Гость
Статьи
Идет 8 неделя …

Идет 8 неделя беременности... а у меня ноль эмоций!

Скажите, это норма?
Вообще ничего не чувствую по отношению к будущему ребенку.

Мне 30 лет, забеременела прямо с первого окончания внутрь.
До залета ППА был, а в этот раз видимо парню не захотелось вытаскивать)
Ну и вот итог)
К беременности никак не готовились вообще.

Детей не сказать, чтобы прямо хотела.
Скорее мозгом понимала, что надо и лучше не затягивать.
Все равно же когда-то придется отстреляться.

Может после первого узи чувства проснуться или когда живот будет большой? Как считаете? У вас когда любовь к плоду проснулась?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Если не хотели ребенка, то зачем позволяли заканчивать внутрь? Если сами знали, что так будет, такое отношение, то зачем? Что значит "отстреляться"? Вы о ребенке говорите как о вещи какой-то. К нему надо готовиться и относиться серьезно, это не игрушка. Мда, вот ребенку не повезло, конечно... С такими успехами вы родите и второго, и третьего, и дальше...

Гость
#2
ххх

Если не хотели ребенка, то зачем позволяли заканчивать внутрь? Если сами знали, что так будет, такое отношение, то зачем? Что значит "отстреляться"? Вы о ребенке говорите как о вещи какой-то. К нему надо готовиться и относиться серьезно, это не игрушка. Мда, вот ребенку не повезло, конечно... С такими успехами вы родите и второго, и третьего, и дальше...

Почему "не хотела?".
Просто никогда не было трепетных чувств и большого желания.
Я вообще сама по себе человек мало эмоциональный и закрытый.

Я же пишу, что ребенок нужен.
Я лично точно не чайлд фри и не рассматривала жизнь без детей.
Родить мне именно надо.
И в целом, я довольна, что так получилось. В целом нормально.

Переживала, что придетсмя рождать лет в 35-40 - этого бы точно не хотелось.

А тут вот оно как получилось.
Но чувств и эмоций я пока не испытываю от слова совсем.
Чутка при-херела от положительного теста, хотя я с первых дней задержки уже догадалась обо всем.
Чувствовала.
Я хорошо свой организм чувствую.

Гость
#3

Это нормально. У некоторых и после родов чувства к ребенку не сразу появляются.

Света
#4

А сожитель-то знает про ребенка?
Одобряет или как?

#5
Гость

Почему "не хотела?".
Просто никогда не было трепетных чувств и большого желания.
Я вообще сама по себе человек мало эмоциональный и закрытый.

Я же пишу, что ребенок нужен.
Я лично точно не чайлд фри и не рассматривала жизнь без детей.
Родить мне именно надо.
И в целом, я довольна, что так получилось. В целом нормально.

Переживала, что придетсмя рождать лет в 35-40 - этого бы точно не хотелось.

А тут вот оно как получилось.
Но чувств и эмоций я пока не испытываю от слова совсем.
Чутка при-херела от положительного теста, хотя я с первых дней задержки уже догадалась обо всем.
Чувствовала.
Я хорошо свой организм чувствую.

Тогда представьте реалии жизни. И в этих реалиях представить что ребенка очень любите, вызвать у себя чувство любви к нему. Ребенок это отлично, только если его любите, сложная тема, на самом деле. Это надо что бы вы сами думали как и что. Как бы разбираться в себе.

Гость
#6
Света

А сожитель-то знает про ребенка?
Одобряет или как?

Да!) Вот он очень счастлив)
Гораздо больше меня) даже плакал)

Гость
#7
ххх

Тогда представьте реалии жизни. И в этих реалиях представить что ребенка очень любите, вызвать у себя чувство любви к нему. Ребенок это отлично, только если его любите, сложная тема, на самом деле. Это надо что бы вы сами думали как и что. Как бы разбираться в себе.

Мда уж.
Эти реалии я представляю с ужасом(
Жизнь реально уже не будет прежней.
Стремно, что ничего не добилась.

Я на самом деле каждый день плачу. Ну может гормоны конечно.

Гость
#8

После первого скрининга будет легче, потом пинки начнутся, еще проще станет.
Меньше самокопания, больше оптимизма)

#9
Гость

Мда уж.
Эти реалии я представляю с ужасом(
Жизнь реально уже не будет прежней.
Стремно, что ничего не добилась.

Я на самом деле каждый день плачу. Ну может гормоны конечно.

Не плачьте, жизнь хоть и не станет прежней, но есть и свои плюсы. Да и думаю в нынешней жизни был минусы. Попытайтесь найти что-то положительное, оно точно есть. Например, игры с малышом. Конечно, сразу будет сложно, это совсем малый ребенок. Но вот ближе к годику будет уже повеселее) и дальше тоже есть прекрасное. В общем, старайтесь не думать о плохом, все в любой случае наладиться, если муж конечно сам готов к ребенку. Сейчас вы в положении, а значит должны учитывать свое состояние, потому что оно влияет на ребенка.

ZVE-19
#10
Гость

Мда уж.
Эти реалии я представляю с ужасом(
Жизнь реально уже не будет прежней.
Стремно, что ничего не добилась.

Я на самом деле каждый день плачу. Ну может гормоны конечно.

В 30 ничего не добилась уже и не добьешься. Хоть забеременела и то хоть какая-то польза.

#11
ZVE-19

В 30 ничего не добилась уже и не добьешься. Хоть забеременела и то хоть какая-то польза.

А от нее должна быть "польза"? Что за глупости..

Света
#12
Гость

Да!) Вот он очень счастлив)
Гораздо больше меня) даже плакал)

Лучше бы он не плакал, а в загс вас тащил, пока
живот маленький.
Не люблю спонтанных детей, уж извините.
Особенно в 30 лет.
Да и не больно-то верится, в случайность залета - видно, как говорят в народе, решили пузиком мужика припереть, ага?

Гость
#13

Не знаю...мне кажется ,если до беременности спокойно без ребенка жила , значит потребность в нем отсутствует , и это нормально . Моя беременность случилась с мужем . Сначала думала , что полюблю ребенка, но потом смирилась ,что чувств к нему никаких ,просто 0. У тех ,кто хочет ребенка , он на любом сроке человек ,он для них существует . А я ничего не чувствовала . Позже взвесила за и против и решилась на медикаментозное прерывание . Жизнь жестока ,но только нам ее прожить на себя же . Если женщина не хочет ребенка или не любит его - это нормально . Это бывает в жизни .

Гость
#14

Честно, у меня внутри не было прямо эмоций долго. Да я была счастлива, но не явно. Иногда были плохие мысли, мол рано, зачем оно мне надо, не жалею ли я. Затем начались проблемы с мужем, должны были вместе ехать на УЗИ второе. Не поехал он. Я лежала одна, и когда мне сказали что будет дочка, я тогда заплакала. Просто смотрела в экран и плакала. После этого у меня были неповторимые чувства любви к ребёнку.

Гость
#15
Гость

Мда уж.
Эти реалии я представляю с ужасом(
Жизнь реально уже не будет прежней.
Стремно, что ничего не добилась.

Я на самом деле каждый день плачу. Ну может гормоны конечно.

Лучший выход - аборт. Не мучь ни мужика ни ребенка.

Гость
#16

многие, кто заводят детей не испытывают прям явные радостные чувства. Эта радость и счастье навязаны телевиденьем. Большинство осознанно остносятся и осознают финансовую нагрузку, на здоровье и вообще глобавльные изменения в жизни пары.
Радость и слепое счастье склонны испытывать совсем молодые женщины или те, кто прям мечтает о детях, есть такие,
Хотя сейчас для многие ребенок это скорее осознанное планирование

Гость
#17

Лично я ребенка планировала, возраст как ваш. Прям восторга и счастья не испытываю. Но я ребенка хочу, планировала, готовилась, но осознаю траты и риски.
У меня скорее чувство спокойствия и релакса т.к. срок маленький. Никому не сообщали, только родителям. Хотим нескольких детей и к этому никогда нельзя быть полностью готовыми. Добавляет позитива мелкие покупки одежды и планирование больших трат, плюс общее хорошее самочувствие и отсутствие токсикоза

Гость
#18

У меня случайная беременность, неожиданная. Аборт для меня невозможен, хотя когда подумаешь, он бы сильно облегчил жизнь с одной стороны. Беременность легла сильной нагрузкой на мою психику. Даже надеялась, что она сама собой закончится. Но сейчас почти половина срока, вроде как смирилась. У моего брата маленький сын и это реально очень большая радость была, когда он родился и общаться с ним, и кормить, катать в коляске. Эмоции от общения с живым ребенком совсем другие. Это все внушает позитивные эмоции. 8 недель мало, я еще не понимала своего состояния. В 15 недель почувствовала шевеления, будто шекочет что-то внутри, и уже понимаешь, что внутри тебя живой маленький, беспомощный, слабый, нуждающийся в твоей защите, заботе, любви, доброте, не заслуживающий смерти и плохого отношения. Я все еще не на 7 небе от счастья, я осознаю трудности, но дети наполняют нашу жизнь. Главное много с ними заниматься, развиваться, стараться дать лучшее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Да какие эмоции в 8 недель? Вы пока еще не сообразили, что произошло. Раз хотели, то все в порядке. Считайте, что жираф, долетит попозже.