Гость
Статьи
Можно ли во время …

Можно ли во время беременности поехать отдыхать?

На самолёте полететь можно? Или все же опасно?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно, ежели осторожно

Гость
#2

Смотря как далеко и какие условия будут там, куда вы летите - цивилизованная ли страна, есть ли рядом в любой момент врачи. Если климат сильно отличается от вашего родного - не стоит. Сам самолет никак не влияет на беременность, но если вы тупо боитесь летать - полет станет для вас огромным стрессом и может спровоцировать выкидыш. Я, например, в самолёте чувствую себя как дома, поэтому спокойно летала в Европу отдохнуть. Важен также срок: первый триместр самый рискованный, любое изменение самочувствия требует обращения к вашему лечащему врачу-гинекологу, а он же с вами не полетит. Третий триместр опасен тем, что в любой момент могут начаться преждевременные роды, и здесь уж точно вас срочно надо везти в ближайший роддом, чтобы наблюдать ребеночка- а оно вам надо, рожать в другой стране втридорога? На борту самолета роды у вас принимать вообще некому будет. Поэтому идеальным для путешествия считается 2 триместр

Автор
#3
Гость

Смотря как далеко и какие условия будут там, куда вы летите - цивилизованная ли страна, есть ли рядом в любой момент врачи. Если климат сильно отличается от вашего родного - не стоит. Сам самолет никак не влияет на беременность, но если вы тупо боитесь летать - полет станет для вас огромным стрессом и может спровоцировать выкидыш. Я, например, в самолёте чувствую себя как дома, поэтому спокойно летала в Европу отдохнуть. Важен также срок: первый триместр самый рискованный, любое изменение самочувствия требует обращения к вашему лечащему врачу-гинекологу, а он же с вами не полетит. Третий триместр опасен тем, что в любой момент могут начаться преждевременные роды, и здесь уж точно вас срочно надо везти в ближайший роддом, чтобы наблюдать ребеночка- а оно вам надо, рожать в другой стране втридорога? На борту самолета роды у вас принимать вообще некому будет. Поэтому идеальным для путешествия считается 2 триместр

Планирую начать попытки беременнеть через месяц-два, отпуск выпадает в мае. Понимаю, что не факт что сразу получится , но вдруг? Давно никуда не ездила , очень хочу в отпуск уже хоть куда. Рассматриваю страны 2-3 часа на самолёте или Россию. Преимущественно море хочу. Летать не боюсь.

Google
#4
Автор

Планирую начать попытки беременнеть через месяц-два, отпуск выпадает в мае. Понимаю, что не факт что сразу получится , но вдруг? Давно никуда не ездила , очень хочу в отпуск уже хоть куда. Рассматриваю страны 2-3 часа на самолёте или Россию. Преимущественно море хочу. Летать не боюсь.

Беременеть лучше в отпуске! Но лично при мне молодая пара потеряла двойню на 6м месяце! С севера на юг отдохнуть приехали!

Автор
#5
Google

Беременеть лучше в отпуске! Но лично при мне молодая пара потеряла двойню на 6м месяце! С севера на юг отдохнуть приехали!

Муж на олинклюзиве пьёт алкоголь

Гость
#6

Автор, здесь индивидуально. Неизвестно, как будет протекать ваша беременность. Если угроза выкидыша, то, конечно, ехать никуда нельзя, да разные проблемы при беременности могут быть: токсикоз, гестоз. Если беременность будет протекать нормально, то почему бы и нет? У меня подруга на 6-м месяце летала в Индию. Все прошло прекрасно. Так что сейчас не стоит гадать. Будете беременны и ваш врач вам скажет, можно вам лететь или нет. Но, если рассматриваете Россию, лучше выбрать ее. Так как, случись что, с медициной будет проще и дешевле, можно и по ОМС врача посетить. Туристическая же страховка не распространяется на гинекологию. Так что, в чужой стране придется за все платить
Да и говорить с врачами на родном языке гораздо проще.

Google
#7
Автор

Муж на олинклюзиве пьёт алкоголь

А, ради ребёнка, он не пить не может ? Слабенький, или вы без его согласия собираетесь беременеть (Это не есть ГУД) ?

Автор
#8
Google

А, ради ребёнка, он не пить не может ? Слабенький, или вы без его согласия собираетесь беременеть (Это не есть ГУД) ?

Он не хочет ждать моего отпуска, хочет начать сейчас

Автор
#9
Гость

Автор, здесь индивидуально. Неизвестно, как будет протекать ваша беременность. Если угроза выкидыша, то, конечно, ехать никуда нельзя, да разные проблемы при беременности могут быть: токсикоз, гестоз. Если беременность будет протекать нормально, то почему бы и нет? У меня подруга на 6-м месяце летала в Индию. Все прошло прекрасно. Так что сейчас не стоит гадать. Будете беременны и ваш врач вам скажет, можно вам лететь или нет. Но, если рассматриваете Россию, лучше выбрать ее. Так как, случись что, с медициной будет проще и дешевле, можно и по ОМС врача посетить. Туристическая же страховка не распространяется на гинекологию. Так что, в чужой стране придется за все платить Да и говорить с врачами на родном языке гораздо проще.

А куда в России можно поехать в мае?

Google
#10
Автор

Он не хочет ждать моего отпуска, хочет начать сейчас

Ну, Бог в помощь!

