Гость
Статьи
Можно ехать отдыхать …

Можно ехать отдыхать во время беременности 5 недель?

Взяли путевки в Египет, и узнала что беременна, 5 недель,очень долго этого ждала. Можно ехать? Путевки уже не сдать, не навредит ли это?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще можно, но лучше поговорите с врачом. Отдыхайте на здоровье :)

Гость
#2

к самолету настороженно отношусь, в плане беременности..

но проконсультируйтесь с разными врачами, что они скажут.

п.с. а переоформить тоже нельзя путевки, если что?

А
#3

если по узи у вас нормально, гематом и угроз нет, можно поехать, я просто узнала, что беременна и угрозу нашли в 4 недели, через пару дней после узи полетела, не сдавать же билеты. В день прилета, уже в отеле, выкидыш случился. Не знаю...но даже при нормальной беременности очень осторожно надо относится..мало ли...

Мегера
#4

Мы с мужем ездили отдыхать в Хорватию, я была на 5-6 неделе. Ну что сказать...Планировали и покупали поездку еще до беременности, не думали, что получится в первый же месяц забеременеть )))). А иначе поехали бы в более спокойное место. Лично мне очень мешало жаркое солнце, холодное море (сентябрь), практически не купалась. Прогулки по холмам тоже отпали, потому что чувствовалось напряжение, усталость. После завтрака шла опять подремать. Беременность была очень желанная, поэтому приходилось осторожничать во всем ( не упасть, не отравиться, не дышать сигаретным дымом), что не располагало к безмятежному отдыху. А в остальном - положительные эмоции, дешевые фрукты, воздух...

Если токсикоза нет, то отдыхайте. Только прячьтесь от солнца, перегреваться нельзя!! По экскурсиям я бы не ездила, Египет все-таки, автобусы там жуткие, говорят, трясучка Вам не нужна. Да и уставать будете. Первые месяцы беременности - колоссальная нагрузка гормональная на организм, так что все в меру должно быть. Удачи Вам в мае ))).

Мегера
#5
А

если по узи у вас нормально, гематом и угроз нет, можно поехать, я просто узнала, что беременна и угрозу нашли в 4 недели, через пару дней после узи полетела, не сдавать же билеты. В день прилета, уже в отеле, выкидыш случился. Не знаю...но даже при нормальной беременности очень осторожно надо относится..мало ли...

Бедняжка. Сочувствую.

А
#6
Мегера

Бедняжка. Сочувствую.

Ничего..Огромный плюс, что 4 недели, это просто как месячные пошли, через неделю прекратилось..пришлось в Болгарии (там отдыхала) Узи делать, сказали, все чисто, никаких гематом и плода тоже нет..эх...в этом мае было. Не судьба

М@сквичка
#7

Я не стала рисковать в вашей ситуации. Но у нас была запланирована поездка в Абхазию на машине. Билеты отдали друзьям.

гость
#8

Моя подруга после поездки на море потеряла ребенка, у нее был маленький срок и сильный токсикоз, то есть уже не все в порядке. И тетя тоже ездила в свое время, думала, погреется на солнышке, случился выкидыш.

Другая подруга ездила уже на 8-и месяце и все в порядке.

Больше примеров не знаю.

не хватает серотонина
#9

На таком сроке часто возникают угрозы выкидыша.Я бы не рисковала.

Гость
#10

Я поехала в Болгарию, срок был 7 недель, чувствовала себя хорошо, врач разрешила. через неделю случился выкидыш, страшное кровотечение, чистили. Все это в чужой стране, объяснялись кое как. Ноэто Болгария, хотя бы язык похож, а как Вы с арабами будете разговаривать если что? Про моральное состояние я вообще молчу...

Ёжа
#11

Не стоит. Я на таком сроке 1 раз на местном пруду позагорала, не купалась, в результате замершая. Хоть и не пережаривалась и сначала думала, в чем проблема, прекрасно себя чувствую! А оказалось, от солнца надо совсем прятаться, вредно.

Мегера
#12
А

Ничего..Огромный плюс, что 4 недели, это просто как месячные пошли, через неделю прекратилось..пришлось в Болгарии (там отдыхала) Узи делать, сказали, все чисто, никаких гематом и плода тоже нет..эх...в этом мае было. Не судьба

Да, девочки, солнце противовпоказано! Зачем же Вы загорали?

Как говорил мой гинеколог - если беременность неудачная, то лежи-не лежи вверх ногами, все равно будет выкидыш. Я в Европах. Здесь беременность до 3 месяцев не сохраняют, типа природа избавляется от нежизнеспособного плода.

Я убедилась на себе. На море я момент забыла, что беременна и с разбегу плюхнулась на надувной матрац, который зацепила рукой и он из-под меня выскользнул. В итоге плюхнулась как бегемог животом на поверхность воды. Вот и@иотка, как я потом переживала, что будет опять выкидыш!

Мегера
#13
Ёжа

Не стоит. Я на таком сроке 1 раз на местном пруду позагорала, не купалась, в результате замершая. Хоть и не пережаривалась и сначала думала, в чем проблема, прекрасно себя чувствую! А оказалось, от солнца надо совсем прятаться, вредно.

Замершая беременность вряд ли от солнца. Просто совпало, я так думаю.

Мегера
#14

Кстати, автор. Во время полета будут ведь перепады давления, кто его знает, как организм отреагирует. У беременных и так давление повышенное, а тут будете волноваться. Я бы уже не агитировала Вас лететь.

Гость
#15

ой, вопрос сложный, конечно деньги жалко и отдохнуть хочется, но страшно конечно. сходите к врачу, сделайте узи, сдайте анализы пока время есть,чтоб все на уровне было, никаких отклонений, а то смена климата, перепады давления могут еще ухудшить ситуацию.

Рая
#16

9 недель ездила в Турцию всё окей

гость
#17

Мегера, как можно забыть, что вы беременная?

Мегера
#18
гость

Мегера, как можно забыть, что вы беременная?

Пишу же на мгновение забыла...Жизнь ведь продолжалась, беременность - не приговор..Так хотелось поплавать хотя бы на матраце, что увлеклась и потеряла бдительность.

А
#19
Мегера

Да, девочки, солнце противовпоказано! Зачем же Вы загорали?



Как говорил мой гинеколог - если беременность неудачная, то лежи-не лежи вверх ногами, все равно будет выкидыш. Я в Европах. Здесь беременность до 3 месяцев не сохраняют, типа природа избавляется от нежизнеспособного плода.

Я убедилась на себе. На море я момент забыла, что беременна и с разбегу плюхнулась на надувной матрац, который зацепила рукой и он из-под меня выскользнул. В итоге плюхнулась как бегемог животом на поверхность воды. Вот и@иотка, как я потом переживала, что будет опять выкидыш!

Нет, в моем случает. я прилетела уже в Болгарию, солнца не было, погода испортилась, и так 2-3 дня без солнца. В отель приехали днем, все время в отеле была, вещи разгребала, а вечером часов в 8 закровило..

Автор
#20

Спасибо за советы, про язык-все говорят на аглийском, я переводчик, а по поводу выкидышей, так их столько же случается на ранних сроках у многих и замерших много, не знаю спасибо всем за советы

Гость
#21

Я в 10 недель по европе каталась на трейлере-караване))часа по три -четыре за рулем сидела в день,от тошнотиков спасалась мятными леденцами. Германия,Швейцария,Италия,Франция)три недели колесили,спит мое сокровище сейчас рядом))))путешественница

Гость
#22

Беременность не болезнь,fа нормальное состояние жэенщины.

Автор
#23
Гость

Я в 10 недель по европе каталась на трейлере-караване))часа по три -четыре за рулем сидела в день,от тошнотиков спасалась мятными леденцами. Германия,Швейцария,Италия,Франция)три недели колесили,спит мое сокровище сейчас рядом))))путешественница

класснои так мило,представила)))

Яна
#24

спроси у врача-какие лекарства нужно взять с собой если "малоли что"!!! ну это обычно но-шпа и утрожестан. магне-Б-6.....ну врач подскажет тебе...я тоже летала в 5 недель. беременность долгожданная была. покупали билеты-не знали еще. там проблемы начались-тонус матки повышен стал и немного закровило. срочно поехали в клиннику. там узи показало, что пока отслойки нет. назначили лекарства(аналог утрожестана и магий). сказали лежать пластом. ну вот так я неделю и пролежала!!! потом перелет опять(для меня огромнейший стресс) и на поезде ночь! ну все нормально в итоге закончилось родами... желаю вам ОТЛИЧНОГО путишествия И СПОКОЙНОЙ беременности!

