Гость
Статьи
Можно ли ездить …

Можно ли ездить отдыхать во время беременности?

Собираемся с подругой в Эмираты, я на 3 месяце беременности, она на 6-ом. Не вредно ли это, учитывая что у меня еще маленький срок и токсикоз?

katrin
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

заплывший беременый мозг ))))))))))

Лиана
#2

Я бы сто раз подумала прежде чем поехать в другую страну беременной на любом сроке. Можно и в местном доме отдыха отдохнуть.

Гость
#3

Две подружки, и обе сбрендили. :( Куда собрались? Да мало ли что может случиться, нужно, чтобы всегда была возможность обратиться к врачу, который говорит на РОДНОМ для вас обеих языке. К тому же ни одна страховая компания не страхует риски по беременности. Несчастные случаи - да, а если не дай Бог угроза или что-то подобное - страхового покрытия не будет.

!!!
#4

Я бы не стала так резко менять климат... Если бы дело было летом, это одно дело. Лучше отдохните за эти же деньги в каком-нибудь очень хорошем доме отдыха, благо, сейчас их очень много. Знаете. самый лучший отдых у меня был не в Испании, не в Австрии, не в Турции и Таиланде, а (не поверите!) зимой в доме отдыха на Селигере. Воздух - режь ломтями и ешь :-) Спали там, как сурки. Гуляли столько, сколько я за всю свою жизнь не гуляла. Катались на снегоходах. на лошадях, на лыжах, на коньках, плавали в бассейне, парились в бане. Я там на 5 кг похудела за 10 дней, наверное, из-за правильного питания, обилия движения и сна! :-) Я вам, конечно, не советую на снегоходах и лошадях кататься, а вот плавать, много гулять, спать - самое оно! И прислушайтесь к посту 3 ;-) Удачи!

#5

Пока беременные - езжайте. А вот когда родите - не вздумайте с детьми таскаться в отпуск. Бесят орущие дети, мешающие отдыхать!

pamela
#6

страховка не главное, если что будем за свой счет лечиться...

И с детьми потом не поедем,их же можно и с папами здесь оставить..

Вопрос был не в этом, а в том, не повредит ли этот отдых в первую очередь будущему ребенку. Можно ли лежать на солнце или лучше в тени, можно ли плавать в море и в бассейне и т.д.

Знаю точно что после 3 месяцев до 8 можно летать куда угодно, меня интересует именно маленький срок, может быть лучше подождать

Гость
#7

6, Вам тут дело написали. Вы хоть понятие имеете о том, сколько стоит медицинская помощь, особенно хирургическая, за рубежом? Или Вас потом государство вызволять из долговой ямы будет? Летать можно, если нужно очень. Но не все авиакомпании берут на борт беременных до 8 месяца. Если так хочется собирать возможные инфекции по белу свету - вперед. Естественный отбор еще никто не отменял, если Вы понимаете о чем речь:)

таня
#8

автор я бы не поехала,это же опасно для вашего ребнка,перелет,смена климата,другая еда,это все стрес для неродившегося малыша

Жужжу
#9

Читала в газете историю, как одна дама поехала, кажется, во Францию на большом сроке, там произошли преждевременные роды, страховкой это не было предусмотрено. Недоношенного ребенка оставили в больнице выхаживать за 1000 евро в день. Они уже рвали на себе волосы, обратились в российское посольство, и этого ребенка доставили в Россию чуть ли не самолетом МЧС. Так что, если уж ехать, надо такой случай предусмотреть в страховке.

Гость
#10

9, в Израиле дело было. Автор, Вы вообще зачем тему открыли? Чтобы попытаться народ переубедить? Отвечаю прямым текстом: отдыхать в непривычном климате для будущей матери и её ребёнка ВРЕДНО. На солнце валяться ВРЕДНО, причём не только беременным. В море неизвестно какой чистоты купаться ВРЕДНО. Точка.

Maybe
#11

в Израиле не евро, а шекели :)

Икра
#12

Автор, многие верно вам тут ответили, может это не прямая угроза, но риск реально есть, может потеря беременности и не случиться, но это дополнительная нагрузка на организм, на ваш и на малыша, некоторые ездят и ничего, подруга в этом году ездила на 5 мес. приехала и сразу в больничку, кровотечение, ребеночек выжил,у нее правдо угроза и на 6 нед. была, но как говорят мозги на чужие не поменять. Может у вас очень здоровый организм и легкая беременность, тогда может и стоит попробовать, но так или иначе риск все равно есть, если вы готовы играть здесь в русскую рулетку счастливого пути, в любом случае удачи и дай бог вам и малышам вашим здоровья.

Икра
#13

А если прямо по вопросу, в бассейне много хлорки, введите в поисковик влияние хлорки на плод волосы станут дыбом, гарантий нет что и обработка там своевременно, загорать вам можно как деткам годовалым. по 10 мин 3 раза в день,, маловато думаю будет, больше вредно, есть еще такое как пятна пигментные, для их появления хватит и 30 мин в день, а пройти они могут только через годы,

Гость
#14

Автор, до 12 недель лучше не надо! Тем более зимой в Эмираты. И ни в коем случае не поезжайте без мужа - мало ли что... Солнце Вам категорически нельзя, а вот море хорошо. Но только с мужем, случиться может все что угодно и беременная подруга Вам тут не поможет!

Сетка
#15

у меня знакомая 2 мес назад потеряла ребенка. срок был 6 мес. думаю, стоит повременить в такого рода отдыхом

Лена
#16

Я бы с удовольствием в Тай рванула, вообще считаю, что декрет нужно делать в первом триместре, в последнем уже вообще с ума от безделия сходишь и то нельзя и это и еще наши доблесные российские граждане вместо того, чтобы лишний раз в пузо локтем не толкнуть ворчат: О, куда поперлась с пузом, нет чтобы дома сидеть!!!! Как будто я инвалид какой-то!!! Обидно до ужаса!!!! Я и работать могла бы до последнего, но меня с работы просто выгнали, сказали, что нечего беременным на работе делать, теперь вот сижу родителям и мужу нервы порчу!!!!

кристина
#17

стоит ли на 1,5 мес беременности ехать на мальдивы свадебное путешествие,может кто знает подскажите)

Гость
#18

Жаль, что авторы не ответили как прошла поездка. Времени уже много прошло и надеюсь все прошло гладко.

Со своей стороны хочу добавить. Я во время бер-ти пила витамины, ела творожок, ни дай бог каких нибудь канцерогенов. Следила и старалась как могла, чтобы все было хорошо. Ребенка все равно потеряла. после чего 2 года не могла забеременеть.Зато знакомые пьянствовали, ездили отдыхать 2 бер. пары., кого -то даже пинали по животу (соседи алкоголики) и ВСЕ родили здоровых детей. Путевки в Египет взяли давно, еще не знали. Во время отпуска будет всего1,5мес. Теперь я не собираюсь закорачиваться. Красное море одно из чистейших, по экскурсиям мотаться не собираюсь, и жариться на солнце тоже (для этого зонтики есть). Вопреки всему знаю, что все будет хорошо!!!

мари55
#19

[quote="Maybe"]в Израиле не евро, а шекели

в клиниках расчитываешься $

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

о Господи,ну и настрой!!я во время бер-сти с 12 недели с разрешения врача ездила поездами,летала самолетами,все было отлично,самое счастливое время,и это не мешало мне питаться как выше написано"а я творожок,не дай бог шо"и не мешало вести привычный образ жизни,бред и предрассудки ваши глупые,если бер-сть протекает нормально не стоит этого бояться,врач дал добро-едьте!конечно стоит брать с собой все документика медицинские и положительный настрой,а не "не дай бог шо"!!