Гость
Статьи
Беременна в 47 .Боюсь …

Беременна в 47 .Боюсь делать аборт

Знает только муж ,дочь уже взрослая ,замужем ,есть внук ,живут отдельно .
Думала климакс ,а меня ошарашали "Беременность" .Боюсь делать аборт ,незнаю что делать ,конечно глупость в таком возрасте рожать ,но я не могу убить ребенка ,прям переступить через себя не могу .Врач сказал ,думай ,срок 6 недель уже ,тянуть нельзя ,плачу 2 день.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводка.
Еще это вуманское "плачу второй день".
Во всех разводках есть это "сижу плачу"

Гость
#2

Разводка для срача между файлдфри и пролайферов. Опять? Ну не интернсно уже совсем

Кролик
#3

Рожайте, конечно, тем более муж есть и дочка. Воспитаете.

Гость
#4
Кролик

Рожайте, конечно, тем более муж есть и дочка. Воспитаете.

Нет никакого мужа, никакой дочки и никакой беременности) Есть только жирный тролль, которому скучно

Гость
#5

Баба 47 лет боиться делать аборт..хаха. а рожать не боиться..ой писатели блин

Гость
#6
Гость

Баба 47 лет боиться делать аборт..хаха. а рожать не боиться..ой писатели блин

Угу, вот прям притащилась с работы и щас прям бы на шестом десятке не чашку мятного чая выпить а какашки отстирывать вот счастье то.

Гость
#7

Если здоровье в порядке и с финансами всё хорошо,то можно и родить.Я недавно на приёме гинеколога была,так она рассказывала,что у неё недавно 49 летняя женщина родила,самостоятельно,здорового ребёнка.Сейчас к тому же к поздним родам совершенно нормально относятся.Будете в тренде.

Гость
#8
Гость

Если здоровье в порядке и с финансами всё хорошо,то можно и родить.Я недавно на приёме гинеколога была,так она рассказывала,что у неё недавно 49 летняя женщина родила,самостоятельно,здорового ребёнка.Сейчас к тому же к поздним родам совершенно нормально относятся.Будете в тренде.

Прибить бы - рожай, что бы в тренде быть! Тогда лет 10 еще подождать нужно.

Гость
#9
Кролик

Рожайте, конечно, тем более муж есть и дочка. Воспитаете.

Особенно это понравится дочке, у которой по легенде свой ребенок.

#10

Аборт не убийство. Ребёнка нет. Это эмбрион. Нервных окончаний у него нет - боли не чувствует.

Гость
#11

Ответ прост. Боишься делать аборт - рожай. к чему тема непонятно.

Гость
#12

Мне 46, сыну 22. Вырос, свои интересы, через пару лет женится. И я подумываю о том, чтобы родить второго ребенка, хотя у меня и мужа-то нет, умер еще в 2005 г. Зато сын устроен - хорошая зарплата (он программист), 3к. квартира, авто, хорошие перспективы. И у меня 3к. квартира, авто, нормальный доход. Вот и думаю - сын вырос, без детей жизнь пуста, наверное нужно второго родить (всю жизнь хотела двух с большой разницей в возрасте, лет 10, но муж рано умер).
Если вы хотели второго ребенка и финансово его потянете - рожайте конечно, продлите себе молодость, будете молодой мамой вместо того, чтобы быть молодой бабушкой. А так конечно смотрите по ситуации, прежде всего финансовой.

Гость
#13

Странные мотивы у 47-летнего автора.
Не "хочу ребёнка", а "боюсь делать аборт".
А если завтра зуб разболится, тоже тему создадите, мол, боюсь сверлить его?
Ну бойтесь, чё...

Гость
#14
Автор

Знает только муж ,дочь уже взрослая ,замужем ,есть внук ,живут отдельно .
Думала климакс ,а меня ошарашали "Беременность" .Боюсь делать аборт ,незнаю что делать ,конечно глупость в таком возрасте рожать ,но я не могу убить ребенка ,прям переступить через себя не могу .Врач сказал ,думай ,срок 6 недель уже ,тянуть нельзя ,плачу 2 день.

Радуйся и рожай,а не плачь.Всего лишь второй ребенок.Моя подруга родила второго в 44,все хорошо,живет и радуется,хотя есть уже дочь взрослая.

Гость
#15
Гость

Мне 46, сыну 22. Вырос, свои интересы, через пару лет женится. И я подумываю о том, чтобы родить второго ребенка, хотя у меня и мужа-то нет, умер еще в 2005 г. Зато сын устроен - хорошая зарплата (он программист), 3к. квартира, авто, хорошие перспективы. И у меня 3к. квартира, авто, нормальный доход. Вот и думаю - сын вырос, без детей жизнь пуста, наверное нужно второго родить (всю жизнь хотела двух с большой разницей в возрасте, лет 10, но муж рано умер).
Если вы хотели второго ребенка и финансово его потянете - рожайте конечно, продлите себе молодость, будете молодой мамой вместо того, чтобы быть молодой бабушкой. А так конечно смотрите по ситуации, прежде всего финансовой.

Дай Бог Вам родить второго!!!!
Желания надо исполнять)!

Гость
#16
Гость

Угу, вот прям притащилась с работы и щас прям бы на шестом десятке не чашку мятного чая выпить а какашки отстирывать вот счастье то.

какой работы?) с маленьким ребенком работы не будет)

Гость
#17
Adeline

Аборт не убийство. Ребёнка нет. Это эмбрион. Нервных окончаний у него нет - боли не чувствует.

смотря на каком сроке) остальное оправдания для самих себя)

#18
Гость

смотря на каком сроке) остальное оправдания для самих себя)

На сроке, до которого в РФ разрешён аборт.

Гость
#19
Adeline

На сроке, до которого в РФ разрешён аборт.

ну вот на 9 неделе уже чувствует а аборт разрешен до 12) не врите себе)

#20
Гость

ну вот на 9 неделе уже чувствует а аборт разрешен до 12) не врите себе)

О, типичная дезинформация от невежественных пролайферов с запудренными мозгами.
Это вы себе не врите и всем здесь. Откуда информация о 9 неделях?
Я располагаю другой. Рецепторы на коже формируются от 7.5 до 15 недель. Но рецепторов мало, чтобы чувствовать боль. Для этого нужна высшая нервная деятельность. Или, по-вашему, боль душой эмбрион чувствовать будет в 9 недель 🤦🏻‍♀️? Нейроны, что передают информацию от спинного к головному мозгу - в 19 недель формируются. Те же нейроны от спинного мозга достигают участка в головном, где "принимается" чувство боли к 23-24 неделям.
Но наличие нервов не является достаточным для испытания боли. Они должны функционировать. Доказательства активности мозга есть где-то только с 30 недель, что указывает на то, что плод в сознании.
Ну пусть даже если предположим, что как только нейроны спинного мозга доходят до участков принятие боли в головном, то сразу функционируют. Это аж 23-24 неделя. Не 9. И не 12.
Эта информация у меня со статьи на livescience и исследования Американской медицинской ассоциации, на которой она основана.
А у вас откуда информация о 9 неделях? Бабушки на лавочке сказали? Напишите, пожалуйста.

Кейт
#21
Автор

Знает только муж ,дочь уже взрослая ,замужем ,есть внук ,живут отдельно .
Думала климакс ,а меня ошарашали "Беременность" .Боюсь делать аборт ,незнаю что делать ,конечно глупость в таком возрасте рожать ,но я не могу убить ребенка ,прям переступить через себя не могу .Врач сказал ,думай ,срок 6 недель уже ,тянуть нельзя ,плачу 2 день.

Моя мама меня родила в 45. Сама врач. главное тут успокоится и благодарить Бога. Не менее важно встать на уче у очень грамотного врача ни в коем разе не в женской консультации. могу вам посоветовать гинеколога Махмудову Гульнару Маратовну, у нее я вела свои две беременности, последнюю в 39лет. врач от бога!
в любом случае вам автор здоровья! все будет хорошо

Гость
#22
Adeline

О, типичная дезинформация от невежественных пролайферов с запудренными мозгами. Это вы себе не врите и всем здесь. Откуда информация о 9 неделях? Я располагаю другой. Рецепторы на коже формируются от 7.5 до 15 недель. Но рецепторов мало, чтобы чувствовать боль. Для этого нужна высшая нервная деятельность. Или, по-вашему, боль душой эмбрион чувствовать будет в 9 недель 🤦🏻‍♀️? Нейроны, что передают информацию от спинного к головному мозгу - в 19 недель формируются. Те же нейроны от спинного мозга достигают участка в головном, где "принимается" чувство боли к 23-24 неделям. Но наличие нервов не является достаточным для испытания боли. Они должны функционировать. Доказательства активности мозга есть где-то только с 30 недель, что указывает на то, что плод в сознании. Ну пусть даже если предположим, что как только нейроны спинного мозга доходят до участков принятие боли в головном, то сразу функционируют. Это аж 23-24 неделя. Не 9. И не 12. Эта информация у меня со статьи на livescience и исследования Американской медицинской ассоциации, на которой она основана. А у вас откуда информация о 9 неделях? Бабушки на лавочке сказали? Напишите, пожалуйста.

я не пролайфер я наоборот за, чтобы такие как вы не плодились) ребенок коленку разобьет а вы ему будете цитировать, что согласно исследованиям, он кричит зря, ведь так сказали британские ученые, а он врет все)) потом ученые докажут, что ребенка кормить не надо, или еще что, собственные эмоции, мораль? о чем это я))

Гость
#23

Прибить бы этого гостя,который не зная человека так отзывается и делает такие выводы.
Женщина ,рожайте если есть силы и здоровье.Аборты в таком возрасте рискованы .

Светлана
#24

Рожайте если все ок.Аборт опасно в таком возрасте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

Автор, как у вас все закончилось в итоге? Ещё отдельно хотелось бы обратиться к тем сучкам, да да сучкам! Которые пишут гадости! Не обращайте на них внимания, и у них скоро возраст побежит, и посмотрим кто как запоет)))