Гость
#25

Лучше не рисковать. Потом же сами себе не простите, если что...

мышка
#26
Яна

спроси у врача-какие лекарства нужно взять с собой если "малоли что"!!! ну это обычно но-шпа и утрожестан. магне-Б-6.....ну врач подскажет тебе...я тоже летала в 5 недель. беременность долгожданная была. покупали билеты-не знали еще. там проблемы начались-тонус матки повышен стал и немного закровило. срочно поехали в клиннику. там узи показало, что пока отслойки нет. назначили лекарства(аналог утрожестана и магий). сказали лежать пластом. ну вот так я неделю и пролежала!!! потом перелет опять(для меня огромнейший стресс) и на поезде ночь! ну все нормально в итоге закончилось родами... желаю вам ОТЛИЧНОГО путишествия И СПОКОЙНОЙ беременности!

Спасибо вам огромное!И вам здоровья и вашим близким!)))

Мегера
#27
Яна

спроси у врача-какие лекарства нужно взять с собой если "малоли что"!!! ну это обычно но-шпа и утрожестан. магне-Б-6.....ну врач подскажет тебе...я тоже летала в 5 недель. беременность долгожданная была. покупали билеты-не знали еще. там проблемы начались-тонус матки повышен стал и немного закровило. срочно поехали в клиннику. там узи показало, что пока отслойки нет. назначили лекарства(аналог утрожестана и магий). сказали лежать пластом. ну вот так я неделю и пролежала!!! потом перелет опять(для меня огромнейший стресс) и на поезде ночь! ну все нормально в итоге закончилось родами... желаю вам ОТЛИЧНОГО путишествия И СПОКОЙНОЙ беременности!

Однако...Это того стоило?? Перелет, который был большим стрессом, потом поезд...Вы так бы не обнадеживали остальных. это Вам повезло, что организм так справился со стрессами.

Согласна, беременность это не болезнь и отдухать можно и нужно, но не через такие тернии.

Гость
#28

Летала в 5 недель на новый год на Бали. Куча перелетов, правда все бизнесом. Все прошло благополучно, очень рада, что удалось отдохнуть! В первуюбеременность всего боялась и отменила отдых в Египте на ранних сроках, о чем потом жалела ( пропали деньги, хотелось солнца и теплого моря, а дома мороз и слякоть). Во второй раз решила, что беременность-это не болезнь и жить полноценно. Летала несколько раз, отдыхала и даже загорала чуть-чуть. Девочка родилась здоровенькая, волосы по плечи и смуглая. Так что, если нет угрозы, обязательно летите и наслаждайтесь отдыхом, получайте витамин Д!

kyropatka
#29

Желательно конечно сдать анализы и сделать УЗД, если всё в норме и ни каких угроз нет, то смело можно отправляться на отдых. Но, стоит помнить, что риск отравлений в период отпусков возрастает, так что с собой необходимо взять аптечку. Также помните, что токсикоз может Вас застигнуть где уголно, начните пить полисорб.

мария
#30

Подскажите можно ли ехать отдыхать на 9 недели?

Гость
#31

А опасно ли ехать на юг на 32 неделе?Но мы хотим на машине.У меня хронический кашель и лечится он только солнцем,у меня быстрей от кашля будит выкидыш,чем от поездки.С дочей ездила,всё было супер,но срок был 6 месяцев.

Madi
#32

девочки, я хотела спросить, я живу в Дубае, и с подружкой решились пойти на море, а я на 6 неделе, можно ли купаться в море?? P.S. Вода ну очень соленая!!!!! С головой никак не нырнешь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Айка
#33

Здравствуйте! Я на 5-6недели беременности. Нужно ехать на поезде 1,5 сутки. На кануне было кровотечение. Скорую вызывали, сделали УЗИ , сказали нечего страшного. Утрожастан на ночь и с утро гинекологу. Но его нет как на зло. Как думаете стоит ехать в дальний путь? На сорок дней бабушки...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: