Гость
Статьи
Не могу забеременеть..

Не могу забеременеть..

Не могу забеременеть. Цикл 35, 50, 60 дней. Когда как. Сдала анализы на гормоны: повышен тестостерон и 17 он прогестерон. Выписали дюфастон а затем ярина плюс. Пропила 3 месяца ярину, цикл выровнился. Тестостерон немного понизился. Делала узи на 26 день цикла т к он не регулярный фолликулы по 8 мм. Кто то с таким сталкивался? Как лечили? Получилось забеременеть?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, если у вас такие проблемы - гормоны, цикл скачет - почему не идете к врачу, желательно к репродуктологу?

#2
Гость

Автор, если у вас такие проблемы - гормоны, цикл скачет - почему не идете к врачу, желательно к репродуктологу?

К врачу в том то и дело хожу. И кровь на гормоны сдавала и узи делала. Лечусь! Просто интересно может кто сталкивался с похожей ситуацией. Одними таблетками ( ярина плюс) можно исправить положение или нет.

гость
#3

Я цикл травами восстановила. Тоже назначали ярину, дюфастон , но гормоны это все временный эффект. В итоге пропила боровую матку, с 16 по 25 дц заваривать и пить трижды в день.

#4
гость

Я цикл травами восстановила. Тоже назначали ярину, дюфастон , но гормоны это все временный эффект. В итоге пропила боровую матку, с 16 по 25 дц заваривать и пить трижды в день.

Спасибо.
В итоге помогло?

гость
#5

4-цикл восстановился. А с зачатием не знаю,мы пока только 3-й месяц пытаемся.

Гость
#6

а обследовались только вы, или сразу же с мужем. Если лечитесь у врача, который обследовал вас и не заикнулся о муже, меняйте сразу же. В 40%- женский фактор, в 40%-мужской, и 20%- совместный. Т.е. проблема может быть связана с мужским здоровьем, и можете лечиться до старости и так ничего не поможет. Найдите хорошую клинику, кот. начнет с обследования вас и вашего супруга. Знакомые делали эко в клинике Инвикта, и у них (и других хороших клиниках) на сайте прописано, на первый прием должны приехать оба супруга. И можете жить 200, 300 и 500 км, но приехать надо. Если врач на первом приеме ничего не говорит про мужа, я бы задумалась над его или ее опытом работы.

#7
Гость

а обследовались только вы, или сразу же с мужем. Если лечитесь у врача, который обследовал вас и не заикнулся о муже, меняйте сразу же. В 40%- женский фактор, в 40%-мужской, и 20%- совместный. Т.е. проблема может быть связана с мужским здоровьем, и можете лечиться до старости и так ничего не поможет. Найдите хорошую клинику, кот. начнет с обследования вас и вашего супруга. Знакомые делали эко в клинике Инвикта, и у них (и других хороших клиниках) на сайте прописано, на первый прием должны приехать оба супруга. И можете жить 200, 300 и 500 км, но приехать надо. Если врач на первом приеме ничего не говорит про мужа, я бы задумалась над его или ее опытом работы.

Спасибо! Муж обследовался. У него все хорошо. А врач и правда про мужа и слова не сказала. Говорит что пока тестестерон не понизится забеременеть не смогу. Поэтому и интересно может кто с таким уже сталкивался!?

Ася
#8

Не можем забеременеть с мужем, уже пять месяцев. Пора к врачу идти, или мало стараемся?

Марта
#9

Непонятно, может действительно мало времени прошло. Ну или подготовка нужна. Я допустим пила Прегнотон, что бы забеременеть. Помог, с ним как-то вообще все случилось быстро и неожиданно. Только бросила принимать и сразу все получилось.

Ася
#10
Марта

Непонятно, может действительно мало времени прошло. Ну или подготовка нужна. Я допустим пила Прегнотон, что бы забеременеть. Помог, с ним как-то вообще все случилось быстро и неожиданно. Только бросила принимать и сразу все получилось.

Он курсом пьется, сколько по времени?

Марта
#11
Ася

Он курсом пьется, сколько по времени?

Курсовой препарат, после пару недель чуда не произойдет к сожалению. Я три месяца принимала, столько сказала врач. Прегнотон удобный препарат, пьется просто. Он в порошочке, разбавляется водой. Приятный на вкус, фруктами пахнет, клюквой и еще чем-то, не могу понять. Ну и что помогает, я увидела.

Евгения
#12

Мужа проверяли? Попробуйте ему подавать перед сексом Эффекс Трибулус. Он улучшает сперматогенез, увеличивает количество и активность сперматозоидов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Софа
#13

Помимо того, что вы много внимания уделяете своему здоровью, уделяйте еще внимание здоровью мужа. А то бывает, знаете, полностью подлечишься, а забеременеть не получается, у мужа оказывается плохая спермограмма. Как врач такое часто наблюдаю. Обычно советую мужчинам спермактин форте, с ним сперматозоиды становятся живчиками. А это крайне важно для того, чтобы и забеременеть проще, и чтобы малыш был здоровее

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: