Гость
Статьи
Разница менталитета: …

Разница менталитета: грузин:славянка

Здравствуйте, хочу найти ответ на мою ситуацию, девочки, без критики, прошу))
Просто дайте ответ, как вы поступили бы в подобной ситуации.
Я вышла замуж за грузина, живу в Тбилиси 4 года, мне нравится эта страна, люди, всё нравится)
На фоне этого у нас постоянные ссоры с мужем.. первая беременность закончилась плохо, ребенок умер на 13 неделе, из-за того что я сильно понервничала накануне, мой муж, был пьян и уехал ночью с друзьями, несмотря на мое состояние.. хотя я его просила, останься дома, и т.д.
Ничего, пережили эту беду, и возникла другая тема- РАЗНИЦА В МЕНТАЛИТЕ.
Я, по своему характеру очень спокойная, неконфликтная, он - грузин)
Мы раза 4 уже были на грани развода, и всегда из-за 2-х причин, либо он пьян и я его раздражаю, тем что недовольна ситуацией (она в том, что он пьян, а я трезвая умоляю поехать домой ночью, из гостей, а не продолжать банкет) вторая причина - я что-то не так сказала, и он разозлился.. это та сама я пресловутая разница в менталитете, у грузин все по -другому , даже мелочи, на которые русский не среагировал бы даже.
Из-за 2-х неправильных моих слов- до развода доходит.. Хотя я и он влюблены до сих пор друг в друга.. Горячие они грузины, и понять их до конца могут только грузинки. Я стараюсь изо всех сил, выучила грузинский, не до конца, конечно, но читать и писать могу, и не всегда в разговоре правильно понимаю контекст, отсюда все проблемы... разница менталитетов, опять же.
Я хочу семью, стараюсь для этого изо всех сил, но --- одна реплика не в тему, и почти развод.. как так.. напишите свои мысли на эту тему, я прочту, и постараюсь сделать выводы, спасибо!

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор если вы хотите с ним жить вам надо научиться молчать побольше и хорошо думать прежде чем что-то сказать.
А настолько не контролировать себя что потерять ребёнка из-за пьянки мужа? как так можно?? какие ещё ваше состояние он вам что нянька? Вам что важнее истерики ваши или ребёнок? да я бы и пальцем не пошевелила пусть хоть упьется до смерти, думать надо только о том что вы отвечаете за ребёнка. но это уже что толку говорить...
Короче, вы там живёте, вы видите какие грузинские жены, как они ведут себя в семье, с мужем? вот вам и пример для подражания. Научитесь контролировать себя, свои эмоции и хотелки. Вы хотите чтобы он изменился вот попробуйте для начала сами измениться

Гость
#2

Да уж, автор, угораздило же вас...сложно вам будет, грузинки все терпят и молчат в тряпочку, прислуживая мужчинам, даже за стол их не зовут. А вы со своим уставом в чужой монастырь. Вы же видите, что отношение к вам, мягко говоря, наплевательское даже во время беременности и ничеего не меняется. Так и будете ругаться, пока не разведетесь. Или смиритесь, что маловероятно.

почему
#3

не хочу создавать отдельную тему... но почему не работает поиск на вумане??????????????,?????

Гость
#4

Не знаю, Автор, вы хотите, чтобы и ребенок наблюдал подобное поведение или верите, что изменится? А до свадьбы какой он был?

Гость
#5

А по вашим наблюдениям другие грузинские мужья также себя ведут с женами своими?? большой вопрос. Я не думаю, что здесь дело только в менталитете автор. У меня у тёти муж был грузин. Правда они в россии жили. Спокойный, золотой мужик, очень достойный. Не вышли ли вы замуж за абьюзера? Подумайте хорошо и решите для себя, нужна ли вам такая любовь.. Не страдаете ли вы больше в этом браке. Умеет ли ваш муж дискутировать и решать проблемы обоюдно. Не будет ли потом страдать ваш ребенок от такого отца? А о своем здоровье вы думаете? Вам решать и расставлять приоритеты.

Девочка
#6

Основная проблема не в менталитете, а в том, что у него алкогольная зависимость, а от этого нервишки ой-как портятся. Будет только хуже, автор. Беги от него прочь. Ты у себя одна, тебя любить и холить нужно, на руках носить, здесь не этот случай, к сожалению

Гость
#7
Гость

А по вашим наблюдениям другие грузинские мужья также себя ведут с женами своими?? большой вопрос. Я не думаю, что здесь дело только в менталитете автор. У меня у тёти муж был грузин. Правда они в россии жили.

Дочь хaчa, Россия пишется с большой буквы.

Гость
#8
Девочка

Основная проблема не в менталитете, а в том, что у него алкогольная зависимость, а от этого нервишки ой-как портятся.

Алкоголь алкоголем, но ментальность наций разнится. Даже у русских и украинцев разный культурно-цивилизационный код, не говоря уже о горных чучмеках.

Uta
#9

Даже читать до конца не стала. Всегда говорила и говорю: они не поймут нас, а мы - их. И не смотри, что вера одна и русский понимают. Другие они! Другие! Читая вашу историю, я подумала, что вы прожили эти годы, как под кустом высрались (пардон!). Я бы рекомендовала уйти и найти нормального для себя, понятного по всем параметрам!

Гость
#10

Глупости не пишите, если не знаете. Грузины не мусульмане, женщины в Грузии свободно общаются, работают, учатся, они одеваются по европейски (особенно любят модничать горожанки, в селах, конечно, как и у нас попроще и консервативнее) и в застольях тоже принимают участие наравне с мужчинами. Дома голос жен имеет вес, мужья грузины подкаблучники - не такое редкое явление. ) Еще, грузинки при замужестве, как правило за редкими исключениями, не берут фамилию мужа, оставляют свою.

quote="Гость"]Да уж, автор, угораздило же вас...сложно вам будет, грузинки все терпят и молчат в тряпочку, прислуживая мужчинам, даже за стол их не зовут. А вы со своим уставом в чужой монастырь. Вы же видите, что отношение к вам, мягко говоря, наплевательское даже во время беременности и ничеего не меняется. Так и будете ругаться, пока не разведетесь. Или смиритесь, что маловероятно.[/quote]

Гость
#11
Гость

Глупости не пишите, если не знаете. Грузины не мусульмане, женщины в Грузии свободно общаются, работают, учатся, они одеваются по европейски (особенно любят модничать горожанки, в селах, конечно, как и у нас попроще и консервативнее)

Да всем плевать на твоих хaчей.

Гость
#12
Гость

А по вашим наблюдениям другие грузинские мужья также себя ведут с женами своими?? большой вопрос. Я не думаю, что здесь дело только в менталитете автор. У меня у тёти муж был грузин. Правда они в россии жили. Спокойный, золотой мужик, очень достойный. Не вышли ли вы замуж за абьюзера? Подумайте хорошо и решите для себя, нужна ли вам такая любовь.. Не страдаете ли вы больше в этом браке. Умеет ли ваш муж дискутировать и решать проблемы обоюдно. Не будет ли потом страдать ваш ребенок от такого отца? А о своем здоровье вы думаете? Вам решать и расставлять приоритеты.

Вот именно. Грузины тоже бывают разные, все люди разные. Как распущенные тираны, так и спокойные, воспитанные.

Джипси
#13

Я хочу семью, стараюсь для этого изо всех сил

Источник: http://www.woman.ru/relations/men/thread/4846277/
© Woman.ru

А этот алкаш старается? И чего переться туда было, алкашей и у нас в России хватает. Возвращайтесь домой, автор, не вижу смысла в дальнейшей нервотрепке.

Гость
#14
Джипси

Я хочу семью, стараюсь для этого изо всех сил
Источник: http://www.woman.ru/relations/men/thread/4846277/
© Woman.ru
А этот алкаш старается? И чего переться туда было, алкашей и у нас в России хватает. Возвращайтесь домой, автор, не вижу смысла в дальнейшей нервотрепке.

Слышишь ты, дочь хача, говори за свой народец. Вы, ***, задолбали уже с этими темами.

Гость
#15

Муж- алкоголик, в семье постоянные скандалы, о каких детях можно говорить в такой ситуации?

Гость
#16

У моей подруги суд грузин, они тоже в Тбилиси и он себя так не ведёт, даже близко! Очень уважительное отношение, на руках носит и балует. Он воспитан и образован.

Гость
#17
Гость

У моей подруги суд грузин, они тоже в Тбилиси и он себя так не ведёт, даже близко! Очень уважительное отношение, на руках носит и балует. Он воспитан и образован.

Да параллельно на горного носатого чмыря твоей подруги. Засунься в горы и сиди молча, макака.

Гость
#18
Гость

У моей подруги суд грузин, они тоже в Тбилиси и он себя так не ведёт, даже близко! Очень уважительное отношение, на руках носит и балует. Он воспитан и образован.

Да параллельно на горного носатого чмыря твоей подруги. Засунься в горы и сиди молча, макака.

Гость
#19
Гость

У моей подруги суд грузин, они тоже в Тбилиси и он себя так не ведёт, даже близко! Очень уважительное отношение, на руках носит и балует. Он воспитан и образован.

Да параллельно на горного носатого чмыря твоей подруги. Засунься в горы и сиди молча, макака. [/qуоте].
Ты дура?!

Бронетранспортер
#20

Знакомо. Уезжала в Тбилиси, продержалась пару месяцев. И это с учетом того, что грузин мой был "орусевший", прожил в Москве долго. Они реально могут закипеть от одного слова или взгляда. Для себя сделала выводы, что для них очень важно мнение окружающих. Важна сама показушность того, что мужчина главный. Поэтому на публике и у родственников на глазах должна быть его тенью послушной, кроткой, смотрящей в рот мужу и восхищаться им. Второе, сами женщины их приучили к этому. Грузинки потрясающие матери. Матери с большой буквы. Но эта самопожертвование ради детей, а тем более сыновей, порой возносит их до небес, и они ждут от жены отношения подобающего.

Йецк
#21

Подписываюсь под каждым словом Бронетранспортера. Реально, грузинские мамашки в массе своей просто до бешенной самоотверженности холят своих сЫночков, особенно, если этот пресловутый сынок у неё он один. Растят "царей-королей" на всём готовом, а те, привыкшие к тунеядству, к тому, что всё для них по легкому взмаху пальчика делается после ТАК поражаются, а после очень негодуют, осознав, что никому к черту они, дурачёчьки)0)) никому не сдались, кроме своей мамки, ведь любая нормальная тёлка в современном эмансипированном мире сама ж себя и накормит, и оденет, и обует ;) Ну, и мрут данные "Самцы" одинокими лохами, если какая-нибудь нянька в лице жены-на-побегушках вовремя на горизонте не появится, естественно. в моей нации, как и во всякой, есть отличные ребята, но лучше оставьте их нам)
Но, кажется, мое описание подходит не только к грузинским мужчинам, хех.

Гость
#22

Автор, или терпите или разводитесь. А вообще всегда вспоминаю слова Далвы из сериала "Клон": "мы не понимаем о чем говорят эти иностранцы, как можно понять что у них на уме". Вот истина. Нафиг переться замуж в чужую страну? Вам знак был что вы потеряли ребенка. Бегите. Я вас не понимаю. В России тоже можно нарваться на экземпляра. Но тут проще. Ушел и все.

Гость
#23

Я сама грузинка и хочу сказать, что моей дочке я бы не посоветовала выйти за грузина замуж. Они в периоде ухаживания относятся к девушке как с принцессой, но после женитьбы требует от неё полного повиновения и овходятся с ней как со служанкой. Эгоисты высшей степени!

Гость
#24

И правильно написала одна девушка наверху коментарь. И мнение о себе ой ой ой! И харизма тоже раздутая! Мамочки их лелеют и воспитывают как королей, а девочек учат служить и повиновению. Я сама от этого страдала столько лет! Ни чем они не лучше других, зачем терять аювремя?

Гость
#25
Гость

Да параллельно на горного носатого чмыря твоей подруги. Засунься в горы и сиди молча, макака.

То-то и видно,как тебе все равно.Уткнись там,нацистская обезьяна.А чучмеки-это твои мама с папой.Уж не говорим кого они высрали

Олеся2002
#26

Автор - ЧEPНИЛЬНИЦА. Поясню. О своей культуре и о своем народе ничего не знает, знать не хочет и даже не пыталась узнать. При этом стремится позвать другой народ с большим рвением. Еще и детей ублюдкaми без рода и племени родить - это не оскорбление. Таких предательниц не любят ни в одном народе. И вас никогда не примут и ваших детей. Но и слава богу

Гость
#27

не живи с таким человеком и точка

Гость
#28
Олеся2002

Автор - ЧEPНИЛЬНИЦА. Поясню. О своей культуре и о своем народе ничего не знает, знать не хочет и даже не пыталась узнать. При этом стремится позвать другой народ с большим рвением. Еще и детей ублюдкaми без рода и племени родить - это не оскорбление. Таких предательниц не любят ни в одном народе. И вас никогда не примут и ваших детей. Но и слава богу

лучше не грубо, но все таки изучайте своих людей, прежде чем выходить замуж, уж тем более в другую страну

Гость
#29

Девушка не советую замуж вообще за кавказца они дикари

Гость
#30

Здравствуйте! У меня муж грузин. (Я наполовину русская/грузинка) Никогда себя так не вел. На первом месте у него семья! Носит на руках, когда была беременна сдувал пылинки. Помогает во всем и всегда. Очень спокойный и вежливый. Очень уважительно относится к старшим. Может вспылить только если обидят его семью. Думаю все дело в воспитании…Не надо терпеть такое отношение!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: