Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и общество

Здравствуйте. мне 37 лет, 8й месяц беременности, замужем. Вчера поехали в "Карусель" за покупками. Стараемся ездить в вечернее время, когда основной поток уже сошел и людей в магазине не так много. С нами дочь мужа 5 лет. На подходе к кассе нас обогнала одна пара, прям бегом. Касса работает одна на весь магазин. И тут рядом открывается дополнительная касса. Между кассами металлическое заграждение, мы до него со своей тележкой не дошли и получаемся первыми в новую очередь, радостные подходим к ленте и начинаем выкладывать товары. Спина отваливается, поэтому муж выгружает, я облокачиваюсь куда только можно, чтобы снизить нагрузку. И тут мужчина с соседней кассы (тот, который аж бегом нас обгонял со своей супругой в предыдущую очередь) начинает перекидывать прямо через ограждение и через меня свои покупки на ленту. На вопрос ничего ли его не смущает? этот с позволения сказать, человек, начинает оскорблять меня и явно провоцировать моего мужа на ответные действия с применением силы. С матами и агрессией этот товарищ заявляет, что у него тоже жена беременная, между прочим, просто "у неё не такое брюхо как у вас"... Между ним и моим мужем я, тележка, ребенок и пропасть равная воспитанию, культуре и нескольким этапам эволюции....Морду бить- не вариант. Итог- кассир в шоке, охрана в шоке, я со слезами на глазах.... До ночи в себя приходило все наше семейство... Так вот. Я со своей беременностью не ношусь, не считаю себя инвалидом или больной. Нигде не предъявляю, что Я такая вся беременная, уступайте мне везде места. Я за эту беременность не единожды столкнулась с агрессией и хамством. И такое ощущение, что оно растет прямо пропорционально моему животу. И вот вопрос: а куда мы катимся, если у нас беременность перестала быть не то, что чем-то "святым" и неприкасаемым... А хотя бы просто быть чем-то если не заслуживающим уважения, то хотя бы тормозом для людей-агрессоров...

Жизнь как в сказке
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так в чем проблема?

Гость
#2

С таким положением проще на дом всё заказывать.У меня знакомая так постоянно делает,всё привезут,ещё и по акциям бонусы выходят,что кое что бесплатно.

Гость
#3

Рожаете себе, никто вас не просит и не заставляет. Беременность - это не что то святое, обычный физиологический процесс для женщины.

#4

Не в беременности дело, а в людях.

#5
Гость

Так в чем проблема?

В долбо'бах.

Гость
#6

Это случай из жизни и только. Беременность не причём .

Жизнь как в сказке
#7
Гость

Рожаете себе, никто вас не просит и не заставляет. Беременность - это не что то святое, обычный физиологический процесс для женщины.

Беременная женщина более уязвима. Ранее, помнится, было по-другому. И в очереди вперед пропускали, и место в транспорте уступить могли. И дело не в том, кому мы рожаем, дело в элементарном уважении к окружающим людям. Нас с детства учили уступать пассажирам с детьми, пожилым и беременным. Ведь учили... А на деле получается, что в нашем обществе не просто каждый сам за себя, а каждый сам против всех. И да, беременность это обычный физиологический процесс. Но вообще-то нелегкий. Никто не жалуется и не поосит чего-то сверхъестественного. Элементарное уважение к женщине, которая носит ребенка. А тут наоборот! Каждый норовит нагрубить, как будто чувствуя свою безнаказанность. Лично мне стыдно, что у нас такое общество. В очереди с грудничком всегда пропускала. И не потому что этого дитя мне рожали. А потому что так воспитана. Понимаю, что это тяжело.

Гость
#8
Гость

Рожаете себе, никто вас не просит и не заставляет. Беременность - это не что то святое, обычный физиологический процесс для женщины.

Авы как я понимаю родственник того персонажа с кассы...?

Гость
#9
Гость

Авы как я понимаю родственник того персонажа с кассы...?

Ага, я он и есть

Форум: Развлечения
Всего: 41 062 темы
Новые темы за все время: 32 119 тем
Популярные темы за все время: 15 248 тем