Гость
#11

Лучше не надо. Выбирайте, или поездка, или беременность.То, что муж может выпить, нестрашно, если он не запойный алкоголик по жизни, это настолько не влияет на ребенка. Да и если вы выпьете в тот месяц, нестрашно, если еще до задержки, хотя лучше все-таки после незащищенного секса уже не надо.

Гость
#12
Автор

А куда в России можно поехать в мае?

На море - никуда, в мае в России не купаются. Заграницу - в Тунисе самое близкое, где можно купаться, но там плохо с медициной и жарко для беременной. Съездите в Европу, или в Питер в мае погулять. В Казань, Пятигорск, в Беларусь слетайте, почти Россия)

Гость
#13
Google

Беременеть лучше в отпуске! Но лично при мне молодая пара потеряла двойню на 6м месяце! С севера на юг отдохнуть приехали!

Двойня это вообще всегда сложная беременность. Опять же, они могли и никуда не летая ее потерять, при чем здесь вообще перелет?

Гость
#14
Автор

Он не хочет ждать моего отпуска, хочет начать сейчас

Если вы хотите начать сейчас, то и забеременеть можете сейчас, а значит, в мае у вас будет уже 7-8 месяц. Какие тут перелеты, вам рожать в любой момент! Вашего мнения в семье никто не спрашивает, муж захотел делать детей - муж их делает? Кроме того, есть новогодние праздники, можете в них отдохнуть слетать

Автор
#15
Гость

Если вы хотите начать сейчас, то и забеременеть можете сейчас, а значит, в мае у вас будет уже 7-8 месяц. Какие тут перелеты, вам рожать в любой момент! Вашего мнения в семье никто не спрашивает, муж захотел делать детей - муж их делает? Кроме того, есть новогодние праздники, можете в них отдохнуть слетать

В новогодние все втридорога

Гость
#16
Автор

В новогодние все втридорога

Ну, тогда беременейте с умом и учетом вашего отпуска, что вам еще посоветовать. На последних месяцах беременности летать на море нельзя, это опасно. Во втором - можно, но лучше не в жаркую страну и не на море. А что, без моря и все включено отдыха вообще по-вашему не бывает?

Гость
#17

Опасно жить с абьюзером при беременности. Лучше откладывай деньги в чулок про запас, на случай, если муж мутирует а декрете и превратится в мудака, как и большинство.
А все остальное не опасно. Хоть залетайся.

#18

Мне врач говорила, что первые три месяца опасные, а потом если все в порядке у вас, то можно лететь отдыхать. А так если слушать всякие страшилки, так тогда вообще всю беременность нужно сидеть дома и никуда не выходить. У всех беременность разная бывает. Одна моя подружка поехала в три месяца в отпуск на поезде и потеряла ребёночка. Ну у неё до этого было два выкидыша, у неё были проблемы с зачатием и со здоровьем. А другая подружка летала за границу на 7 месяце беременности и ничего, все хорошо.

#19

Если беременность переносится хорошо, то можно все.
Но, естественно, не на последних неделях.

Гость
#20

Я живу в курортном городе на море тут каждый год такие отдыхающие. Приезжают беременные, а уезжают уже без ребенка. Не советую вам рисковать ребенком, очень много женщин теряют своих детей из-за таких вот отпусков. Съездить отдыхать до беременности, а потом уж беременнейте

Гость
#21

Автор, если честно вопросы какие то детские у вас, наивные.
Перелет, да еще и если в жару, в беременость - это риски. Это факт. Любой риск может реализоваться, а может нет, 50-50. Все зависит от ресурсов организма и банального везения. Кому то везет, и они благополучно летают беременные в Азию отдыхать без последствий ( это та половина женщин, которая с уверенностью потом говорит, что ничего страшного нет тк "а я вот делала так и у меня все хорошо". Только смысл от чужого опыта если все люди разные?), есть те кому не везет и они теряют беременость в результате таких отпусков. Была тут тема месяц назад, на 20какой-то неделе беремености решила женщина в Турции отдохнуть и потеряла ребенка, и не поняла потом почему сотня комментаторов ей ответили по сути "ну так сама виновата ".
Как будет у вас, никто и никогда заранее сказать не сможет. Ну и еще все от приоритетов зависит, рисковать беременостью или нет решает сама женщина. Как пример, моя подруга которая до беремености ездила отдыхать каждые три месяца, после того как забеременела через ЭКО (потратив 300 тыс и много бесценного своего здоровья), даже в Сочи решила ехать на поезде, слишком дорого во всех смыслах дался ребенок, чтоб рисковать.
Ну и вы сначала забеременейте, а то неизвестно как самочувствие еще будет, некоторых токсикоз колбасит или кровит всю беременость, что дома сидеть приходится на больничных. Тоже заранее не угадать.
Так что если планирующих беременость ранее бронирование, имхо, не вариант, лучше по ситуации ближе к отпуску решать покупать билеты или нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

Я летала на сроке 6 недель примерно ,в Турцию купили путевки еще не зная о беременности.Перед поездкой узи делала+консультация врача.В дорогу взяла дюфастон и папаверин.все хорошо,купалась,загорала ела фрукты.Единственное была жара в Мармарисе плоховато переносила к вечеру.Моё мнение-я бы лучше не летала,но если очень хочется и врач разрешает,нет угроз,выделений и т.д. то можно ненадолго слетать в страну с небольшим перелетом(не в Тай или в Доминикану)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: