Гость
Статьи
Как вы заберемели?

Как вы заберемели?

Интересуют ситуации,когда ребёнка зачали планово,а не по случайному залёту.
Как вы до этого дошли?Сели разговаривать и строить планы?Поставили мужа перед фактом,что пора?Или может муж сам сказал "хочу стать папой"?
Почему-то кажется,что только девушки заводят эту тему и настаивают на ребёнке...И тогда такой вопрос:вас реально устраивает односторонне,скажем так,принимать решение о зачатии?Нет ощущения,что это нужно только вам?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Дама
#1

"Ощущения что это нужно только нам"- они потом появляются,годиков через десять или тридцать.😁😁😁
Когда забэмбаешься сопли мужу подтирать

Гость
#2

С первым мужем я захотела ребенка, поговорили с мужем, он сказал что тоже хочет. Сдали анализы, оказались здоровы ну и начали. После 4 месяцев попыток я забеременела. Сейчас я во втором браке. В принципе, хотела бы родить второго ребенка, но муж говорит, что у него нет внутренней потребности в собственном ребенке, у нас уже один есть (моего ребенка он воспринимает как своего). Я не настаиваю, так, могу пошутить иногда на тему, но не более. Считаю, что давить в таком вопросе нельзя, нужно если не горячее желание мужа, то хотя бы согласие. А беременеть без его согласия мне не позволяет ни совесть, ни уважение и любовь к мужу. Тем более, в общем-то, материнский инстинкт я уже реализовала.

Гость
#3

Я заберемела от случайного прохожего! Я сгорала от похоти, поэтому не обратила внимания, что он не надел "противогаз"!
"Надевай противогаз! Я считаю - три, два, раз! Первый раз не ананас! А второй - не первый раз!"

Одиночка
#4

Муж, тогда ещё не муж, сам очень хотел ребёнка. Х. З. Может просто хотел меня. Но было правило что только в браке. Так и поженились и ровно через 9месяцев родилась дочь. А второго как то получилось обоюдно.

Гость
#5

Оба хотели, жилье купили, проверились, пить бросили, забеременела с первой попытки без презерватива, точнее 10 дней подряд занимались.

Гость
#6

Да, муж сказал, что пора заводить ребёнка. Его мама планомерно капала своим сыновьям на мозги «если ты на ей не женишься, то а ней женится кто-нибудь ещё» и «если она тебе не родит ребёнка, то она его родит другому мужику». Она - тетка традиционных взглядов, не понимает длительных отношений без брака и детей до свадьбы.

Гость
#7
Гость

Да, муж сказал, что пора заводить ребёнка. Его мама планомерно капала своим сыновьям на мозги «если ты на ей не женишься, то а ней женится кто-нибудь ещё» и «если она тебе не родит ребёнка, то она его родит другому мужику». Она - тетка традиционных взглядов, не понимает длительных отношений без брака и детей до свадьбы.

Она в общем-то права)))

Гость
#8

Я хотела ребенка, но молчала, мне было важно чтобы муж сам захотел, а не потому что я хочу, пришлось пару лет хотеть дитё и молчать)) потом он сам завел разговор о том что он уже давно готов, но раньше не было своего жилья, второй машины и т.д. а сейчас пора, меня конечно уговаривать ему не пришлось)))

Гость
#9

"Вот на этой площадке ребенку классно играть будет, да же?"
Это он так квартиры выбирал. Квартира хорлшая,детская площадка красивая.. 🙄
Ему было 30, уже хотелось. Мне 23- еще точно нет.
Я всеми способами, делала так, чтобы ничего такого не произошло.)

Гость.
#10

Как все правильно. В 19 лет. Таблетки не подействовали. Правда мы долго "проверяли их на прочность". Даже не думала тогда, что когда-нибудь будут дети. Но решила, аборт делать не буду, справлюсь. Родители помогут. Потом УЗИ и ещё один сюрприз - их двое. Опять решила, какая разница. Ну дурная была. Вот я увидела небо в алмазах. До трёх лет они вообще по потолку ходили. Только полегче с ними стало, муж завел - давай ещё одного. До сих пор понять не могу, куда торопился. Старшим 4,5 было, родилась малая. Но с ней намного легче было. И старшие помогали.

Лариса
#11

Буквально как стали встречаться, сказал что хочет ребенка очень.
Я была не против.

Гость
#12

Обсудили, естественно, с мужем, он был согласен.

Гость
#13

Муж сказал :или рожаем сейчас, или потом будет поздно

Ольга
#14

Как то пролетела тема о детях. Решили рискнуть. Не получилось. Потом еще решили рискнуть. Еще и еще. Потом началась паника и постоянное планирование. Полтора года и получилось. Мы не в браке

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Avo
#15

Долго решались на второго. Поехали отдыхать и, видимо, хорошее настроение убедило нас в необходимости воплощения этой идеи в жизнь. По приезду мы уже передумали, но было поздно. Сейчас ждем двойню. Первый получился, так как я полагалась на безопасный период цикла и муж тоже )

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: