Гость
Статьи
Выкидыш-вторая чистка

Выкидыш-вторая чистка

Девочки дайте совет поддержите ,Мне 21
Не сколько месяцев назад я сделала вакуум аборт ,сейчас оказалось опять беременна ,но беременность замершая ((будет чистка .
Как пережить это 2 раз ?прошло 4 месяца с того аборта
Смогу ли я иметь детей?
Рожали ли вы после абортов первых и чисток ?

Юлиана
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вам врач не объяснил последствия этого всего?
Ну раз вы забеременели после аборта, то забеременеть можно. А вот выносить это уже неизвестно. В любом случае у вас будет восстановление организма, все придёт в норму. Просто мне кажется что 4 месяца после аборта срок маленький для того чтобы беременеть и благополучно выносить. Может организм ещё не пришёл в себя ,поэтому вот так получилось

#2

У меня коллега с работы рассказывала что первая беременность была замершая, делали чистку. Не помню на какой неделе, но не медикаментозный, а именно выскабливание. И снова забеременела через 4 месяца и родила, сын здоров. Так что теоретически можно получается. Но у каждый случай индивидуален. Что врач говорит, если нет осложнений то можно наверное. Хотя девушку эту с работы врачи ругали что рано забеременела, а она говорит ребенка очень хотела)

#3
Alina96

У меня коллега с работы рассказывала что первая беременность была замершая, делали чистку. Не помню на какой неделе, но не медикаментозный, а именно выскабливание. И снова забеременела через 4 месяца и родила, сын здоров. Так что теоретически можно получается. Но у каждый случай индивидуален. Что врач говорит, если нет осложнений то можно наверное. Хотя девушку эту с работы врачи ругали что рано забеременела, а она говорит ребенка очень хотела)

На счёт будущих беременностей опять же тщательно нужно следить за здоровьем. Будете ходить обследоваться и врачи должны наверное говорить есть ли осложнения, воспаления. Если все хорошо родите ещё. Нужно время чтобы восстановиться.

Гость
#4

Как можно залететь с такой периодичностью? Первый аборт вас ничему не научил? Предохраняться не пробовали уже начать?

Гость
#5

Если будете периодически делать аборты, тем более в таком молодом возрасте, то возможно бесплодие.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Так и до рака матки не далеко.Если вы в будущем хотите детей,то вам надо ответственней подходить к контрацепции.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: