Гость
Статьи
Впч высокого онкориска …

Впч высокого онкориска и беременность

Было 2 партнёра анализы, и оп-ля, впч высокого онко риска от 16, 18, 31,33, 35,39,45, 51,52, 56,58, 59,66, 68🤦🏼‍♀️ уже год проверяюсь каждых 4 месяца на кольпоскопии. Врач сказал смотреться и все будет нормально. Забеременела(с мужем не знаем как произошло такое), задержка, 2 полоски, так счастлива была, пошли выделения, к врачу на карантине не попасть, самопроизвольный выкидыш случился 🙄 Начиталась в интернете сто такие как я не вынашивают, и вообще может рак появится. Кто нибудь пожал с таким букетом?? Как проходила беременность? Страшно 😔хотим малыша начать через пол года, пью фолевую, пшикаюсь эпигеном, противозачаточные на пол года прописали 🙄 через неделю снова на кольпоскопию...

Рита
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Впч никак не влияет на вынашиваемость беременности
Помимо обнаружения самого днк вируса нужно еще определить вирусную нагрузку, делаются доп анализы
Лечение (снижение вирусной активности) лучше проходить у иммунолога, у гинеколога наблюдать состояние шейки (достаточно раз в полгода кольпо и цитологии при высокой вирусной активности, раз в год при низкой). Если наблюдаться и не запускать то рак пропустить невозможно.
Если на шейке нет фоновых или предраковых процессов (лейкоплакия, дисплазия) то шм не трогают, при появлении оных- удалять (прижигать, конизировать).
Ну и научитесь предохраняться уже, а то букет нацепляли, как забеременели не поняли.....

Гость
#2

Концовка убила 😂 не смогла пойти мимо)
Зачем вы так агрессивно написали?
Немного даже гв свой счёт приняла, потому что половину из этих цифр нашли у Меня и я прохожу лечение, и с кем попало не спала, уже 8 лет с мужем, единственный в плане секса, видимо до меня хорошо гулял и подарил 🙄 не обязательно спать со всеми в подряд что бы собрать букет) да и написали "с мужем не знаем как так получилось", всякое бывает, все мы люди) я вот тоже не знаю как забеременела, 2 года пила противозачаточные , и вот рожать скоро.очень некорректно с вашей стороны.

Гость
#3
Гость

Концовка убила 😂 не смогла пойти мимо)
Зачем вы так агрессивно написали?
Немного даже гв свой счёт приняла, потому что половину из этих цифр нашли у Меня и я прохожу лечение, и с кем попало не спала, уже 8 лет с мужем, единственный в плане секса, видимо до меня хорошо гулял и подарил 🙄 не обязательно спать со всеми в подряд что бы собрать букет) да и написали "с мужем не знаем как так получилось", всякое бывает, все мы люди) я вот тоже не знаю как забеременела, 2 года пила противозачаточные , и вот рожать скоро.очень некорректно с вашей стороны.

В который раз убеждаюсь давать советы на этом форуме не стоит. Иногда практически консультацию дашь бесплатную и информацию которую врачи в пк никогда не скажут, а в ответ - некорректно 🤦‍♀️
И скажите, ГДЕ я написала что автор спит с каждым встречным?
Что автор САМА написала из того вывод и сделала, нельзя нацеплять инфекций и забеременить "случайно "🤷‍♀️
А насчет подцепить букет от мужа, ну как бы люди, кому здоровье дорого, переходя к этапу отношений без презерватива, сначала анализы сдают, оба.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4
Гость

Впч никак не влияет на вынашиваемость беременности
Помимо обнаружения самого днк вируса нужно еще определить вирусную нагрузку, делаются доп анализы
Лечение (снижение вирусной активности) лучше проходить у иммунолога, у гинеколога наблюдать состояние шейки (достаточно раз в полгода кольпо и цитологии при высокой вирусной активности, раз в год при низкой). Если наблюдаться и не запускать то рак пропустить невозможно.
Если на шейке нет фоновых или предраковых процессов (лейкоплакия, дисплазия) то шм не трогают, при появлении оных- удалять (прижигать, конизировать).
Ну и научитесь предохраняться уже, а то букет нацепляли, как забеременели не поняли.....

Презервативы не защищают от впч...так, что зачем такую инфо писать. Можно жить всю жизнь с 1 человеком, и заболеть от мамы... Все бывает.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: