем на кладбище на полставки, берут на иждивении побольше сирот и стариков, и по суду выплачивают долги в размере 100 рублей в месяц.

#21
Майсин

Мой шеф, очень умный и богатый человек, считает, что сейчас не стоит открывать бизнесы. Тянуть лямку уже открытого - это другое, а для нового сейчас крайне не благоприятная обстановка в стране.

Правильно считает, зачем ему молодые да борзые конкуренты?)

Гость
#22
Майсин

Мой шеф, очень умный и богатый человек, считает, что сейчас не стоит открывать бизнесы. Тянуть лямку уже открытого - это другое, а для нового сейчас крайне не благоприятная обстановка в стране.

ваш шеф первый впряжется финансами в любое перспективное предложение

Урсула
#23

Это реально. Мне как раз вчера предлагали инвестицию в новый магазин 1 млн. рублей. Взамен 50% прибыли. Пока отказалась, потому что во-первых, лимон на магазин - это мало, во-вторых, отдавать 50%, при этом делая работу на 100% - это невыгодно.
Если Ваш парень хочет найти инвестора, то обязательно нужно иметь бизнес-план. Ну и желательно уже зарекомендовать себя, как предпринимателя.

Урсула
#24
Ольга

Это как надо будет убедить инвестора, чтобы он вложил деньги в дело. Причем рискует только инвестор и если дело прогорит, то с Вашего парня ничего не возьмешь. И ходи потом по суд.приставам, выбивай с него по копейке. Вряд ли такое возможно.

Инвестор изначально понимает, что он рискует и может потерять деньги. Условия договора с инвестором изначально предполагают, что если дело не выгорит, то никто никому ничего не должен. В противном случае проще взять деньги в кредит. Но зато если дело выгорит, инвестор имеет прибыль, при этом палец о палец не стукнув.

Гость
#25

На этих "бизнес-тренингах" зарабатывают только сами "тренеры". Вот в чем коммуняки были абсолютно правы так в том что расстреливали всех этих спекулянтов и скаммеров.

Гость
#26
Урсула

Это реально. Мне как раз вчера предлагали инвестицию в новый магазин 1 млн. рублей. Взамен 50% прибыли. Пока отказалась, потому что во-первых, лимон на магазин - это мало, во-вторых, отдавать 50%, при этом делая работу на 100% - это невыгодно. Если Ваш парень хочет найти инвестора, то обязательно нужно иметь бизнес-план. Ну и желательно уже зарекомендовать себя, как предпринимателя.

Какой тебе магазин, когда ты всех продавщиц форума поддерживаешь какие работодатели каздлы, у тебя сознание рабочего.

летсгоу
#27

лохи никак не сообразят , что "бизнес тренинги "- это *** и есть чей-то циничный бизнес. а что, не так?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: