Гость
Статьи
Скрининг на СД .

Скрининг на СД .

Скрининг на СД показал 0.4 моль (норма 0.5 и 2.5 моль). Прошла первый скрининг и анализ крови на ПАП показал 0.4 (в норме 0.5-2.5 моль) моя гинеколог сказала завтра сдать повторный анализ, себе место не нахожу, слез уже нет((( мне 29 лет, это моя вторая беременность, первый ребенок родился здоровым, в семье нет генетических заболеваний, какова вереятность на достоверность или погрешность данного анализа, может у кого так тоже было? Спасибо зарание!

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Корона Ковидовна Вирусова

Вирус подхватила, даун в утробе, но лучше рожать, он будет хорошим и счастливым. Даун не приговор!

какой еще вирус?

Корона Ковидовна Вирусова
#3
Гость

какой еще вирус?

Грипп, не делайте аборт прошу вас, дайте шанс даже такому ребенку появится. Мы всем форумом будем помогать, как у нас тут зеведено

Автор
#4
Корона Ковидовна Вирусова

Грипп, не делайте аборт прошу вас, дайте шанс даже такому ребенку появится. Мы всем форумом будем помогать, как у нас тут зеведено

+++Я что, лишнюю тарелку супа не найду

Поля
#5

На форуме странамам есть две женщины-одна под ником Маргоша,другая Васютка или как-то так...они обе в примерно таком же возрасте родили детей с СД. Все тесты были идеальны. Поставили уже после рождения.
У вас шанс маленький. Ну в крайнем случае идите на анализ околоплодных вод..

Гость
#6

Этот скринниг ерунда полная, моя врач также сказала, только переживания по- сути. Я делала другой дорогой, он показывает точно есть или нет отклонения на несколько ген. заболеваний и пол по желанию с 11 Недель можно у нас кровь сдавать на него. Поищите где у вас подобное делают. 816

Гость
#7

Если проблем с финансами нет, делайте нипт.
А так вам повторно возьмут анализ, если что оправят на инвазивную диагностику. Там уже решать будете что и как делать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Сделайте нипт. Он стоит в районе 25-30, зависит от лаборатории. У меня первый скрининг был норм 1/1000, но я почитала, что этот скрининг что-то типа статистики, понимаете? Реальный ответ дают околоплодные воды(но риск выкидыша) и нипт. Конечно, нипт не все хромосомные отклонения показывает....но на СД даст ответ. Поэтому не плачьте, берите деньги и идите в лабораторию. Я ответ ждала 10 дней. И поймите, даже те, у кого скрининг 1/16000 могут родить ребёнка с СД.... и узнать это только после родов. Нипт покажет с вероятностью 99 процентов