Гость
Статьи
Боюсь дальше …

Боюсь дальше поправиться

Всем привет ,я беременна третьим ребенком в предыдущих б я набирала по 25-30 кг и еле как похудела теперь спустя три года снова беременна и плюс 3кг при 2,5 месяца ,караул, пожалуйста помогите можно даже группу создать в ватсап

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думай о здоровье ребёнка.
А вообще, один раз оставила бы эти 25 кг и голова бы не болела. Второй раз ещё +25 всяко бы не влезли: некуда :)

ГостьЯ
#2

Отказаться полностью от сахара, мучного, колбасно-копченого-соленого, с фруктами тоже аккуратно (это фруктоза), порции умеренные. Ну, и самое главное, сила воли на это!

Гость
#3

А чем вам помочь?
На какую помощь вы рассчитываете от людей на форуме?
При беременности надо есть ДЛЯ двоих, а не ЗА двоих. А это значит, что питание должно быть разнообразным, сбалансированным, полезным, а не первое - второе - три булочки и торт за один прием пищи.
Сами понимаете, что лишний вес - это не здорово. Поэтому только силой воли себя сдерживать и прислушиваться к врачу, который будет вести беременность и давать советы, если поймет, что набор веса выше нормы.

Гость
#4

Следите за весом и за питанием. Не понимаю, как можно по столько набирать. Ребенок, воды и все остальное весит примерно 7 кг, а все прочее-это тупо жир, который вы непонятно зачем нажираете. Я до беременности весила 50 кг, рожать ушла с весом в 58, из роддома вышла-51 кг. Сейчас снова беременна, 14 недель, вешу 50 кг. С чего вы так разожрались в первом триместре, когда ребенок еще ничего не весит, не представляю. Самое главное, что вот именно из-за таких не следящих за собой тёток и ходит миф о том, что роды сильно портят фигуру. А портят ее не роды, а бесконтрольная обжираловка во время беременности.

Гость
#5
Гость

Следите за весом и за питанием. Не понимаю, как можно по столько набирать. Ребенок, воды и все остальное весит примерно 7 кг, а все прочее-это тупо жир, который вы непонятно зачем нажираете. Я до беременности весила 50 кг, рожать ушла с весом в 58, из роддома вышла-51 кг. Сейчас снова беременна, 14 недель, вешу 50 кг. С чего вы так разожрались в первом триместре, когда ребенок еще ничего не весит, не представляю. Самое главное, что вот именно из-за таких не следящих за собой тёток и ходит миф о том, что роды сильно портят фигуру. А портят ее не роды, а бесконтрольная обжираловка во время беременности.

Я с вами полностью согласна,и набрала я эти кг за эти 8 дней представляете?все началось с др родственницы а теперь порции естественно стали больше,но надо брать себя в руки

Гость
#6
Гость

А чем вам помочь?
На какую помощь вы рассчитываете от людей на форуме?
При беременности надо есть ДЛЯ двоих, а не ЗА двоих. А это значит, что питание должно быть разнообразным, сбалансированным, полезным, а не первое - второе - три булочки и торт за один прием пищи.
Сами понимаете, что лишний вес - это не здорово. Поэтому только силой воли себя сдерживать и прислушиваться к врачу, который будет вести беременность и давать советы, если поймет, что набор веса выше нормы.

Спросили чем вам помочь?да просто словами просто дать виртуально мне подзатыльник и сказать все хватит,очнись,но все равно спасибо что объяснили все как есть

Гость
#7
Гость

Думай о здоровье ребёнка.
А вообще, один раз оставила бы эти 25 кг и голова бы не болела. Второй раз ещё +25 всяко бы не влезли: некуда :)

Вот я вспоминаю себя слоном в те разы аж ужасно

Гость
#8
ГостьЯ

Отказаться полностью от сахара, мучного, колбасно-копченого-соленого, с фруктами тоже аккуратно (это фруктоза), порции умеренные. Ну, и самое главное, сила воли на это!

Спасибо за совет,да ,мне надо набраться силы воли иначе ну никак

Гость
#9
Гость

Спросили чем вам помочь?да просто словами просто дать виртуально мне подзатыльник и сказать все хватит,очнись,но все равно спасибо что объяснили все как есть

Честно говоря, не хочется беременную тюкать, но вы сами должны понимать, имея опыт предыдущих беременностей, что это не есть хорошо, когда плюс 30 кг.

Гость
#10

Во время беременности организм в принципе склонен к набору веса, поэтому к питанию надо быть внимательнее. К тому же классические диеты не пойдут. Откажитесь от сладкого, мучного и жирного. Если очень хочется, можете позволить, но на завтрак и не каждый день. Готовьте себе отдельно. Отдавайте предпочтения блюдам, приготовленным на пару. Поищите в интернете советы по диетическому питанию для беременных, сейчас много статей на эту тему.

Гость
#11
Гость

Честно говоря, не хочется беременную тюкать, но вы сами должны понимать, имея опыт предыдущих беременностей, что это не есть хорошо, когда плюс 30 кг.

Все нормально,мне по хорошему долго доходит,и не дай Господь эти 30 кг хоть даже15 кг в этот раз я постараюсь следить за собой, спасибо за совет 👍

Гость
#12
Гость

Во время беременности организм в принципе склонен к набору веса, поэтому к питанию надо быть внимательнее. К тому же классические диеты не пойдут. Откажитесь от сладкого, мучного и жирного. Если очень хочется, можете позволить, но на завтрак и не каждый день. Готовьте себе отдельно. Отдавайте предпочтения блюдам, приготовленным на пару. Поищите в интернете советы по диетическому питанию для беременных, сейчас много статей на эту тему.

Да и впринципе без беременности я очень склонна к полноте до беспредела,Иво время беременности отекаю ужасно,но не смотря на это нужно взять себя в руки,а насчёт пп надо поискать точно, спасибо за совет 👍

Гость
#13
Гость

Спасибо за совет,да ,мне надо набраться силы воли иначе ну никак

Не понятно, почему вы едите много.
Питание должно быть разнообразным, но не двойными порциями. Я как ела до беременности, так и сейчас ем, особых никаких изменений, фрукты, овощи, мясо, крупы, йогурты, .
Единственное, стараюсь вообще не покупать выпечку, сладкое, к сахару быстро привыкаешь, а он совсем не нужен сейчас

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Просто на диетах сейчас сидеть не вариант, но порции есть умеренные это лучший выход.
Брать небольшую тарелку, есть немного и делать перерыв, люди часто переедают из-за привычки делать до конца, больший порций, от скуки, за компанию.
В вашем случае всегда нужно выбирать съесть что-то лёгкое, а не накидываться на самую тяжёлую и вредную пищу. Пусть в холодильнике всегда будут легкие перекус - помидоры, овощи, творог, йогурты качественные

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: