Гость
Статьи
Это разница …

Это разница менталитетов или корысть конкретного индивидума?

Мы с сестрой больше 20 лет живем в Швеции. Она- известная в прошлом спортсменка, олимпийская чемпионка. Здесь занимается тем, что тренирует детишек, имеет небольшой бизнес. Человек она состоятельный, есть большой дом в очень красивом городке. В Москве у нас осталась больная мама, категорически не желающая переезжать. Сестра сдает свою московскую квартиру в центре для оплаты патронажа – сиделка и домработница. Дочери сестры сейчас 28 лет, она театральный художник. Училась в Москве, и после окончания обучения решила остаться на какое-то время там. Потом познакомилась с парнем, встречаются. Во время обучения и какое-то время после, племянница жила с нашей мамой (у мамы большая квартиры, места хватало даже с учетом того, что сиделки дежурят круглосуточно). Потом сняла небольшую квартирку за городом. По меркам западного общества – ситуация более чем нормальная. Молодые люди, начиная взрослую жизнь, отлепляются от взрослых родственников. После знакомства с парнем, переехала к нему. Недавно они гостили у сестры. А пару дней назад сестра позвонила и пересказала известия от дочери. Парень, побывав в гостях и увидев шикарный дом, пришел в ярость. От того, что мама его девушки, живущая в таких комфортных условиях, «бросила» дочь на произвол судьбы. Что никак не помогает ей. Что не позволяет жить в той квартире, что она сдает для оплаты патронажа. Он бы еще понимал, если бы это было единственной возможностью помогать больной бабушке. А так она «помогает ей за твой счет, лишив тебя жилья». Еще больше парня взбесили, простите, кружевные трусы моей сестры, который он увидел на сушке в хозяйской ванной комнате (куда неизвестно зачем забрел). Мол, ей помирать пора, а она кружевные трусы носит. Племянница с ним рассталась, заподозрив явный расчет на какие-то блага, которые должны были бы исходить от ее матери. И не понимая – почему ее мать ДОЛЖНА содержать взрослую дочь. Это разница менталитетов или корысть конкретного индивидума?

автор
32 ответа
Последний — Перейти
экса
#1

Автор, это П*Ц. Не думаю, что в менталитете дело, но такие мужчины иногда попадаются. С ними только одна тактика хорошо - бежать, роняя тапки, что и сделала Ваша племянница.

Kleo
#2

Автор, разница в менталитете тут не причем. Тут банальная зависть и невоспитанность. И страсть у молодого человка залесть в чужой кошелек.

Гость
#3

ваша племянница умничка, найдет себе нормального индивидуума, это точно не менталитет!

#4

Вы верно обозначили - корысть конкретного индивидума. Больше нечего добавить.

Нибелунги
#5

Вас приятно читать - просто глаз радуется. В России почему-то считается, что родители обязаны обеспечить жильем детей - если нет, все орут, для чего тогда рожали, если не хотите помогать. Ваша сестра все делает правильно.

Гость
#6

мощный админ на вумане появился))

Гадя Петрович
#7

Полупридурка полоумного цепанула ваша племяница...а вы вместо того , чтоб спокойно вздохнуть , что он свою придурашность показал до того как успел натсрогать детей и ваша племяница без особого ущерба от него избавилась-просто послала....так вы сидите и анализируйте действия корыстного недалекого идиота????делать вам больше нечего?

Где это видано, чтоб зять трусы тещи анализхировал и в стилисты навязывался с советами какие труселя носить?

Гадя Петрович
#8
Гость

мощный админ на вумане появился))

+1

тож в сомнениях. так ли все на самом деле было))))))))))))

#9

это он кому про трусы высказал? Вашей сестре?

автор
#10
Котя мурлыка

это он кому про трусы высказал? Вашей сестре?

ее дочери

автор
#11
Гадя Петрович

Полупридурка полоумного цепанула ваша племяница...а вы вместо того , чтоб спокойно вздохнуть , что он свою придурашность показал до того как успел натсрогать детей и ваша племяница без особого ущерба от него избавилась-просто послала....так вы сидите и анализируйте действия корыстного недалекого идиота????делать вам больше нечего? Где это видано, чтоб зять трусы тещи анализхировал и в стилисты навязывался с советами какие труселя носить?

анализирую. потому что очень часто эта тема встречается на эм-форумах. Корысть есть везде. Но тут даже не корысть в чистом виде, а святая уверенность что мать живет за счет дочери. Не пользуясь ее деньгами, нет. А не делясь своими. Это какая-то иная логика. Жить за чужой счет можно только на чужие деньги. Но не на свои

автор
#12

т.е. не только эта ситуация послужила поводом задуматься. Слишком часто слышу что-то подобное

#13
автор

т.е. не только эта ситуация послужила поводом задуматься. Слишком часто слышу что-то подобное

да не берите в голову, в россии все мужики такие )))

Гадя Петрович
#14

а парня этого его предки обеспечивают?что он выясняет обеспечивает ли мать свою дочь?

Гадя Петрович
#15
автор

т.е. не только эта ситуация послужила поводом задуматься. Слишком часто слышу что-то подобное

разве?????? а я наоборот, чаще слышу, что жен называют спиногрызами за то что они не работают....обзывают их дармоедами, то есть модель семьи-это когда женга работает, иначе она тупая недалекая дармоедка тянущая с мужа денег

автор
#16
Гадя Петрович

а парня этого его предки обеспечивают?что он выясняет обеспечивает ли мать свою дочь?

таких подробностей не знаю.

#17

а "слишком часто слышу" - это племяшка рассказывает?

автор
#18
Котя мурлыка

а "слишком часто слышу" - это племяшка рассказывает?

знакомые живущие здесь. Подруги из Москвы. Сейчас мы уже в таком возрасте что такие проблемы - что должны родители - встают почти в каждой семье

#19

ну да автор, у нас зп маленькие, а жилье дорогое, родители родили - пусть теперь детей обеспечивают. Мой муж тоже считает что надо мою маму отправить в дом престарелых, а ее трешку разменять на двушку и доплату. На доплату будем маму содержать, должно хватить. А что я мужу возражу? Возражу, так бросит. Приходится соглашаться. Сплошь и рядом. Родили - содержите.

Гость
#20

да, автор, это русский менталитет. Вы это хотите услышать?

#21

Подождите, парниша на вас ещё в суд подаст.

С требованием компенсации за тяжёлую психотравму, цинично нанесённую кружевными трусами.

Метилоранж
#22
Гость

да, автор, это русский менталитет. Вы это хотите услышать?

Да в истории вообще-то сплошь русские персонажи.

полнолуние
#23
Реинкарнация

Подождите, парниша на вас ещё в суд подаст.

С требованием компенсации за тяжёлую психотравму, цинично нанесённую кружевными трусами.

))))))))))+++++++++100000000

Lolo
#24
Гость

да, автор, это русский менталитет. Вы это хотите услышать?

Я не верю что ВСЕ русские такие,есть нормальные и порядочные.

#25
Котя мурлыка

да не берите в голову, в россии все мужики такие )))

Гнусная лжа.

Мой вон уже год документы на наследство оформить не может.

Неудобно ему. В его квартире после смерти отца мачеха живёт, припеваючи. А он ей "кыш" сказать не может. "Я же её не заработал" Как будто она заработала (выскочила замуж за отца за год до его смерти и свела его в могилу)

И это - Мужчина, я считаю.

Хоть и пилю его, что он - лопух =)

#26

25 ой не обманывайте, и мы, и автор знаем, что в России все мужики одинаковые, пьяные и в тельняшках!

#27
Котя мурлыка

25 ой не обманывайте, и мы, и автор знаем, что в России все мужики одинаковые, пьяные и в тельняшках!

А бабы - в парусиновых трусах.

#28
Реинкарнация

А бабы - в парусиновых трусах.

да! И в ванной плачут после секса

Гость
#29

[quote="Котя мурлыка"]ну да автор, у нас зп маленькие, а жилье дорогое, родители родили - пусть теперь детей обеспечивают. Мой муж тоже считает что надо мою маму отправить в дом престарелых, а ее трешку разменять на двушку и доплату. На доплату будем маму содержать, должно хватить. А что я мужу возражу? Возражу, так бросит. Приходится соглашаться.

Возразите, не бросит, а лучше предложите ему перспективу пожить в доме престарелых, а доплату можетон захочет потом не на маму тартить, а на себя. Вы же не будет возражать)))

Гость
#30
Котя мурлыка

ну да автор, у нас зп маленькие, а жилье дорогое, родители родили - пусть теперь детей обеспечивают. Мой муж тоже считает что надо мою маму отправить в дом престарелых, а ее трешку разменять на двушку и доплату. На доплату будем маму содержать, должно хватить. А что я мужу возражу? Возражу, так бросит. Приходится соглашаться. Сплошь и рядом. Родили - содержите.

а не боитесь с таким мужем жить?

Слабое место в разводке
#31

Продумайте линию с кружевными трусами сестры в съемной квартире, если сама сестра живет в Швеции, а съемная квартира в Москве

#32
Котя мурлыка

да! И в ванной плачут после секса

))))))))))))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: