Гость
Статьи
Дисплазия и …

Дисплазия и беременность

Дисплазия шейки матки и беременность. Девочки, может кто встречался с такой проблемой, перед беременностью обследовалась и получила диагноз в онкодиспансере Тяжелая дисплазия. Так-как деток у меня нет, врач сказал что если будет беременность через месяц-два тогда можно рожать, но есть риск на развития рака шейки матки 0 степени до конца беременности. Дорогие девушки может кто-то был в похожей ситуации, что вы делали, какой был исход событий? Как долго от этой степени дисплазии может развиться рак? Влияет ли эта болезнь на вынашивание и здоровье ребёночка? Буду благодарна за ответы. #дисплазия #беременность

9 ответов
Последний — Перейти
#1

Шейки, матки, с этим понятно все, а с головой у вас как? Вы зачем это на форуме спрашиваете, а не у врача?
Мне вот давече посоветовали вагину спиртом промыть, чтобы растворить мыло которое у меня там застряло когда я пыталась вытащить застрявший там банан, которым до этого подковыривала телескопичку, которая там по чистой случайности оказалась. Так у меня какая то дискотека началась! Мыло пенится, банан дрыгается, вагина болит до ужаса, еще и телескопичка из за всей этой оказии поперек встала и раскрылась. Так и хожу теперь, зато бедра на 5 см увеличились

#2
ЛарисаСмешнушкина

Шейки, матки, с этим понятно все, а с головой у вас как? Вы зачем это на форуме спрашиваете, а не у врача?
Мне вот давече посоветовали вагину спиртом промыть, чтобы растворить мыло которое у меня там застряло когда я пыталась вытащить застрявший там банан, которым до этого подковыривала телескопичку, которая там по чистой случайности оказалась. Так у меня какая то дискотека началась! Мыло пенится, банан дрыгается, вагина болит до ужаса, еще и телескопичка из за всей этой оказии поперек встала и раскрылась. Так и хожу теперь, зато бедра на 5 см увеличились

Спрашиваю у людей которые сталкивались с этим, а не у таких как вы, бред пишите. Врач сказал что все индивидуально, я интересуюсь у кого было такое, как кто пережил это

Гость
#3

Тяжелая дисплазия (3 степень) это и есть почти 0 рак. Риски очень высокие, и не только локального рака а уже инвазивного.
На ребенка не влияет, а вот вы можете сильно пострадать
Я не стала бы с таким диагнозом планировать

Гость
#4
Anna

Спрашиваю у людей которые сталкивались с этим, а не у таких как вы, бред пишите. Врач сказал что все индивидуально, я интересуюсь у кого было такое, как кто пережил это

Сходите к другому онкологу

#5
Гость

Тяжелая дисплазия (3 степень) это и есть почти 0 рак. Риски очень высокие, и не только локального рака а уже инвазивного.
На ребенка не влияет, а вот вы можете сильно пострадать
Я не стала бы с таким диагнозом планировать

В заключение написали cin 2

Гость
#6
Anna

В заключение написали cin 2

Cin 2 менее критично, риски меньше но они есть.
Но с др стороны конизация до беременности может потом проблемы при вынашивании доставить. Идеального решения тут не будет, увы.

Гость
#7
Anna

Спрашиваю у людей которые сталкивались с этим, а не у таких как вы, бред пишите. Врач сказал что все индивидуально, я интересуюсь у кого было такое, как кто пережил это

Ребенку нужна здоровая мама. Так что лучше пролечитесь сначала, а потом беременнейте. Так как риски не очень благоприятного исхода для вас , при затягивании с лечением , довольно высоки. После конизации и забеременнеете, и родите. На крайний случай в случае угрозы выкидыша кольцо на шейку, А на само зачатие кони не повлияет. Здоровья Вам.

Гость
#8
Anna

В заключение написали cin 2

Здравствуйте не переживайте, у меня син 2,син 3,назначали делать операцию конизацию а я забеременела, сейчас на 8 месяце, скоро рожать, хуже не стало, просто хожу проверяюсь, рожу все заживёт и на операцию

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Здравствуйте! Как у вас всё прошло после родов? Конизацию делали или всё само прошло?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: