Гость
Статьи
Предрак, беременна и …

Предрак, беременна и почти на грани развода

Всем привет, у меня начинается депрессия. Мне очень плохо и я не знаю, куда катится моя жизнь. У меня предрак или тяжелая дисплазия, стадия при которой все может перейти в рак. Я не могу лечиться, так как я беременная. Поэтому каждый только месяц проверка на онкологию и все, только ждать. Я на грани разрыва с мужем, у меня нет поддержки. Он приходит домой поздно, первый ребенок весь день на мне. Меня это не напрягает, но поддержки нет. Я в городе одна, поэтому помочь некому. С мужем не разговариваем уже 2 неделю. Я всю беременность реву как белуга из-за болезни, что в любой момент может случиться рак. Из-за того, что в наших отношениях страдает первый ребенок, он спрашивает про папу, почему он так ведет себя. Да и второй ребенок настрадался не меньше. Я постоянно на слезах. Муж совершенно не понимает как нужна поддержка беременной, да с таким диагнозом. Последней каплей стало то, что мы всей семьей поехали в выходные выбрать лего для ребенка, по пути поссорились. Мой муж несмотря на то, что я разревелась, просто сел в автобус и уехал с ребенком за подарком. Ему было все равно, как он говорит, "тебя несет", он даже не понимает меня. Приходит после 10 вечера, чтоб только поесть и сесть за свой компьютер. Сегодня он даже не поздоровлся с сыном, просто ушел в другую комнату, сына я так и уложила спать одна. Я не знала, как это поведение объяснить сыну. Я не знаю, что делать. Мне морально очень тяжело, я на последних месяцах беременности, мне некуда податься, да и куда я поеду с животом, роды могут начаться в любой момент, нет поддержки, мне очень жалко сына. И с мужем видеться тяжело, особенно его равнодушное поведение. Спит до 11
и идет на работу до поздна, в его жизни есть только комп. Девочки, что делать. Мне очень плохо....Я уже не знаю, что выпить, чтобы успокоиться. Как дальше жить. Мне жалко семью, но если не поддерживает сейчас в такой трудный час, я не знаю, что еще сохранять.

Tomara_name
78 ответов
Последний — Перейти
MGTOW
#1

Не может такое его поведение не отражать твоего отношения к нему.

MGTOW
#2

грубо говоря, ты создала такую обстановку в семье, что он гуляет как только может и приходит в 10 вечера, чтобы только тебя не видеть и не слышать.

Гость
#3
MGTOW

Не может такое его поведение не отражать твоего отношения к нему.

Это все от того, что пока на своей шкуре ты не испытывал, вот когда загнешся сам от какой-нибудь болячки, сам взвоешь на больничной койке как белуга

Ололошеньки
#5

Когда есть опасность маленечко подохнуть от беременности - люди делают аборт. Потому что беременность и роды ослабляют организм.
А когда муж себя плохо ведет - не беременеют от него, потому что не спят с ним.
А теперь уже ничего не делать, надеяться, что не помрешь и муж бить не начнёт, потому что ты жила с девизом - "в любой непонятной ситуации - рожай"

Имя пользователя
#7

Автор! Вы можете обратиться в кризисный центр для женщин, старшего может родителям отдать на время.
Увы, поведение вашего мужа типичное для большинства мудаков.

Гость
#8
Очень плохой человек

дисплазия это никакой не рак, и стаким "предраком" можно ходить лет 10 и помереть от чего то другого
у меня у самого дисплазия слизистой желудка

Еще раз напишу тяжелая дисплазия шейки матки, если вы удосужитесь прочитать, то это называется рак на месте, без метостазов. Я хожу в онкологию как в магазин, чтобы не перешел в рак другой стадии.

Гость
#9
Гость

Это все от того, что пока на своей шкуре ты не испытывал, вот когда загнешся сам от какой-нибудь болячки, сам взвоешь на больничной койке как белуга

Автор загибается? Слезы ей помогают? У автора уже рак? Ни один человек от рака не застрахован, ни один даже самый здоровый и что, это не повод отравить жизнь себе и окружающим, тем более еще неродившемуся ребенку.

Гость
#12
Гость

Еще раз напишу тяжелая дисплазия шейки матки, если вы удосужитесь прочитать, то это называется рак на месте, без метостазов. Я хожу в онкологию как в магазин, чтобы не перешел в рак другой стадии.

У вас уже нашли раковые клетки или у вас предраковое состояние-это две большие разницы.

Гость
#13
Очень плохой человек

а тот кто за муд ака замуж вышел, кто? а рожденный от му дака, кто?

Да может жена его уже так заколебала своими истериками, что человеку домой идти не хочется.

Гость
#14
Ололошеньки

Когда есть опасность маленечко подохнуть от беременности - люди делают аборт. Потому что беременность и роды ослабляют организм.
А когда муж себя плохо ведет - не беременеют от него, потому что не спят с ним.
А теперь уже ничего не делать, надеяться, что не помрешь и муж бить не начнёт, потому что ты жила с девизом - "в любой непонятной ситуации - рожай"

Я живу в браке уже 15 лет, беременность была запланирована нами, а не мной. Мы планировали ее намного раньше. И отношения были совсем другими. Если бы я знала заранее о болезни, неужели вы думаете, я б стала беременнеть? Это все выяснилось когда я уже была беременна.

Гость
#15

Автор, то есть вам каждый месяц делают пап анализ? Это же вредно, таким образом вы только раздражаете шейку матки. Или как?

Гость
#16
Гость

Я живу в браке уже 15 лет, беременность была запланирована нами, а не мной. Мы планировали ее намного раньше. И отношения были совсем другими. Если бы я знала заранее о болезни, неужели вы думаете, я б стала беременнеть? Это все выяснилось когда я уже была беременна.

Вы так и не ответили у вас нашли раковые клетки? Если нет, прекращайте истерики, рожайте и лечитесь, не мотайте своей семье нервы, от этого здоровее вы не станете.

Гость
#17
MGTOW

грубо говоря, ты создала такую обстановку в семье, что он гуляет как только может и приходит в 10 вечера, чтобы только тебя не видеть и не слышать.

Вы так дальновидны, как вы решили, что я создала такую обстановку? На основании чего? Что я внезапно заболела? Отношения поменялись не так давно, беременность была запланирована нами.

Гость
#18

Если раковых клеток как таковых нет, то успокойтесь пожалуйста. Нет никаких причин переживать. У меня 15 лет назад удалили родинку, сделали биопсию, и сказали «предрак». Нормально живу, раз в год у дерматолога проверяюсь, на солнце лишний раз не лезу. И все ок.

MGTOW
#19
Гость

Вы так дальновидны, как вы решили, что я создала такую обстановку? На основании чего?

На основании того, что он от тебя прячется на работе.

Гость
#20
Гость

Вы так дальновидны, как вы решили, что я создала такую обстановку? На основании чего? Что я внезапно заболела? Отношения поменялись не так давно, беременность была запланирована нами.

Все люди болеют, но это не повод изводить свою семью, о своем еще неродившемся ребенке подумайте, все ваши психи на нем отражаются.

Гость
#21
Гость

Автор, то есть вам каждый месяц делают пап анализ? Это же вредно, таким образом вы только раздражаете шейку матки. Или как?

У меня нет выбора, я делаю даже чаще чем раз в месяц. Контролируют как появится рак. Если появится рак, то меня срочно на стол, родоразрешают, и тут же удаляют все детородные органы (матку, яичники ипр.) И вроде химиотерапию после этого. Как то так:(

Гостья
#22

Спокойствие, только спокойствие!
В вашем положении и при вашем заболевании вам меньше всего нужно переживать из-за поведения муженька. Вот нашли из-за чего расстраиваться и создавать конфликт на ровном месте!
Во-первых, приходя домой после тяжелого рабочего дня мужик хочет отдохнуть, хотя бы морально, а дома его ждёт жена вся в соплях и слезах, которая даже из покупки Лего делает трагедию. Вы перегибаете.
Во-вторых, сейчас вы не можете заняться лечением в силу беременности, болезнь не зависит от вас, вы можете тратить время на слёзы, на самобичевание, а можете настроиться на благополучный исход родов и лечения, но что в первом случае, что во втором - болезнь будет протекать одинаково.
В-третьих, подумайте о вашем первом ребёнке: каково ему? Мама белугой ревет сутками, отец замкнулся в семье, там у любого ребёнка начнутся серьёзные психологические проблемы. Поведение мужа вам не исправить, так исправляйтесь сама.
И, наконец, в-четвёртых, а о малыше в утробе вы подумали? Вообще эмоциональное состояние очень влияет на развитие плода. Так можно допереживать до преждевременных родов. Добавив себе ещё сверху стресса и переживания за ребёнка после родов. Оно вам надо?!
Берите себя в руки! Создавайте благоприятную психологическую обстановку в доме ради себя, своего здоровья и своих детей, а там глядишь и муж изменится.

Гость
#23
Гость

Вы так и не ответили у вас нашли раковые клетки? Если нет, прекращайте истерики, рожайте и лечитесь, не мотайте своей семье нервы, от этого здоровее вы не станете.

Тяжелая дисплазия с подозрением на плоскоклеточный рак. Это легко сказать, не мотайте семье нервы. Я и так держусь уже несколько месяцев без лечения. Представьте себе как это, идти в онко каждый месяц, при этом я ж беременна, и не должна волноваться. А в семье все живут все своей жизнью и спрашивают только "ну как" что сказал врач. И все, это тяжело морально знать, что ты одна.

Гость
#24
Гость

У меня нет выбора, я делаю даже чаще чем раз в месяц. Контролируют как появится рак. Если появится рак, то меня срочно на стол, родоразрешают, и тут же удаляют все детородные органы (матку, яичники ипр.) И вроде химиотерапию после этого. Как то так:(

Если появится, но может и не появится и почему если, допустим, рак шейки матки без метастаз сразу удалят все детородные органы, что-то вы себя накрутили, да и мужу видимо, все мозги проели.

Гость
#25

Автор, в таких критических ситуациях, мужчины часто ведут себя неадекватно. Они как чурбаны, не в состоянии высказать ни убедительных слов поддержки, ни заботы. Но это не значит, что он не переживает это в свое голове, просто не может высказать. А вам сейчас это больше всего необходимо.
Зачастую мужчины, в подобных кризисных ситуациях, начинают пахать как проклятые, т к чувствуют свою ответственность за вашу и не только жизнь. Но от эмоций прячутся за глухой стеной. Да и не нужны ему, эти эмоции, сейчас то. А тут вы со своими истериками (вполне предсказуемо) - он в шоке, у него тоже стресс.
Однажды было, (из моей жизни). Не буду подробно, если только вкратце - непредсказуемая ситуация со мной, вопрос жизни и смерти (реально), везут по скорой в больницу (срочная операция). Звоню мужу, так как сама в шоке, пытаюсь объяснить ситуацию, но получается сбивчиво, на что муж отвечает одним словом - "хорошо". И отбивает. В больницу приехал только вечером ... - "Почему? - "были неотложные дела". Занавес.
Как понять порой? Хз...
Я думаю ваш муж, своим поведением, отгораживает себя от ваших эмоций. И молчит, лишь бы не провоцировать вас на лишний скандал и переживания.

Гость
#26
Очень плохой человек

дисплазия это никакой не рак, и стаким "предраком" можно ходить лет 10 и помереть от чего то другого
у меня у самого дисплазия слизистой желудка

Не знаете не пишите ерунду. Дисплазиия третьей стадии с наличием атипичных клеток это предрак. Переход в стадию рака в среднем год. Дисплазии знаете ли тоже бывают разные. И если в тканях есть атипичные клетки то это самый настоящий предрак.

Гость
#27
Гость

Тяжелая дисплазия с подозрением на плоскоклеточный рак. Это легко сказать, не мотайте семье нервы. Я и так держусь уже несколько месяцев без лечения. Представьте себе как это, идти в онко каждый месяц, при этом я ж беременна, и не должна волноваться. А в семье все живут все своей жизнью и спрашивают только "ну как" что сказал врач. И все, это тяжело морально знать, что ты одна.

Надо держаться, хотя бы детей, своими истериками вы добьетесь одного, что отношения в семье рухнут окончательно, муж уйдет и вы останетесь со своими проблемами и двумя детьми одна. Рожайте, лечитесь, может все обойдется, своими нервными срывами вы только усугубляете ситуацию.

Гость
#28
Гость

Не знаете не пишите ерунду. Дисплазиия третьей стадии с наличием атипичных клеток это предрак. Переход в стадию рака в среднем год. Дисплазии знаете ли тоже бывают разные. И если в тканях есть атипичные клетки то это самый настоящий предрак.

А у автора наши атипичные клетки?

Гость
#29
Гость

Не знаете не пишите ерунду. Дисплазиия третьей стадии с наличием атипичных клеток это предрак. Переход в стадию рака в среднем год. Дисплазии знаете ли тоже бывают разные. И если в тканях есть атипичные клетки то это самый настоящий предрак.

А у автора наши атипичные клетки?

Я так поняла что да. Если подозрение на плоскоклеточный рак. Это и есть атипия клеток без инвазии. Когда происходит инвазия ставят диагноз рак 0стадии и так далее по степени распространения.

Гостья
#30
Гость

Тяжелая дисплазия с подозрением на плоскоклеточный рак. Это легко сказать, не мотайте семье нервы. Я и так держусь уже несколько месяцев без лечения. Представьте себе как это, идти в онко каждый месяц, при этом я ж беременна, и не должна волноваться. А в семье все живут все своей жизнью и спрашивают только "ну как" что сказал врач. И все, это тяжело морально знать, что ты одна.

Здоровья вам, автор! Но не надо сеять в семье панику и депрессию. Ваш муж замкнулся уже в себе, переваривая происходящее. Сын постоянно спрашивает: «А что случилось? Что с папой?», то есть ребёнок находится уже в тревожном состоянии. Ваш нерожденных ребёнок страдает от вашего негативного настроя. Ну и вы, соответственно, чувствуете себя уязвимой и одинокой.
Вы не одна! У вас есть сын, нерожденный малыш. Они ваша опора. Знаете, у меня у самой ребёнок есть. Вот как я плачу, он подбегает и обнимает меня. Знаете, так становится хорошо на душе! Я чувствую себя сразу такой сильной, что способна свернуть горы. Просто чаще обнимайте вашего сына, говорите, что любите его, а он вам будет отвечать взаимностью. И ему хорошо, и вам.
Есть ещё форумы тех, кто болеет раком. У них есть целые группы поддержки. Можете обратиться к ним, обратиться за помощью психолога.
Болезнь не должна разрушать семью, не должна разрушать брак, она должна вас всех сплотить на борьбу с ней.

Гость
#31

Эрозия это тоже дисплазия. Но это не рак. А вот дисплазия 3 степени на фоне плоскоклеточных изменений самый что ни на есть переход в 0 стадию рака ш.м.

Гость
#32
Гость

Автор загибается? Слезы ей помогают? У автора уже рак? Ни один человек от рака не застрахован, ни один даже самый здоровый и что, это не повод отравить жизнь себе и окружающим, тем более еще неродившемуся ребенку.

И какой совет? Все переживать в себе? Не делиться? А как же и в радости и в горести? Вы знаете, я и так много сделала что сама, врач, лечение, поиск информации, натуропат и пр. Это все делаю я сама, никого не прошу. я не заставляю кинуться успокаивать, я просто хочу поддержки. Я не реву при муже и не устраиваю истерики, у нас все спокойно со стороны. Я переживаю все в себе.

Гость
#33
Гость

А у автора наши атипичные клетки? Я так поняла что да. Если подозрение на плоскоклеточный рак. Это и есть атипия клеток без инвазии. Когда происходит инвазия ставят диагноз рак 0стадии и так далее по степени распространения.

Что-то автор по этому поводу молчок. Пусть рожает, лечится, может еще все обойдется, истерики все равно не помогут.

Гость
#34
Гость

И какой совет? Все переживать в себе? Не делиться? А как же и в радости и в горести? Вы знаете, я и так много сделала что сама, врач, лечение, поиск информации, натуропат и пр. Это все делаю я сама, никого не прошу. я не заставляю кинуться успокаивать, я просто хочу поддержки. Я не реву при муже и не устраиваю истерики, у нас все спокойно со стороны. Я переживаю все в себе.

У вас есть мать, сестра, подруги, которые смогут вас понять и поддержать, если от одного мужа вам не достаточно внимания.

Гость
#35
Гость

Если раковых клеток как таковых нет, то успокойтесь пожалуйста. Нет никаких причин переживать. У меня 15 лет назад удалили родинку, сделали биопсию, и сказали «предрак». Нормально живу, раз в год у дерматолога проверяюсь, на солнце лишний раз не лезу. И все ок.

К сожалению, мне операция обязательно светит. Понимаете, у нас нет истерик, битья, у нас молчанка. Я не ору, ни кидаюсь, мне проще уйти в угол и успокоиться там. Он пришел, ушел, я слова не говорю. Но я извожу себя мыслю, стоит ли брак этого, если человек показывает сейчас с такой стороны. Нужен ли брак тут вообще? Мне тяжело именно от того, что дальше лучше вряд ли будет.

Гость
#36
Гость

Если появится, но может и не появится и почему если, допустим, рак шейки матки без метастаз сразу удалят все детородные органы, что-то вы себя накрутили, да и мужу видимо, все мозги проели.

Не накрутила, это мне сказал врач-акушерка, которая брала биопсию у меня. Я же говорю, хожу на обследование очень часто, при появлении рака ложат сразу на стол в 34-36 недель. Врач сказала, в случае рака, там резко что-то меняется. И они видимо так подстраховываются.

Гость
#37

В каком вы городе?

Гость
#38
Гость

Вы так дальновидны, как вы решили, что я создала такую обстановку? На основании чего? Что я внезапно заболела? Отношения поменялись не так давно, беременность была запланирована нами.

Ты заболела не внезапно.
РШМ - это очень медленный рак, годами развивается.
Причина обычно - это ВПЧ, а причина ВПЧ - мужик-носитель.
Ты планировала беременность и не ходила предварительно обследоваться за полгода до? Проверить здоровье, провериться на инфекции?
Или для тебя планировать = ахаться без презика?

Гость
#39
MGTOW

На основании того, что он от тебя прячется на работе.

Вы не правы, он и до этого работал допоздна. Просто я думала, что с выходом в декрет, муж будет раньше уходить на работу, чтоб как-то мне помочь дома. Мне приходилось укладывать ребенка в 11часов спать, чтоб он увидел папу. Да и был разговор на эту тему, он согласился, что надо раньше встать. Но видимо лень, нежелание менять выше.

Гость
#40
Гость

А у автора наши атипичные клетки?

Нашли =(

MGTOW
#41
Гость

Вы не правы, он и до этого работал допоздна. Просто я думала, что с выходом в декрет, муж будет раньше уходить на работу, чтоб как-то мне помочь дома. Мне приходилось укладывать ребенка в 11часов спать, чтоб он увидел папу. Да и был разговор на эту тему, он согласился, что надо раньше встать. Но видимо лень, нежелание менять выше.

Не знаю, тчо тут увидят другие, но я вижу классическое женское - "Мы подумали и я решила, что ты теперь будешь просыпаться в 2 ночи, с 4 утра работать до 5 вечера, чтобы в 7 был как штык дома и до 12 ночи бегал по моим заданиям!"

Хен
#42
Гость

Еще раз напишу тяжелая дисплазия шейки матки, если вы удосужитесь прочитать, то это называется рак на месте, без метостазов. Я хожу в онкологию как в магазин, чтобы не перешел в рак другой стадии.

Что ты несёшь? У тебя нулевая стадия! ДП3 это предрак. Конизацию после родов сделаешь и все. Чтобы ДП 3 перешёл в рак - нужно очень много времени это раз. РШМ на 1 стадиях лечится 90%. Просто вырежут матку и пока-пока. Не вреди сейчас своему малышу своими соплями слезами. Съезжай от мудака к родителям без старшего. Тебе нужен покой и уют.

Гость
#43

По мне, так автора действительно "несёт", родит и мозг вернётся на месте, отношения с мужем наладиться.

Гость
#44
Гость

У меня нет выбора, я делаю даже чаще чем раз в месяц. Контролируют как появится рак. Если появится рак, то меня срочно на стол, родоразрешают, и тут же удаляют все детородные органы (матку, яичники ипр.) И вроде химиотерапию после этого. Как то так:(

Теперь понятно, откуда в семье такая обстановка. Поражена шейка матки, причём рака ещё нет, а вы накручиваете, что вам удалят все детородные органы. Яичники чем провинились, на них ведь нет ничего? Ясно дело, муж не хочет сидеть с вами рядышком и стенать о том, что может будет, а может не будет, но надо стенать.

Гость
#45
Гость

Ты заболела не внезапно.
РШМ - это очень медленный рак, годами развивается.
Причина обычно - это ВПЧ, а причина ВПЧ - мужик-носитель.
Ты планировала беременность и не ходила предварительно обследоваться за полгода до? Проверить здоровье, провериться на инфекции?
Или для тебя планировать = ахаться без презика?

Вы очень самоуверенны, я 4года назад родила ребенка, не было ничего. Год назад сдала анализы + на впч- чисто. Даже сейчас впч нет. Я не пью, не курю, один муж все 15 лет. Едим оч много фруктов каждый день. Если вы не сталкивались с этим, не говорите.

Хен
#46
Гость

Ты заболела не внезапно.
РШМ - это очень медленный рак, годами развивается.
Причина обычно - это ВПЧ, а причина ВПЧ - мужик-носитель.
Ты планировала беременность и не ходила предварительно обследоваться за полгода до? Проверить здоровье, провериться на инфекции?
Или для тебя планировать = ахаться без презика?

Вот именно. Как вы планировали ребёнка? ДП развивается очень медленно. 1-3 года. Изменения видны уже на глаз. Вы не были ни разу у гинеколога до беременности. Каждые пол года акушер-гинеколог должна брать мазок на онко цитологию. Ты даже не мазок не ходила до беременности. ***!

Гость
#47
MGTOW

Не знаю, тчо тут увидят другие, но я вижу классическое женское - "Мы подумали и я решила, что ты теперь будешь просыпаться в 2 ночи, с 4 утра работать до 5 вечера, чтобы в 7 был как штык дома и до 12 ночи бегал по моим заданиям!"

Автор перечитайте заново, ребенок ложился поздно спать из-за того чтобы увидеть папу. Я не самолично решила, я говорила (обсудили вместе) с мужем об этом, и он сам согласился, что так нельзя. Но видимо из-за ссор, обид, нежелания, он продолжает жить удобной для него жизнью. Семья это не только я.

Что делать-то?
#48

Автор, а успокоительных или транквилизаторов каких-нибудь легких вам нельзя попить?

Гость
#49

Тяжело вам конечно.Когда беременна -ещё более эмоционально уязвима.Мужики они такие, стараются уйти от проблем,слиться.Мой знаете тоже, когда у меня были операции никуда не лез, не договаривался.Везде сама с врачами договоравилась насчёт операции.А когда были осложнения особо не вникал.Сама всё решала.И ребёнок всегда на мне был.В вашем случае надо успокоиться, отпустить ситуацию,не думать о плохом.Найти единомышленников на форумах и общаться,обмениваться опытом о своей болезни.А то такой стресс и переживания точно вгонят здоровье в не нужное русло.А мужики-труссы просто,типа реши всё сама

Гость
#50
Гость

Теперь понятно, откуда в семье такая обстановка. Поражена шейка матки, причём рака ещё нет, а вы накручиваете, что вам удалят все детородные органы. Яичники чем провинились, на них ведь нет ничего? Ясно дело, муж не хочет сидеть с вами рядышком и стенать о том, что может будет, а может не будет, но надо стенать.

Я не накручиваю, пишу что говорят врачи. И да мы это даже не обсуждаем с мужем. Я не истерю, не бью посуду, не кидаюсь с кулаками. Мы даже редко обсуждаем болезнь. Вопрос в другом, нет поддержки в трудные минуты, спросить как прошел день. Когда хочется, чтобы прижали и сказали пару ободряющих слов просто так. В семье идет жизнь каждого члена семьи по отдельности. Меня волнует дальнейшее будущее семьи.