Гость
Статьи
Боюсь беременности и …

Боюсь беременности и аборта

Такая проблема , я замужем и полгода назад родила ребёнка посредством кс , начала пить ок . Все было нормально , но вот сильно заболела , ребёнка даже пришлось отвезти маме на пару дней , ибо фигачила темп и у меня и у мужа под 40 . Связи с этим забыла выпить несколько дней ок . И потом был па , вспомнила о таблетках только на следующий день , выпила две сразу . Прекрасно понимаю , что 99% я забеременела . Я не хочу ребёнка , да мне и нельзя рожать из-за кс , но я безумно боюсь делать аборт . Расскажите как проходил именно хир.аборт , сколько длилось и были ли последствия .

Анастасия
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С чего такая уверенность, люди не предохраняясь по 5 лет забеременеть не могут, а тут прям 99%

Анастасия
#2
Гость

С чего такая уверенность, люди не предохраняясь по 5 лет забеременеть не могут, а тут прям 99%

Гинеколог говорила , что если не пьёшь таблетку хоть одну , то уже есть большой риск .

Гость
#3
Анастасия

Гинеколог говорила , что если не пьёшь таблетку хоть одну , то уже есть большой риск .

Забей,не залетела

Анастасия
#4
Гость

Забей,не залетела

Буду надеяться

Гость
#5

Почему хирургический? Если не ошибаюсь, дают препарат, после которого плод и выходит. И если пьете ок не первый месяц, не факт, что сразу забеременеете

Анастасия
#6
Гость

Почему хирургический? Если не ошибаюсь, дают препарат, после которого плод и выходит. И если пьете ок не первый месяц, не факт, что сразу забеременеете

Честно говоря начиталась про мед аборт и боюсь его даже больше . И кровотечения и тошнота и тд , а у меня ребёнок маленький .

Гость
#7
Анастасия

Честно говоря начиталась про мед аборт и боюсь его даже больше . И кровотечения и тошнота и тд , а у меня ребёнок маленький .

Вас по-любому не отправят на хирургический из-за шва на матке. Повторно никто иссекать не будет. Потому либо вакуум, либо таблетка

Анастасия
#8
Гость

Вас по-любому не отправят на хирургический из-за шва на матке. Повторно никто иссекать не будет. Потому либо вакуум, либо таблетка

Как все сложно , спасибо , что сказали . Надеюсь пронесёт .

Гость
#9

Ну раз забываете пить таблетки, а про секс не забываете, то и абортов бояться не надо.
Шансы, что пронесет,есть у вас. Ждите.

N
#10
Анастасия

Честно говоря начиталась про мед аборт и боюсь его даже больше . И кровотечения и тошнота и тд , а у меня ребёнок маленький .

Сделаете вакуум, если его можно после КС. Но Вы рано переживаете, правильно выше написали, шанс точно меньше чем 99%.

Лера
#11

Мне гениколог говорила, что ок можно спокойно один-два дня пропустить и вероятность залёта минимальная, т.к. организму нужно время, чтобы от них отойти. Одна женщина говорила, что, когда они решили завести ребёнка, то она перестала принимать ок и только через полгода попыток получилось таки зачать.
А вообще, обидно, что некоторые достойные женщины с достатком годами не могут забеременеть желанным ребёнком, а некоторые пустоголовые залетают и ходят на аборты... Жизнь, несправедливая ты сволочь...

Гость
#12

Вы с температурой 40 еще и сексом умудрялись заниматься?)

Гость
#13
Анастасия

Гинеколог говорила , что если не пьёшь таблетку хоть одну , то уже есть большой риск .

Ага, и беременеешь в любой день, а не только при овуляции)))

Гость
#14
Лера

Мне гениколог говорила, что ок можно спокойно один-два дня пропустить и вероятность залёта минимальная, т.к. организму нужно время, чтобы от них отойти. Одна женщина говорила, что, когда они решили завести ребёнка, то она перестала принимать ок и только через полгода попыток получилось таки зачать.
А вообще, обидно, что некоторые достойные женщины с достатком годами не могут забеременеть желанным ребёнком, а некоторые пустоголовые залетают и ходят на аборты... Жизнь, несправедливая ты ***...

Да, прям такое диво дивное эти оплотворенные яйцеклетки, что даже о справедливости хочется заговорить

Гость
#15
Гость

Вы с температурой 40 еще и сексом умудрялись заниматься?)

Ну дык,любоФная горячка)

Гость
#16

Вы грудью не кормите разве?

Бесплодная
#17

Отдай мне парочку. Воспитаю.
А по теме не беременны вы, у людей по 20 лет не получается без диагноза, а у вас так 100%, не утешайте себя.

Гость
#18
Бесплодная

Отдай мне парочку. Воспитаю.
А по теме не беременны вы, у людей по 20 лет не получается без диагноза, а у вас так 100%, не утешайте себя.

да у нас с мужем тоже ппа был 5 лет я обрадовалась и подумала что бесплодная раз от ппа не беременею ну и дала мужу зеленый свет на кульминацию в меня и мда... вот в первом цикле в сентябре залетела((( каков же был мой шок........ вот аборт 25 окт сделала вакуум, теперь спираль ставить буду, в бесплодие вообще теперь не верю

Гость
#19
Бесплодная

Отдай мне парочку. Воспитаю.
А по теме не беременны вы, у людей по 20 лет не получается без диагноза, а у вас так 100%, не утешайте себя.

раз так детей хочешь, возьми из дет дома...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Гость

С чего такая уверенность, люди не предохраняясь по 5 лет забеременеть не могут, а тут прям 99%

да вот я глядя на таких как вы тоже думала что забеременеть мне будет с моими то болячками сложно у меня и эндометриоз и аденомиоз и загиб матки...и на тебе да у нас с мужем тоже ппа был 5 лет я обрадовалась и подумала что бесплодная раз от ппа не беременею ну и дала мужу зеленый свет на кульминацию в меня и мда... вот в первом цикле в сентябре залетела((( каков же был мой шок........ вот аборт 25 окт сделала вакуум, теперь спираль ставить буду, в бесплодие вообще теперь не верю

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: