Гость
Статьи
Боль при ходьбе у …

Боль при ходьбе у беременной

Девочки,спасайте ! 25 неделя беременности , уже вторую неделю адски болит поясница,ближе к ягодницам при ходьбе . Сначала болело только с правой стороны,сегодня уже с обеих . Хожу как инвалид . Что делать ?! Стоит ли обращаться к остеопату ( у нас в городе вряд ли найдётся толковый ) или может пользоваться какими то мазями? Хелп!!! Скакала как лошадь , а сейчас разваливаюсь просто .

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это ваши тазовые кости раздвигаются немного и при хотьюе вам дискомфортно. Это очень неприятно. У меня было на неделе 17ой один раз - как будто на копчик упала накануне и так неделю... Потом само прошло. Потом еще раз где-то на 22-23 неделе. Там уже ощущалось, как защемление нервов с обоих сторон. Прям прихрамывала иногда. Потом само прошло. Сейчас 33ья неделя, больше такой фuгни не было. Это норма, надо потерпеть..

Гость
#2

Мне с такой проблемой велели носить бандаж, но как то не помогало, еще кальций пила с 25 недели, после 30-й недели прошло, теперь боли если долго хожу или при повороте лежа с боку на бок.

Гость
#3
Гость

Мне с такой проблемой велели носить бандаж, но как то не помогало, еще кальций пила с 25 недели, после 30-й недели прошло, теперь боли если долго хожу или при повороте лежа с боку на бок.

Мне бондаж не помогал тоже от этого. Потому что и не должен был. Если болит не поясница, а крестец, то это не от нагрузки, а именно от того, что кости/суставы раздвигаются, освобождая место матке

Гость
#4
Гость

Мне бондаж не помогал тоже от этого. Потому что и не должен был. Если болит не поясница, а крестец, то это не от нагрузки, а именно от того, что кости/суставы раздвигаются, освобождая место матке

Пи с дец. И нах ....оно нужно .Пусть *** носит и рожает

Гость
#5
Гость

Пи с дец. И нах ....оно нужно .Пусть *** носит и рожает

Что вы утрируете? Я вот уже и забыла, что это вообще со мной было. Я, например, когда иду вся такая с сумочкой 15×25 см и весом в 300 грамм, а рядом муж пакеты с покупками тащит по тц, думаю - слава богам, я женщина. Или когда слив чистит. Или чинит что-то, что я сломала дома:((. Или с быдлoватыми грузчиками/доставщиками общается, да и вообще разруливает ситуации неприятные. Короче, куча всего, что не очень прикольно, делает мой муж. Я уж как-нибудь ему рожу сама)) тем более, ему тоже не сладко - и работает сейчас один, и дома убирает (меня бережет всю беременность, только готовлю, и то по своему желанию), и меня развлекает.

Муза🖐
#6
Гость

Что вы утрируете? Я вот уже и забыла, что это вообще со мной было. Я, например, когда иду вся такая с сумочкой 15×25 см и весом в 300 грамм, а рядом муж пакеты с покупками тащит по тц, думаю - слава богам, я женщина. Или когда слив чистит. Или чинит что-то, что я сломала дома:((. Или с быдлoватыми грузчиками/доставщиками общается, да и вообще разруливает ситуации неприятные. Короче, куча всего, что не очень прикольно, делает мой муж. Я уж как-нибудь ему рожу сама)) тем более, ему тоже не сладко - и работает сейчас один, и дома убирает (меня бережет всю беременность, только готовлю, и то по своему желанию), и меня развлекает.

Это хорошо,вам повезло с мужем .но не всем же так везёт.у меня сейчас тоже помогает бережёт меня,жалеет если плохо.и ребенка хочет ,но вот как то страшно мне вся не стабильность наша((А вам повезло,дай бог счастье вашей семье 🖐❤😊

Гость
#7
Муза🖐

Это хорошо,вам повезло с мужем .но не всем же так везёт.у меня сейчас тоже помогает бережёт меня,жалеет если плохо.и ребенка хочет ,но вот как то страшно мне вся не стабильность наша((А вам повезло,дай бог счастье вашей семье 🖐❤😊

Спасибо, взаимно) но с мужьями не везет, а надо выбирать себе хорошего) даже не так, не тратить время на плохих - а хороший сам найдется)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Та же проблема была. К врачам ходила, обследования проходила. Всё в норме, как и должно быть. Потом невролог посоветовала обратиться в клинику Остеосфера. Была у Шмелева. За 4 сеанса помогли и вернули меня в мир живых и здоровых людей)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: