Гость
Статьи
Можно выпить таблетку …

Можно выпить таблетку ?

Заболела , гриппую , но боюсь пить таблетки потому что возможно что беременна , просто до месячных 5 дней ещё , как думаете стоит пить или нет .

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Смотря какую таблетку

Ли
#4

Как правило в таких случаях срабатывает принцип или все и ничего, если будет какое то нарушение не прикрепится эмбрион, пойдут месячные. Для своего успокоения принимайте лекарства, только на которых есть пометки, можно при беременности или модно в случае, когда потенциальный риск для ребенка ниже пользы для матери. Из антибиотиков можно амоксициллин, азитромицин, эритромицин, некоторые цифлоспорины. Можно парацетамол. Виферон, эргоферон, но от них толку мало.

Гость
#5
Гость

Смотря какую таблетку

Ацикловир например или парацетамол

Ли
#6

Вообще на раннем сроке, врачи обычно рекомендуют лечиться только народными, природными средствами, только их свойств как правило не знают, мне врач на 6 неделя выписала корень молодым и мукалтин от кашля, которые довольно с высокой вероятностью могут провоцировать аборт. Я принимала, у меня все нормально. Но организм у меня в этом плане довольно сильный...

Ли
#7
Гость

Ацикловир например или парацетамол

Парацетамол 100 % можно, ацикловир я пила спокойно, но врачи рекомендуют лучше ограничиться мазью. Учитывая ваш возможный срок, принимайте спокойно, тут болезнь больше вреда принесет.

Мари
#8

Болезнь тоже может навредить не только ребенку, но и вам. Лучше к врачу с такими вопросами.
Я тоже думала, что забеременела, заболела, лечилась одними чаями, ждала задержки, запустила болезнь, оказалась не беременна, ещё и осложнения подхватила.

Гость
#9
Мари

Болезнь тоже может навредить не только ребенку, но и вам. Лучше к врачу с такими вопросами.
Я тоже думала, что забеременела, заболела, лечилась одними чаями, ждала задержки, запустила болезнь, оказалась не беременна, ещё и осложнения подхватила.

Я на 90%уверенна что беременна

Гость
#10
Гость

Я на 90%уверенна что беременна

Как можно до задержки быть уверенной?

Гость
#11
Гость

Ацикловир например или парацетамол

А слабо инструкцию открыть и почитать противопоказания?
С гриппом вообще хорошо бы в больничку при беременности то, он может дать серьёзные осложнения.

Гость
#12
Гость

Как можно до задержки быть уверенной?

Чувствуешь это

Гость
#13
Гость

Ацикловир например или парацетамол

Лучше всего - проконсультироваться с врачом!
Парацетамол - если температура выше 38. Можно Sinupret forte в таблетках.

#14
Ли

Как правило в таких случаях срабатывает принцип или все и ничего, если будет какое то нарушение не прикрепится эмбрион, пойдут месячные. Для своего успокоения принимайте лекарства, только на которых есть пометки, можно при беременности или модно в случае, когда потенциальный риск для ребенка ниже пользы для матери. Из антибиотиков можно амоксициллин, азитромицин, эритромицин, некоторые цифлоспорины. Можно парацетамол. Виферон, эргоферон, но от них толку мало.

От антибиотиков больше вреда чем пользы, что вы советуете? их без назначения и тем более беременной лучше не пить, наоборот лучше противовирусные если это точно вирус, я эргоферон пила, мне помогал

Гость
#15
o.kllinkova

От антибиотиков больше вреда чем пользы, что вы советуете? их без назначения и тем более беременной лучше не пить, наоборот лучше противовирусные если это точно вирус, я эргоферон пила, мне помогал

А я болела 2 раза, ходила первый к терапевту, она назначила кучу народных средств и таблеток на травке, веферон, промучалась я недели 2 почти, ничего не помогло, потом плюну и пропила азитромицин. Никак не повредил. А потом еще выяснилось, что некоторые препараты, которые назначила терапевт, с большой долей вероятности могли спровоцировать аборт. Благо обошлось. Второй раз когда болела к врачу я не пошла

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

Ацикловир например или парацетамол

так читайте инструкцию. А вообще на ранних сроках плод питается от желтого тела, так что можно.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: