Гость
Статьи
ВПЧ 18 и беременность! …

ВПЧ 18 и беременность! Страшно :(

Зздравствуйте, я беременна, недавно сдавала анализы на инфекции, ВПЧ 18 -положительно!!!! Я в шоке, мне очень страшно, как это может отразится на беременности и ребенке? Может кто сталкивался или просто знает ???

Танюшка
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да никак. ВПЧ у 90% населения:) и все рожают

Это не лечится.

\
#2

Никак не отразится, если у вас нет никаких папилом. Не переживайте, все нормально будет. У меня ВПЧ 16.

Танюшка
#3

спасибо :) а лечить во время беременности его никак не будут?

гость
#4

у меня ВПЧ 16, 18 типов. уже прошла середина беременности-никто его мне лечить и не думает

Танюшка
#5
гость

у меня ВПЧ 16, 18 типов. уже прошла середина беременности-никто его мне лечить и не думает

а врач вам что по этому поводу говорит?

гость
#6

у меня тоже нашли во время беременности. До беременности сдавала анализы и ничего не было. После родов сдала анализы - и опять ничего нет))) врач сказала, что это случается иногда именно во время беременности... не помню ее аргументов, типа реакция организма на беременность. но я ничего не лечила и все в порядке))

Танюшка
#7
гость

у меня тоже нашли во время беременности. До беременности сдавала анализы и ничего не было. После родов сдала анализы - и опять ничего нет))) врач сказала, что это случается иногда именно во время беременности... не помню ее аргументов, типа реакция организма на беременность. но я ничего не лечила и все в порядке))

успокоили :) Спасибо

Ангелина
#8
Танюшка

Зздравствуйте, я беременна, недавно сдавала анализы на инфекции, ВПЧ 18 -положительно!!!! Я в шоке, мне очень страшно, как это может отразится на беременности и ребенке? Может кто сталкивался или просто знает ???

У меня впч 16,18. Родила, ребенку почти год - здоровый, славный малыш) Никак не повлияло на него ) Не переживайте!!!

Ангелина
#9

Мне назначали виферон по схеме кажется толи с 30ой, толи с 36ой недели. уже сейчас не помню когда. но точно помню как делала: виферон 1 утром и вечером 5 дней, потом 7 дней перерыв, потом виферон 2 также, потом опять 7 дней перерыв и виферон 3.

Ангелина
#10

Сходите на прием к грамотному гинекологу. желательно акушеру-гинекологу. Вам всё расскажут и если что-то нужно будет, то назначат)

Гость
#11
гость

у меня тоже нашли во время беременности. До беременности сдавала анализы и ничего не было. После родов сдала анализы - и опять ничего нет))) врач сказала, что это случается иногда именно во время беременности... не помню ее аргументов, типа реакция организма на беременность. но я ничего не лечила и все в порядке))

Вирус у вас в крови был и остался. Просто у вас достаточно сильный иммунитет, поэтому до беременности объем вируса не превышал норму, его активное размножение предотвращал ваш иммунитет.

Когда вы забеременели, иммунитету временно было трудно, пользуясьслучаем вирус размножился и анализы его показали.

После родов ваш организм опять пришел в норму и иммунитет подавил бурный пост вируса. Но это не значит что его нет в вашей крови. Он есть, но в небольшом количестве. Как только иммунитет просядет, он опять выползет наружу

Танюшка
#12
Ангелина

У меня впч 16,18. Родила, ребенку почти год - здоровый, славный малыш) Никак не повлияло на него ) Не переживайте!!!

а вы его лечили во время берем?

Гость
#13

проявление ВПЧ в анализах является показателей ослабления иммунитета. во время беременности у вас пошла перестройка организма на всех уровнях, соответственно, вирус и активизировался. не переживайте, если у вас не запушенная стадия с кучей внутренних и наружных новообразований, все нормально. к тому же, как сказали выше, вирус есть у 90% населения

гость
#14
Танюшка

а врач вам что по этому поводу говорит?

у меня обнаруживали до бер-ти еще. и во время бер-ти тоже. говорит, чтоб голову себе не забивала. если папиллом нет, то все нормально.

Ангелина
#15
Танюшка

Ангелина

У меня впч 16,18. Родила, ребенку почти год - здоровый, славный малыш) Никак не повлияло на него ) Не переживайте!!!

а вы его лечили во время берем?

Прочитайте 9й пост. Я вам написала лечение, которое проходила.

Ангелина
#16
Ангелина

Мне назначали виферон по схеме кажется толи с 30ой, толи с 36ой недели. уже сейчас не помню когда. но точно помню как делала: виферон 1 утром и вечером 5 дней, потом 7 дней перерыв, потом виферон 2 также, потом опять 7 дней перерыв и виферон 3.

Это и было лечение.

Танюшка
#17
Ангелина

Это и было лечение.

спасибо, туплю :)

Ольга
#18

ВПЧ у Вас уже был в организме, во время беременности иммунитет снижается, вирус начинает активизироваться. Виферон является оптимальным препаратом для иммунокоррекции при беременности, он содержит рекомбинантный α2-интерферон, а также мембраностабилизирующие компоненты ≈ α-токоферола ацетат и аскорбиновую кислоту. Лечение вифероном должно быть прерывистыми курсами.

Юля
#19
Танюшка

Зздравствуйте, я беременна, недавно сдавала анализы на инфекции, ВПЧ 18 -положительно!!!! Я в шоке, мне очень страшно, как это может отразится на беременности и ребенке? Может кто сталкивался или просто знает ???

Инфицирование плода ВПЧ возможно только по вертикальному пути, при наличии восходящей ПВИ у матери, трансплацентарный же путь передачи для данного вируса мало актуален. В акушерстве и гинекологии применяются преимущественно препараты альфа-интерферона, среди которых современным и хорошо изученным, является Виферон. Многолетние клинические исследования доказали, что применение препарата в комплексной схеме лечения (хирургическое удаление + Виферон-суппозитории и мазь) способствует восстановлению местного иммунитета и обратному развитию проявлений ПВИ.

Аня
#20
Танюшка

Зздравствуйте, я беременна, недавно сдавала анализы на инфекции, ВПЧ 18 -положительно!!!! Я в шоке, мне очень страшно, как это может отразится на беременности и ребенке? Может кто сталкивался или просто знает ???

У меня также обнаружили только во время беременности, до беременности анализы чистые, у самой папилом не было никогда, зато у мужа была (видимо от него передался). Девочка родилась с маленькой попиломкой в виде капельки, врачи пока говорят не трогать, потом если сама не отпадет то можно удалить лазером, это небольшая косметологическая процедура, никаких проблем и последствий.

Гость
#21

У меня тоже ВПЧ, мне сказали, что лечить во время беременности не нужно, т.к. для ребенка он опасности не представляет. Заразить ребенка можно только в процессе родов, если в это время у Вас обострение заболевания, т.е. папилломы. А вот после родов мне советуют проходить лечение периодически, т.к. ВПЧ у меня онкогенного типа.

Мальвина
#22

И у меня впч,только я ещё не беременна,но я и не парюсь по этому поводу,вам правильно написали,впч у 90% женщин.единственное вирус папиломы человека опасен при ВИЧ,имуннитет сходит на нет,вылазят все болячки,и возможно этот вирус(впч) спровоцирует рак шейки матки у женщины

Самбука
#23

Мальвина! ВПЧ хоть и бывает у 90% населения, но при этом его разновидностей огромное количество. Вот 16 и 18 - опасны! И это факт! надо обязательно регулярно ходить к Г. (два раза в год), дабы избежать развития рака шейки матки.

Аишка
#24

здравствуйте всем! скажите у меня 14 неделя беременности, раньше никогда не было пиломок! сейчас врач нашла рядом с влагалищем несколько штук! вот сдала анализы,жду результатов и так страшно ! муж сразу начнет говорить что наверно с кем то была и изменяла он не понимает (

Кристина
#25

Здравствуйте, сегодня узнала что у меня ВХЧ 18 положительный, планировала беременность, теперь не знаю что делать,это долго лечить?

аня
#26
Кристина

Здравствуйте, сегодня узнала что у меня ВХЧ 18 положительный, планировала беременность, теперь не знаю что делать,это долго лечить?

и я вчера узнала об этом. тоже планировала. теперь в панике. плачу второй день :-(

Гость
#27

Здравствуйте! у меня уже второй год впч 16,18 и имеются папиломы во влагалище, проходила лечение панавиром в/в и спреем во влагалище+свечи виферон, результаты не изменились. Была беременность и замерла на 10 недели, г. сказал что из-за этого вируса, незнаю правда это или нет, но беременить теперь боюсь, вдруг опять не выношу.

катерина
#28

Девочки! не всё так страшно! я во время беременности вообще с ума чуть не сошла! у меня это было так: сначало появились не большие кандиломы в области ануса, потом появились на половых губах. начали разростаться. были эти наросты с одной стороны 4на6 см, с другой 4на8, и высотой 1.5см. кровоточили боль была ужасная! удалять гинекологи отказались, взялась меня лечить г. из анкологии. Спасибо ей за это огромное! если кому пригадиться то мне она выписала РЕЗАРЦИНОВУЮ МАЗЬ 10%,её делают в аптеке. за месяц у меня всё прошло!

Гость
#29

Девочки! не всё так страшно! я во время беременности вообще с ума чуть не сошла! у меня это было так: сначало появились не большие кандиломы в области ануса, потом появились на половых губах. начали разростаться. были эти наросты с одной стороны 4на6 см, с другой 4на8, и высотой 1.5см. кровоточили боль была ужасная! удалять гинекологи отказались, взялась меня лечить г. из анкологии. Спасибо ей за это огромное! если кому пригадиться то мне она выписала РЕЗАРЦИНОВУЮ МАЗЬ 10%,её делают в аптеке. за месяц у меня всё прошло!

Наталья
#30

У меня ВПЧ 18типа,врач назначила аллокин альфа подкожно,изоприназин,свечи ректальные и эпиген спрей,второй день лечения,сама переживают,также планировала в этом месяце беременеть,но не раньше мая теперь. Врач сказала мне обязательно лечить,так как на шейке матки есть воспаление и какое-то образование, которое возможно спровоцировал этот вирус. Надеюсь что лечение эффективное будет, чтоб не жалко было потраченных денег

Настасья
#31

И у меня ВПЧ 18... Папилломы на половых губах. Заразилась от МЧ, до него и не знала, что это за ***** такая. Теперь ждет лечение, удаление. Девчат, кто проходил лечение? Повторно проявляется?

Гость
#32
Настасья

И у меня ВПЧ 18... Папилломы на половых губах. Заразилась от МЧ, до него и не знала, что это за ***** такая. Теперь ждет лечение, удаление. Девчат, кто проходил лечение? Повторно проявляется?

Тоже обнаружили две папилломки на стенке влаг. Типы пока не знаю, жду анализ. Назначили изопринозин, генферон. А другая врач сказала это просто сосочки и влагалищные складки и можно не лечить. Вот собираюсь к третьему врачу, что он скажет. Схожу с ума, реву неделю, похудела сильно, для меня это очень страшно.

Гость
#33
Настасья

И у меня ВПЧ 18... Папилломы на половых губах. Заразилась от МЧ, до него и не знала, что это за ***** такая. Теперь ждет лечение, удаление. Девчат, кто проходил лечение? Повторно проявляется?

Как уже ранее было сказано, впч не излечимо.((( У меня 5 лет назад было обострение. вернее я узнала что бывает такая болезнь и она у меня имеется. У меня был очень сильно понижен иммунитет,плюс хламидия. Кондиломы были везде где можно. два раза была мини операция, прижигали лазером, в общем если вспоминать то становится тошно. а сколько лекарств было выпито... в общем я посчитала все лечение мне встало около 20 тысяч. лечилась я долго, весна, лето. сбросила 10 кг. сама даже не заметила. А мой на тот момент молодой человек(ныне муж) потратил всего на лечение меньше 5 тыс. хотя анализы были одинаковые. отсюда вывод, что у каждого человека и лечение и болезнь проходит по разному. все зависит от организма. И только одно остается неизменным. Если эта зараза есть в вас, ее уже никак не вывести(((. это как заноза в .... .
Полтора года назад я родила прекрасного сына)))), во время беременности было впч онкогенного, но паппилом не было. после родов, кормления грудью стало счас впч 16.,18 но без папиллом. слава богу. лечение на этот раз дешевле будет, сделаем только уколы с мужем.
в общем надо просто смириться с этим и жить дальше))))).
.

Гость
#34

Сейчас я на 11 неделе беременности.впервые сдала анализы ВПЧ.пришли положительно впч16 мы с супругом в шоке.не известно сколько он был в организме.я очень переживают.врач лечения не прописал.сказал только после 30 недель.у меня эрозия.как быть?

Вика
#35

У меня очень удачно все сложилось. Когда только стали планировать ребенка вылезли кондиломы. Я их сразу же удалила лазером. Потом забеременела и боялась, что вылезут. Но беременность обошлась без кондилом так же как и время грудного кормления. Когда ребенку было уже 2 года кондиломы снова вернулись. Врач меня предупреждал, что такое может быть, если удалять сразу кондиломы. Потому что их надо лечить. И во второй раз согласна была на лечение. Выписали мне крем Алдара. Пролечилась я где-то 2 месяца. И кондиломы ушли. Больше не появляются. Надеюсь никогда и не появятся.

Aliona
#36
Танюшка

Зздравствуйте, я беременна, недавно сдавала анализы на инфекции, ВПЧ 18 -положительно!!!! Я в шоке, мне очень страшно, как это может отразится на беременности и ребенке? Может кто сталкивался или просто знает ???

Гость
#37

Здравствуйте! С мужем перед тем как начать зачатие ребёнка, мы сдали анализы. И у меня положительный впч 16. К врачу пошла, врач осмотр произвела, сказала что все норм, и даже на раковые клетки тест сдала. Всё отрицательно. Врач сказала что у вас снижен иммунитет, так как я до того как сдать анализы я переболела сильным гриппом. Из за этого может показать положительный. Сказала не бойтесь, у вас попилом нет. Но я все равно боюсь. Врач мне никакого лечение не назначала, кроме как свечь каких то. Она меня успокоила, я была спокойно. Вот мы с мужем планируем ребёнка, честно скажу всего 3 месяца пробуем. И у меня вдруг началась паника, вдруг у меня все обострится и я не смогу забеременеть. Вот иду к врачу сдавать заново анализы и посмотреть как там. Может действительно из за снижение иммунитета появилась это дрянь. Читаю ваши ответы где то успакаиваюсь а где то паника

Гость
#37
Аня

У меня также обнаружили только во время беременности, до беременности анализы чистые, у самой папилом не было никогда, зато у мужа была (видимо от него передался). Девочка родилась с маленькой попиломкой в виде капельки, врачи пока говорят не трогать, потом если сама не отпадет то можно удалить лазером, это небольшая косметологическая процедура, никаких проблем и последствий.

Попробуйте 70% спирт не меньше 2 р в день. Я смазывала и прошли бесследно.

Оля
#38
Наталья

У меня ВПЧ 18типа,врач назначила аллокин альфа подкожно,изоприназин,свечи ректальные и эпиген спрей,второй день лечения,сама переживают,также планировала в этом месяце беременеть,но не раньше мая теперь. Врач сказала мне обязательно лечить,так как на шейке матки есть воспаление и какое-то образование, которое возможно спровоцировал этот вирус. Надеюсь что лечение эффективное будет, чтоб не жалко было потраченных денег

Я пролечилась , аллокин альфа , сдала анализ опять обнаружен 😭

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Джулия
#40

По хорошему, конечно бы до беременности вылечиться. Теперь то сложно лечение подобрать.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: