Гость
Статьи
Дисплазия, ВПЧ и …

Дисплазия, ВПЧ и беременность

Всем добрый день. У меня обнаружили дисплазию шейки матки тяжёлой степени в марте. Готовилась к операции и узнала что беременна. До этого не могла забеременеть почти 5 лет, поэтому и не предохранялись с мужем. Сейчас почти 9 недель, обнаружили ВПЧ 16 типа. Сейчас делаю санацию и буду делать повторную биопсию. Очень надеюсь что прошлая была ложноположительная. Но если нет, то не знаю что делать, так как высокий риск развития рака за время беременности. Девочки, кто был в похожей ситуации, что вы делали и как всё прошло?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не знаю, что это такое, но желаю вам поправиться и родить здорового ребенка.

Гость
#2

Почему раньше не лечили , когда все было не так плохо ?

Гость
#3

Вы не могли забеременеть 5 лет, но при этом даже плановую цитологию раз в год не делали? Тяжелая дисплазия не появляется за месяц, и даже ни за два, минимум год. Прошу прощения, но как то странно ваш рассказ звучит.
Какая степень дисплазии?
Если 3 ст то надо брать направление в онко центр, там решать как быть, тк по сути это нулевой рак. Тут в приоритете здоровье, а не беременность, обычно, делается высокий конус или ампутация шейки.
Дисплазия 1 ст, тут можно более менее спокойно ходить и рожать, но потом сразу же делать анализы и прижигать. Риск развития рака не сильно большой, но запускать нельзя.
Дисплазия 2 ст, тут надо подумать с врачом, лучше с онкологом, насколько безопасно ждать родов. После гистологии принимать решение. Чаще всего успешно ходят беременность, но после родов сразу же на конизацию, вот прямо сразу, без отговорок типа "как я младенца оставлю дома с папой на целый день " и пр.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Как прошла беременность?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: