Гость
Статьи
А что, по-вашему, …

А что, по-вашему, лучше в реальной жизни: одиночество или отношения без будущего?

При условии, что кроме того человека, с которым не может быть серьезных отношений, других мужчин на горизонте нет?:) Мы живем не в сказочном мире, принцы – явление редкое, «любовь до гроба» если и существует, то в единичных экземплярах. Обычно все заканчивается плачевно: «любовная лодка разбилась о быт»… Скептикам сразу отвечу, что модельной внешностью не обладаю, интеллектом тоже не блещу. Толпами поклонников, забрасывающих меня букетами роз, не обзавелась :) Итак, говоря о конкретной ситуации. Есть мучительный аспект – понимание временности, приближающейся развязки и прощания + мысли о других девушках в его жизни, которые, тут уж и к гадалке не ходи, существуют. Есть положительный – настоящие чувства, радость даже от редких встреч + банальная физиология :) Казалось бы, жить и наслаждаться хорошими эмоциями, а вот здесь последует ожидаемое «но».Мучительный аспект потому так и называется, что очень часто грызет, заставляет вновь и вновь обдумывать ситуацию, в которой другого выхода, кроме прекращения всего, нет. Терять любовь, в которой нет надежды, освобождаться и жить дальше или?..Интересно мнение со стороны.

Змея
35 ответов
Последний — Перейти
DST
#1
Змея

При условии, что кроме того человека, с которым не может быть серьезных отношений, других мужчин на горизонте нет?:)

Значить надо "расширять горизонт". Только активно, САМОЙ, а не ждать когда другие догадаются его расширить так, чтобы вам стало лучше

Кристина
#2

"Принца можно всю жизнь ждать, а мужик то каждый день нужен".

гость
#3

Читать лень - много очень все пишите.

Лучше отношения без будущего - как то веселее.

Ес
#4

Автор, зависит от Вашего восприятия :) Если Вас тяготит одиночество и Вам необходим кто-то рядом каждый день, то вперед :)

Кристина
#5

"Есть мучительный аспект √ понимание временности, приближающейся развязки и прощания + мысли о других девушках в его жизни, которые, тут уж и к гадалке не ходи, существуют. "

по этому вопросу - такие отношения действительно не в радость. Вы не наслаждаетесь тем, что есть сейчас, а уже постоянно грузитесь, а что будет, когда вы расстанетесь, что он вам изменяет и т.д.

я за то, чтобы сохранять действительно нормальные отношения, без измены и лжи, даже если (по каким-либо причинам) вы понимаете, что это не ваша половинка. Возможно, просто в данный момент жизни, вам комфортно с этим человеком.

и ещё "не спеши продавать старую машину, пока не обзавёлся новой". Думаю, намек ясен )

Барбара
#6
Змея

При условии, что кроме того человека, с которым не может быть серьезных отношений, других мужчин на горизонте нет?:) Мы живем не в сказочном мире, принцы √ явление редкое, ╚любовь до гроба╩ если и существует, то в единичных экземплярах. Обычно все заканчивается плачевно: ╚любовная лодка разбилась о быт╩ Скептикам сразу отвечу, что модельной внешностью не обладаю, интеллектом тоже не блещу. Толпами поклонников, забрасывающих меня букетами роз, не обзавелась :) Итак, говоря о конкретной ситуации. Есть мучительный аспект √ понимание временности, приближающейся развязки и прощания + мысли о других девушках в его жизни, которые, тут уж и к гадалке не ходи, существуют. Есть положительный √ настоящие чувства, радость даже от редких встреч + банальная физиология :) Казалось бы, жить и наслаждаться хорошими эмоциями, а вот здесь последует ожидаемое ╚но╩.Мучительный аспект потому так и называется, что очень часто грызет, заставляет вновь и вновь обдумывать ситуацию, в которой другого выхода, кроме прекращения всего, нет. Терять любовь, в которой нет надежды, освобождаться и жить дальше или?..Интересно мнение со стороны.

Конечно же одной в сто раз лучше!!!

"Уж лучше будь один, чем вместе с кем попало" - Омар Хайям!

Лера
#7

я понимаю о чем Вы говорите.

некоторое время назад я приняла решение все же вступить в такие отношения. чтобы как-то выйти из одиночества, сменить декорации, впустить в жизнь что-то новое. поскольку, да, на горизонте ничего другого не мелькало. сейчас переживаю разрыв.

тут, мне кажется, всегда только два варианта: быть или не быть. будешь - горько будешь страдать, не будешь - все останется по-прежнему,но нервы уцелеют или отделаешься малой кровью.

категоричный выбор, третьего не дано, к сожалению. поэтому посоветовать никак не смогу...

Знойная красавица
#8

Просто Вы влюблены в него. Поэтому у Вас не хватает характера с ним расстаться. А то, что "принцев" сегодня нет и пр. - это лишь оправдание. Принцев, может и нет, но нормальные мужчины, с которыми возможны нормальные отношения, есть. Я думаю, ваши отношения так и будут продолжаться (для него удобство, для Вас суррогат любви). Но в будущем, либо он в кого-то сильно влюбится и перестанет Вас беспокоить, либо Вы настолько устанете, что сами перестанете отвечать на его звонки.

DST
#9
Кристина

и ещё "не спеши продавать старую машину, пока не обзавёлся новой". Думаю, намек ясен )

В Mission : Impossible 2 была хорошая фраза одного из героев:

( http://www.imdb.com/title/tt0120755/quotes )

"You know women, mate. Like monkeys, they are - won't let go of one branch until they've got hold of the next."

- Ты же знаешь женщин, приятель. Они как обезьяны - пока новую ветку не захватят, старую не отпустят

Гость
#10

Я за то чтобы быть с любимым! И уже нашла своего человека. А вы сами из двух зол выбирайте, я пас.

Гость
#11

освобождаться, жить дальше и ловить позитив :) исключительно моё мнение, составленное из пары Ваших слов, автор, что Вы сейчас себе больше мозг тра... чем получаете что-то положительное от этих отношений :) зачем Вам это надо? надо радость от жизни получать, а не мучать себя :)

Гость
#12

Он женат что ль. ?

мики
#13

Автор, когда не устраивают оба варианта, а судя по тексту точно не устраивают - нужно искать третий

скиттлс
#14
Гость

Я за то чтобы быть с любимым! И уже нашла своего человека. А вы сами из двух зол выбирайте, я пас.

мы рады за вас и что дальше?

Гость
#15

у вас изначально неверно вопрос задан.Все вопросы с частичкой "или" проигрышны, выбирайте третий вариант: другие отношения.

Фрау
#16

Чтобы построить что-то реально стоящее, нужна строительная площадка. А вы пытаетесь из старого сарая выстроить дворец путем замены некоторых дощечек.

Да, трудно жизнь переиначивать. Но тут уж ваш выбор - "нет ничего более долговечного, чем временные сооружения"

Гость
#17

Отношения без будущего-это как секс без обязательств. Кто не готов на второе, тот не вступит в такие отношения.

Муромец Илья
#18

отношения можно поддерживать, замуж за такого человека выходить не рекомендую. что такое отношения? секс-кекс, разбежались. не убудет. и не прибудет. просто досуг. а вот жизнь, муж - это совсем другой коленкор.

Муромец Илья
#19

а вот за других девушек и по морде можно получить. вы его распустили.

#20

Если отношения в данный момент приносят удовольствие, то все равно что с ними будет через время. Там видно будет. А отказываться от чего-то сейчас, только потому что потом его не будет - имхо, глупо.

Олег
#21

Товарищи, выручайте, пожалуйста, нужно для универа...

...я хотел бы пригласить Вас принять участие в нашем научном исследовании о преимуществах и угрозах, которые несет с собой использование ***-а.

http://www.unipark.de/uc/***-survey/

Этот опрос проводится в рамках научного проекта при Университете им. Гумбольдта в Берлине и длится всего 7 минут. Ваши ответы внесут большой вклад в исследование феномена социальных сетей.

Спасибо!

яяя
#22

у меня было так же, расстались 3 месяца назад по причине бесперспективности отношений, а встречались 2 года) так вот, я сейчас убеждена в том, что рвать надо сразу, а не тянуть месяцами, чем больше срок, тем больнее переживается расставание(

Гость
#23

В России нет ничего более постоянного, чем временное! Удачи Автор! Вполне реально отношения без будущего превратить в настоящую любовь всей жизни вашей и вашего МЧ, просто в себя надо верить, быть легче и проще и все у Вас получится!

Дочка
#24

Считаю, что по насторению.

Надо делать, как хочется. Можно и поморочить голову кому-то и дать свою голову заморочить, а что, это жизнь. Можно просто дома сидеть и ничего не делать. Выбирайте.

Гость
#25

Я бы предпочла отношения без будущего, но не те, в которых изменяют

#26

отношения бнз будущего хороши в том случае,если вы умеете жить одним днем и не думать о том,что же будет завтра.

Гость
#27

автор, уж оч ты заворачиваешься)))

более 30 лет назад моя тетка вышла замуж за грузина)))конечно, сейчас такая кандидатура ужасает...но те времена..советский союз...

так вот)))в те далекие ей все говорили, что с ней он годик-два поживет, разведется, а женится и жить будет все равно со своей!!!!

на что бабка ее ей сказала

ты его любишь?ну так выходи!хоть год счастья, да твой))))))

Гость
#28

заморачиваешься***

#29
Гость

Отношения без будущего-это как секс без обязательств. Кто не готов на второе, тот не вступит в такие отношения.

А я стою на том, что спонтанный секс без обязательств всё же лучше, чем вся ваша эта лабуда с мужиками, которые ещё и девушек других имеют.

Гостья с иронией
#30

Отношения без будущего способны настолько опустошить и измучить вас, что иногда лучше и побыть свободной - не Одинокой, а именно Свободной.

Эль
#31

30-Гостья и иронией -согласна на 1000% !!!

Сама такое пережила!

Лапочка
#32

Автор, надо смотреть, что выгодно вам, надо использовать самой и не давать использовать себя. Я тоже за то - что пусть год счастья да мой. Может этот мужчина обеспечится вас, поможет выучиться, покажет мир, введет в круг полезных людей, плюс замечательный секс , забота и прочее. Тогда наслаждайтесь. Но есть и другой вариант - этот мужчина будет использовать вас, и приносить вам постоянные стдарания. В таком случае надо рвать сразу. как больно это не было бы сейчас. Потому что допустим вы потратите с ним два года, искаверкаете себе душу ревностью, потеряете самооценку, так что потом нормальным мужчинам не будете верить, станете не уверенной в себе, будете бояться отношений. И главное потеряете кучу возможностей. Я тоже была в таких отношениях два года, рассталась. И думаю - какая я дура что потеряла два года, рассталась бы сразу - давно встретила бы другого хорошего, или хотя бы проводила замечательное время со своими друзьями которые действительно хорошо ко мне относятся и дают много тепла. А вместо этого я отдавала все самое лучшее что у меня есть какому то уроду. И вместо того чтоб наслаждаться жизнью страдала и плакала.

Татьяна
#33

Я в такой же ситуации.Даже ветку тут создала под другим названием,но смысл тот же. Редкие встречи с самого начала.Тоже думала,что отлично для ресторана и секса. Но,как себя не настраивай,меня такие отношения истощают.Дело тут не во внешности,и в количестве поклонников. А в голове: зациклилась на этом мужике и все.Невозможное ожидание звонка.И при том, что живу полной жизнью,постоянно в движении, внутри постоянно пустота от того,что существуем мы с мужчиной параллельно.Вообщем, я настроилась рвать.С Лерой и Лапочкой согласна полностью.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: