Гость
Статьи
Первая беременность в …

Первая беременность в 40

Стоит ли планировать беременность? Настолько ли сильны риски в 40?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Та-та
#1

Это лучше спросить у доктора, а не форуме.Конечно у всех все по разному, но все же-это уже возраст.

Гость
#2

Этот вопрос ставьте своему гинекологу.

Гость
#3
Гость

Стоит ли планировать беременность? Настолько ли сильны риски в 40?

моя мама мною как раз и залетела в 39, до этого два аборта делала и миому удаляла потом, она сначала хотела пожить для себя, но в 39 оставила, замуж она вышла в 37, я у нее первая дочка и браки у родителей у обоих первые, до этого возраста мама гуляла, вот тебе и обещанное бесплодие..вышла замуж в 37 она меня в 40 родила и все успела

Гость
#4
Гость

Стоит ли планировать беременность? Настолько ли сильны риски в 40?

планируйте если что аборт сделаете или искусств роды если врачи патологию заметят, если ВПРИНЦИПЕ НУЖНЫ ДЕТИ! а если сомневаетесь, детей по нашей жизни сейчас лучше вообще не заводить

Тигра
#5

Если хочется ребенка, конечно стоит. и не слушайте запугивателей. Сейчас качественный скрининг во время беременности, если с плодом что-то не так, это видно на ранних сроках на современном УЗИ.

Гость
#6
Тигра

Если хочется ребенка, конечно стоит. и не слушайте запугивателей. Сейчас качественный скрининг во время беременности, если с плодом что-то не так, это видно на ранних сроках на современном УЗИ.

да

Гном
#7

Я бы не рискнула,у меня соседка дауна родила,ей об этом сообщили когда ему 2 месяца было и она стала бить тревогу что ребенок не глотает слюни. Уже 15 лет с ним мучается,муж сразу ушел. Сдать не смогла,привязалась за 2 месяца,алименты и пенсия смешные,только на еду и коммуналку,хорошо одеждой старшая дочь помогает. Семья кстати очень положительная была.

Гостья
#8

У меня сразу несколько подруг родили в возрасте от 40 до 45 лет.
У всех все хорошо, но все делали анализ вод на генотклонения - синдром дауна и т.п.

Гость
#9
Гость

моя мама мною как раз и залетела в 39, до этого два аборта делала и миому удаляла потом, она сначала хотела пожить для себя, но в 39 оставила, замуж она вышла в 37, я у нее первая дочка и браки у родителей у обоих первые, до этого возраста мама гуляла, вот тебе и обещанное бесплодие..вышла замуж в 37 она меня в 40 родила и все успела

Это не первая беременность была а третья! Тело уже помнило что такое беременность. А вот в первый раз в 40 лет забеременнеть сложно так как организм не знает не помнит что это такое

Гость
#10
Гость

моя мама мною как раз и залетела в 39, до этого два аборта делала и миому удаляла потом, она сначала хотела пожить для себя, но в 39 оставила, замуж она вышла в 37, я у нее первая дочка и браки у родителей у обоих первые, до этого возраста мама гуляла, вот тебе и обещанное бесплодие..вышла замуж в 37 она меня в 40 родила и все успела

Это не первая беременность была а третья! Тело уже помнило что такое беременность. А вот в первый раз в 40 лет забеременнеть сложно так как организм не знает не помнит что это такоеона первые два аборта до 7 недель делала хирургические, и было это в возрасте 37 лет..тоже почти 40

Гость
#11

Все индивидуально.
Если у женщины нет проблем с зачатием и вынашиванием, у партнера нет проблем с подвижностью спермы, есть желание и деньги на ребенка, то почему нет?

Гость
#12

Неужели в таких вопросах людям действительно нужно и важно мнение посторонних людей на форумах? Ужс 😱

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

Можно родить и первого и беременность у некоторых протекает легче, чем у двадцатилетних. Это мне гинеколог обьясняла, так что не волнуйтесь, особенно если нет каких-то хронических заболеваний. Риски в 40 и в 20 одинаковые, это мне гинеколог обьясняла, единственный момент после 35 лет, постепенно изменяется гормональный фон, ну и в связи с этим могут быть проблемы с зачатием и с хроническими заболеваниями. Вам нужен врач хороший, которому Вы бы доверяли и у которого опыт ведения таких беременностей. Могу дать Вам свою, гинекологиню в МОскве у них клиника специализируется на ведении беременности после 40 Титова Елена Ивановна, она очень грамотный и душевный доктор, и главное все время с Вами будет на связи и еще ей можно задавать самые глупые вопросы))) и она на них очень терпеливо отвечает, мне это было важно)) Удачи Вам!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: