Гость
Статьи
32 года, страх …

32 года, страх одиночества и не любимый будущий муж.

Мне 32 года. Так случилось, что личная жизнь не сложилась....Сейчас уже 3 года как в отношениях с мужчиной. Я его не люблю. Он знает об этом, никак не отреагировал, я его устраиваю. Когда не ссоримся, я нормально к нему отношусь. Но стараюсь побольше времени проводить без него. Если долго рядом - жди ссоры. Вот тогда до кома в горле возникает желание убежать от нелюбимого, который орет и истерит в эти моменты как не нормальный Он вроде нормальный парень - работает, последние 2 года вообще не пьет. НО он скучный, никуда не любит ходить (кино, театры, кафе, прогулки - ТАБУ), а если я пойду с подругами куда-нибудь обязательно выскажет какая я "пошатущая". Вот опять поругались, прямо выть хочется, хочу его бросить, но боюсь остаться одна. Он требует ребенка, но у него вирусная инфекция(не вич), я боюсь. Не знаю что делать. P. S, без любовника не останусь - есть друг, очень "ждет" меня, не мои понты и не выпендреж, реально (говорит, что любит), наверное правда, очень много для меня сделал не получая кроме дружбы ни чего. Но у меня на новые отношения сил нет - ни душевных ни физических по моему уже. Я в растерянности.

Стукнутая
110 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 33. Я одна. На такое бы не подписалась, хотя тоже не хочу быть в одиночестве. Но трепать себе нервы и мучиться - зачем??? По-моему, это хуже любого одиночества.

Гость
#2
Гость

Мне 33. Я одна. На такое бы не подписалась, хотя тоже не хочу быть в одиночестве. Но трепать себе нервы и мучиться - зачем??? По-моему, это хуже любого одиночества.

Кстати, сегодня я была в театре с подругой, а в субботу иду на концерт с мамой. Еще я люблю ходить в музеи одна (чтобы никто не отвлекал).
Летом мне нравится кататься на велике в одиночестве.
Отказаться от всего этого ради истерящего мужика?

Гость
#3

И еще: почему он ВООБЩЕ не пьет последние два года? Может, потому и психованный, что алкаш в завязке?

ППП
#4

Вас послушаешь - кажется вы несчастны. Уж как я бы не хотела быть одна, но так жить нееее. Возраст еще не предел. Чего вы как за последний шанс то прям...Жизнь одна и все такое. Мой не любит развлекаться сильно, так меня хоть одну без прроблем сам отправляет.

Настасья
#5

А вот про друга не поняла, он женат?

Гость
#6

Да Вы уже переросли возраст совместного проживания. Вы бы еще в первый класс попросились бы и розовые бантики на бошку повязали. Совсем народ с катушек сьехал.
Угомонитесь, Вам пора осознать что возраст брака по любви Вы переросли. Отсюда следует что либо надо искать удобного для жизни мужика, либо забить болт и жить одной. Поскольку совместное проживание Вас тяготит - Ваш путь одиночество.

Стукнутая
#7
Гость

Кстати, сегодня я была в театре с подругой, а в субботу иду на концерт с мамой. Еще я люблю ходить в музеи одна (чтобы никто не отвлекал). Летом мне нравится кататься на велике в одиночестве.Отказаться от всего этого ради истерящего мужика?

Вот и я в кафе, кино, театр, на концерт с кем-нибудь из двух своих лучших подруг. И мне это нравится. Я спокойна, весела и вполне счастлива в эти моменты)) Могу и одна ходить, в кино без проблем, просто погулять. Да, вот и именно трудно отказаться от этих моментов, запереть себя как он в клетку - работа-дом-магазин продуктовый. Все....

Звезда
#8

мда. вот же жесть

Гость
#9
Стукнутая

Вот и я в кафе, кино, театр, на концерт с кем-нибудь из двух своих лучших подруг. И мне это нравится. Я спокойна, весела и вполне счастлива в эти моменты)) Могу и одна ходить, в кино без проблем, просто погулять. Да, вот и именно трудно отказаться от этих моментов, запереть себя как он в клетку - работа-дом-магазин продуктовый. Все....

Вы знаете, я как ваша ровесница (мой пост 1,2) хочу вам дать добрый совет: не читайте этот форум на тему личных отношений. Здесь вам опустят самооценку, убедят в том, что вам ничего в этой жизни уже не светит и т.п. Вы слишком зависимы от чужого мнения, оценок (иначе бы не держались за этого стремного мужика как за последний шанс).
Вам нужно повышать самооценку, избавляться от страха одиночества. Иначе так и будете не жить, а существовать.
Конечно, никто вам не даст гарантии, что вы встретите своего человека, но если будете цепляться за этого, то так и пройдет молодость, а в 42 найти любовь еще сложнее (хотя всякое бывает).

Гость
#10

Последний шанс. Главное чтобы богатый был.

Стукнутая
#11
ППП

Вас послушаешь - кажется вы несчастны. Уж как я бы не хотела быть одна, но так жить нееее. Возраст еще не предел. Чего вы как за последний шанс то прям...Жизнь одна и все такое. Мой не любит развлекаться сильно, так меня хоть одну без прроблем сам отправляет.

Отпускает без пробле с подругами, но всегда выскажет потом, какая плохая - че пошлялась, приставл кто-нибудь наверное и т.д. Я не несчастна, счастлива - у меня есть моя семья (мама, сестры, друзья), любимая работа, не уродина вроде, руки-ноги есть. Но когда с ним - тоска какая-то накатывает, безисходность, темнота...В 32 все таки шанс последний...На пятки молодые наступают, как ни крути. Ребенка рожу обязательно. Вот и думаю с мужем, которому еще лечиться и фиг знает сколько, либо от кого-нибудь матерью одиночкой. Найду без проблем, могу если надо веселушку-хохатушку включить. Еще ведутся. Да и друг мой рядом пока...

Гость
#12

Женщина сама себе устроила замкнутый круг, живет с нелюбимым больным мужчиной, от которого боится родить ребенка, имеет любовника, в котором не уверена и боится порвать с мужем. Зачем жить так тускло и бессмысленно? По-моему, вы сама очень скучная.

Гость
#13

я одна считаю, что 32 - это далеко не последний шанс?

Гость
#14
Стукнутая

Отпускает без пробле с подругами, но всегда выскажет потом, какая плохая - че пошлялась, приставл кто-нибудь наверное и т.д. Я не несчастна, счастлива - у меня есть моя семья (мама, сестры, друзья), любимая работа, не уродина вроде, руки-ноги есть. Но когда с ним - тоска какая-то накатывает, безисходность, темнота...В 32 все таки шанс последний...На пятки молодые наступают, как ни крути. Ребенка рожу обязательно. Вот и думаю с мужем, которому еще лечиться и фиг знает сколько, либо от кого-нибудь матерью одиночкой. Найду без проблем, могу если надо веселушку-хохатушку включить. Еще ведутся. Да и друг мой рядом пока...

Вот только ребенка не надо! Вы ж на нем как вампир на жертве повисните. Он же станет смыслом Вашей жизни и кранты. Вырастет, а Вы его не отпустите. Вы духовно прилипчивая женщина, поэтому с нормальными мужчинами и не сложилось, а попался такой вот ревнивый собственник. Он такой какая Вы внутренне.

Стукнутая
#15
Настасья

А вот про друга не поняла, он женат?

Нет, он холост, даже девушки нет, младше меня на 7 лет. хороший парень. Только позову - примчится,вот буквально на днях проверено в очередной раз)) Я с ним не сплю. Мы реально просто дружим. Знаю нельзя к телу допускать, все только осложнится. Боюсь испортить ему жизнь, точнее верно испорчу. Да и через пару лет повзрослеет, я ему тетка и надоем....

Стукнутая
#16
Гость

Вы знаете, я как ваша ровесница (мой пост 1,2) хочу вам дать добрый совет: не читайте этот форум на тему личных отношений. Здесь вам опустят самооценку, убедят в том, что вам ничего в этой жизни уже не светит и т.п. Вы слишком зависимы от чужого мнения, оценок (иначе бы не держались за этого стремного мужика как за последний шанс). Вам нужно повышать самооценку, избавляться от страха одиночества. Иначе так и будете не жить, а существовать. Конечно, никто вам не даст гарантии, что вы встретите своего человека, но если будете цепляться за этого, то так и пройдет молодость, а в 42 найти любовь еще сложнее (хотя всякое бывает).

Спасибо за мнение! Да, наверное вы правы, держусь, потому как стыдно быть одной в таком возрасте...Смех)))) Я постараюсь повышать оценку себя, может и вправду, хотя бы легче будет пережить разрыв, и статус старой девы)))

Гость
#17

Как быть? Мне за тридцатник уж.
Не сладкий выбор впереди.
Одной быть или не любимый муж?
Все хуже здесь, как не крути.

Но счастье можно обрести.
И возраст вовсе ни при чем.
Реально может вас спасти.
Лишь Турок. васька ни о чем.

Стукнутая
#18
Гость

Женщина сама себе устроила замкнутый круг, живет с нелюбимым больным мужчиной, от которого боится родить ребенка, имеет любовника, в котором не уверена и боится порвать с мужем. Зачем жить так тускло и бессмысленно? По-моему, вы сама очень скучная.

Любовника нет, не сплю я с ним, просто дружба (бывает такое представляете). Ну допустим. А делать то что? Ну брошу я своего, что дальше то, тусклости и бессмысленности прибавится грузовик. Так хоть между ссорами нормально вроде общаемся. Конструктивно вот давайте! Скучным надо вешаться на первых столбах по вашему?

Стукнутая
#19
Гость

Вот только ребенка не надо! Вы ж на нем как вампир на жертве повисните. Он же станет смыслом Вашей жизни и кранты. Вырастет, а Вы его не отпустите. Вы духовно прилипчивая женщина, поэтому с нормальными мужчинами и не сложилось, а попался такой вот ревнивый собственник. Он такой какая Вы внутренне.

Ребенок будет. Я женщина, мне для этого Бог и создал. И не на ком я не прилипну. Мне кормить его надо будет, ра-бо-та-ть. Ага, в 18 лет пойдет жизнь познавать, если парень, девченка после института. Я воспитывалась в бедной многодетной семье и знаю, как надо воспитывать детей, не фиг ни кого баловать, растить в строгости, кротости и пусть ценят каждую копейку.

Гость
#20
Стукнутая

Спасибо за мнение! Да, наверное вы правы, держусь, потому как стыдно быть одной в таком возрасте...Смех)))) Я постараюсь повышать оценку себя, может и вправду, хотя бы легче будет пережить разрыв, и статус старой девы)))

Ну вы даже если захотите, старой девой уже не будете)) а вообще разве еще существует такое понятие как старая дева??
а вы случаем, не завсегдатай этого форума? потому что я только здесь читаю всякий негатив, в жизни все по-другому. И это касается не только личной жизни.
Помню, три года назад решила сменить профессию, почитала здесь: ой! и работу-о по этой специальности не найдешь, и платят-то копейки, и без знакомств нереально успеха добиться. Но я не испугалась, рискнула. Вот, три года всего прошло, а я уже вполне хорошо зарабатываю в этой сфере, хотя по мнению форумчан должна была пожизненно сосать лапу.
Раньше еще впадала в панику насчет возраста, как здесь почитаю)) а в жизни - у меня есть несколько знакомых 30-35 лет, не замужем и никогда не были. Все хорошо выглядят, веселые, свободные, некоторые в карьере успешны. Никто их не жалеет.
А вот некоторых замужних действительно жаль (у кого мужья бездельники, или алкаши, или гулящие). Таких немало, но большинство это тщательно скрывает.
Я немного завидую счастливым парам и хочу тоже взаимной любви. Но я никогда не подпишусь на отношений с мужчиной, который будет делать меня несчастной. Какой в этом смысл? Несчастной я могу быть и одна (если уж очень хочется страдать), но будучи одной, я хотя бы имею шанс встретить другого. А с плохим мужиком - это просто заживо себя похоронить.

Гость
#21
Гость

Да Вы уже переросли возраст совместного проживания. Вы бы еще в первый класс попросились бы и розовые бантики на бошку повязали. Совсем народ с катушек сьехал. Угомонитесь, Вам пора осознать что возраст брака по любви Вы переросли. Отсюда следует что либо надо искать удобного для жизни мужика, либо забить болт и жить одной. Поскольку совместное проживание Вас тяготит - Ваш путь одиночество.

Что за бред? Брак по любви еще никто не отменял в любом возрасте! Тем более
32- это еще не возраст! Моя кума в 32 взаимно влюбилась и в 33 родила дочку! Так что не надо тут ля-ля. Все от внутреннего настроя человека зависит. Будет ныть, что жизнь фиговая, так оно и будет. А если запрограммировать себя на успех, все так и случится. Автор, не вешай нос!

Баба Ира
#22
Гость

я одна считаю, что 32 - это далеко не последний шанс?

Это в принципе начало жизни (когда получение образования, жилищный вопрос или его половина, поиски себя в работе и т.д. позади), только надо начинать любить!
Автор, у меня бабушки в совковые времена под 30-ть замуж выходили.

Гость
#23
Баба Ира

Это в принципе начало жизни (когда получение образования, жилищный вопрос или его половина, поиски себя в работе и т.д. позади), только надо начинать любить!Автор, у меня бабушки в совковые времена под 30-ть замуж выходили.

Баба Ира

Это в принципе начало жизни (когда получение образования, жилищный вопрос или его половина, поиски себя в работе и т.д. позади), только надо начинать любить!Автор, у меня бабушки в совковые времена под 30-ть замуж выходили.

Кстати, да. Моя бабушка вышла замуж в 27 лет в 1956 году. А ее сестра вообще в 34 впервые замуж вышла, дело было в начале 50-х. Тогда мужиков вообще не было.
Я фаталист. Если суждено - будет счастье. Если не суждено - либо одна, либо в изматывающих отношениях (тут уж что сама себе выберешь)

ППП
#24
Стукнутая

Отпускает без пробле с подругами, но всегда выскажет потом, какая плохая - че пошлялась, приставл кто-нибудь наверное и т.д. Я не несчастна, счастлива - у меня есть моя семья (мама, сестры, друзья), любимая работа, не уродина вроде, руки-ноги есть. Но когда с ним - тоска какая-то накатывает, безисходность, темнота...В 32 все таки шанс последний...На пятки молодые наступают, как ни крути. Ребенка рожу обязательно. Вот и думаю с мужем, которому еще лечиться и фиг знает сколько, либо от кого-нибудь матерью одиночкой. Найду без проблем, могу если надо веселушку-хохатушку включить. Еще ведутся. Да и друг мой рядом пока...

блин да валите вы от него, тем более друг есть и ждет пока, вот именно. Это конечно отлично, что вы так жизнь воспринимаете - счастлива, семья, сама не уродина. Но когда при нахождении с мужчиной такие мысли, это к хорошему не приведет. А представьте от этой темноты родить, так и будете с этой безысходностью на всю жизнь связаны. На фиг надооооооо

гостья
#25

все равно ведь разойдетесь, какой смысл был вообще тратить на него 3 года?
только не беременейте от него, иначе он вам тогда так отомстит за вашу "нелюбовь", что психика может и не выдержать

Гость
#26
Гость

Мне 33. Я одна. На такое бы не подписалась, хотя тоже не хочу быть в одиночестве. Но трепать себе нервы и мучиться - зачем??? По-моему, это хуже любого одиночества.

33 года....молодая женщина, все впереди, поверьте мне!

Гость
#27
Баба Ира

Это в принципе начало жизни (когда получение образования, жилищный вопрос или его половина, поиски себя в работе и т.д. позади), только надо начинать любить!Автор, у меня бабушки в совковые времена под 30-ть замуж выходили.

А у меня тетя вышла в 50, правда не в первый раз, а второй, но все равно. Мне 40, в том году предложение в который раз делали))

Гость
#28
Гость

Ну вы даже если захотите, старой девой уже не будете)) а вообще разве еще существует такое понятие как старая дева??а вы случаем, не завсегдатай этого форума? потому что я только здесь читаю всякий негатив, в жизни все по-другому. И это касается не только личной жизни.Помню, три года назад решила сменить профессию, почитала здесь: ой! и работу-о по этой специальности не найдешь, и платят-то копейки, и без знакомств нереально успеха добиться. Раньше еще впадала в панику насчет возраста, как здесь почитаю)) а в жизни - у меня есть несколько знакомых 30-35 лет, не замужем и никогда не были. Все хорошо выглядят, веселые, свободные, некоторые в карьере успешны. Никто их не жалеет,я никогда не подпишусь на отношений с мужчиной, который будет делать меня несчастной. Какой в этом смысл? Несчастной я могу быть и одна (если уж очень хочется страдать), но будучи одной, я хотя бы имею шанс встретить другого. А с плохим мужиком - это просто заживо себя похоронить.

Нет я здесь первый раз, просто мнения со стороны захотелось. мои родные не лезут, так сложилось, я все всегда решала сама. Просто сейчас усталость накатила и громкая ссора днем)) Ну вот как раз он из - работающих, не пьющих, и не гулящих (сама наблюдала, искала косяк что бы оправдать свой уход, и не глядит по сторонам, либо очень скрывает), у него в приоритете зарабатывание денег так как умеет. Да, знаю и в 35 подтянутые, успешные, веселые, но уверяю воют от одиночества в подушку они. Я не привыкла быть одна. Я всегда в отношениях)) До него были отношения с по настоящему любимым человеком. Мне нужен кто-то кому можно позвонить, кто мне позвонит, встретит, поможет, я должна готовить кому-то, мне нужен секс, короче рядом человек нужен. Жаль только то что рядом нелюбимый, который часто раздражает, которого я раздражаю иногда, жаль что не тянет к нему, есть и есть, радости нет, есть рутина. Но эти крики, психи, уже перебор.

Гость
#29

Вы точно больная,за эти 3 года вы бы 10 мужиков нашли и кого нибудь точно полюбили ,а вы мучаете себя,как вы рожать от него собрались если вас от него тошнит?...

Гость
#30

Я ровестница автора.Если честно,вот не понимаю я ее.Вроде,с одной стороны,молодая девка, с другой-взрослая баба.Ну неужели хочется тратить время на мужика, с которым некомфортно,с которым ты не ощущаешь себя счастливой? Неужели и правда для многих женщин, замужество-синоним счастья?Неужто в возрасте,когда уже должна разбираться в людях, может появиться желание связать жизнь с кем попало, лишь бы статус замужней был?Ну глупо же! Если мне уютнее одной,чем с данным гражданином мужского пола-так я и выберу то,что мне лучше т.е. быть одной.

Гость
#31
Гость

Нет я здесь первый раз, просто мнения со стороны захотелось. мои родные не лезут, так сложилось, я все всегда решала сама. Просто сейчас усталость накатила и громкая ссора днем)) Ну вот как раз он из - работающих, не пьющих, и не гулящих (сама наблюдала, искала косяк что бы оправдать свой уход, и не глядит по сторонам, либо очень скрывает), у него в приоритете зарабатывание денег так как умеет. Да, знаю и в 35 подтянутые, успешные, веселые, но уверяю воют от одиночества в подушку они. Я не привыкла быть одна. Я всегда в отношениях)) До него были отношения с по настоящему любимым человеком. Мне нужен кто-то кому можно позвонить, кто мне позвонит, встретит, поможет, я должна готовить кому-то, мне нужен секс, короче рядом человек нужен. Жаль только то что рядом нелюбимый, который часто раздражает, которого я раздражаю иногда, жаль что не тянет к нему, есть и есть, радости нет, есть рутина. Но эти крики, психи, уже перебор.

ну тогда не знаю, терпите...
у меня, в мои 33 года, нет такого ужаса перед одиночеством. Я была в официальном браке, потом в гражданском. Так что представляю - как это, жить с мужчиной. Конечно, с хорошим мужиком лучше, чем одной.
Но я и одна могу, не страдаю. Последние полгода вообще ни с кем не имею отношений, даже флирта. В подушку еще ни разу не выла, честно)))

Гость
#32
ППП

блин да валите вы от него, тем более друг есть и ждет пока, вот именно. Это конечно отлично, что вы так жизнь воспринимаете - счастлива, семья, сама не уродина. Но когда при нахождении с мужчиной такие мысли, это к хорошему не приведет. А представьте от этой темноты родить, так и будете с этой безысходностью на всю жизнь связаны. На фиг надооооооо

Почему то к вам хочется прислушаться, спасибо!!!

Гость
#33
Стукнутая

Ребенок будет. Я женщина, мне для этого Бог и создал. И не на ком я не прилипну. Мне кормить его надо будет, ра-бо-та-ть. Ага, в 18 лет пойдет жизнь познавать, если парень, девченка после института. Я воспитывалась в бедной многодетной семье и знаю, как надо воспитывать детей, не фиг ни кого баловать, растить в строгости, кротости и пусть ценят каждую копейку.

Не,Автор, детей вам точно рожать не стоит.Помилуй Бог, иметь такую мамашу.

Гость
#34
Гость

Вы точно больная,за эти 3 года вы бы 10 мужиков нашли и кого нибудь точно полюбили ,а вы мучаете себя,как вы рожать от него собрались если вас от него тошнит?...

Ну не тошнит совсем. Паралелен. Если кричит - неприятен. видеть не хочу. Вы думаете все в облаках живут и никто из женщин не выходил замуж за нелюбимых и не плодился от них? Ошибаетесь. Таких пруд пруди, и тянут они свою лямку всю жизнь.

Гость
#35
Гость

Не,Автор, детей вам точно рожать не стоит.Помилуй Бог, иметь такую мамашу.

Дай Бог такую мамашу как я, знаю, то говорю.

Гость
#36
Гость

ну тогда не знаю, терпите...у меня, в мои 33 года, нет такого ужаса перед одиночеством. Я была в официальном браке, потом в гражданском. Так что представляю - как это, жить с мужчиной. Конечно, с хорошим мужиком лучше, чем одной.Но я и одна могу, не страдаю. Последние полгода вообще ни с кем не имею отношений, даже флирта. В подушку еще ни разу не выла, честно)))

Прям как с меня списано, только мне 32.

Гость
#37

Лучше быть одинокой, чем рядом с мужиком-истеричкой от которого еще и ком в горле встает. Вы как с ним жить собираетесь? Вы же постоянно стремитесь проводить как можно больше времени без него, а в браке так уже не получится.

ghost
#38

почитал тему и еще более укрепился в мысли о своей идеальности

лизонька
#39

Мне 33, ни за что не пошла бы на такое. Замужем была, развелась год назад потому, что поняла, чот не люблю. С нелюбимым жить не смогла. Он любит до сих пор, носил на руках, хорошо зарабатывает. Я не хвастаюсь, а пытаюсь вам объяснить, что не стоит оно того, чтоб себя каждый день 24 часа в сутки насиловать.

София
#40

Я в 32 вышла замуж в третий раз и родила третьего ребенка . Не бойтесь решительных шагов и меняйте жизнь кардинально . А то сплошное уныние и разочарование у вас .

Гость
#41
лизонька

Мне 33, ни за что не пошла бы на такое. Замужем была, развелась год назад потому, что поняла, чот не люблю. С нелюбимым жить не смогла. Он любит до сих пор, носил на руках, хорошо зарабатывает. Я не хвастаюсь, а пытаюсь вам объяснить, что не стоит оно того, чтоб себя каждый день 24 часа в сутки насиловать.

Мне вот Ваш ответ очень близок.
Сейчас я так живу уже с год наверное, 24 часа в сутки себя насилую.
Радуюсь когда его на работе оставляют или уезжает надолго куда-то.

Одна дома становлюсь счастливой и спокойной, прекрасно работается, я на фрилансе.
С мужем же бесит ужасно все. Последнее время стала реально задумывать о разводе, муж нормальный человек, работает и зарабатывает не так прям много, но и не шикуем.
Спокойный, нравится моим родителям.
Но как будто разлюбила и все! А самое главное я не хочу от него детей, прям воротит от этой мысли и думаю, что мне нужно уйти и дать ему возможность завести нормальную семью и родить детей.

Мне 32 года, я не знаю что происходит со мной, нужно рожать детей, брак спокойный и хороший, а я не могу наступить себе на горло!

Я очень медленно и долго вынашиваю решение что делать дальше, уже с мамой общение почти на нет свела, чтобы все хорошо обдумать самой и принять решение о разводе, тк оа мне капает на мозги периодически! Что нужны дети и тд.

Дала себе срок до осени, возможно решусь раньше.

Мужу пока не говорила, ну как бы при ссорах говорю о разводе.
Мне жалко и брак и перспективы есть в будущем.
Но сердце не лежит, вот и что делать??!!!
Вот также боюсь сделать ошибку и вс потерять. А остаться буду мучаться.
Неужли это не мой человек?!

В начале отношений и брака была конечно же любовь или влюбленность, я путаю эти понятия и видимо это прошло, а ничего и не осталось...

Гость
#42

Если у вас есть "друг", с которым вам хорошо, а с этим мужчиной вы живете вообще без любви и без привязанности, эти отношения вас тяготят и так и норовите сбежать от него, а он ругается "пошатущая", и ребенка от него не вы хотите, а он "требует" - так что вас держит с этим человеком? Ну родите в 35, а не в 32. И если вы готовы рожать по сути для себя и растить в одиночку - так лучше родить даже на год-два попозже хоть от своего "друга" или когда встретите нового мужчину, чем от этого своего нынешнего и все равно развестись. Только для штампа "в браке побывала"?

Между прочим, были у меня такие отношения, только в 21 год Одиночества боялась, а тот человек был мне ну никак, и даже напрягало быть с ним. Но все же набралась смелости и рассталась с ним. В 24 встретила человека по душе, за которого в 25 вышла замуж, родила ребенка. Про бывшего слышала только от знакомых, что женился, тоже ребенок родился. Много лет про него и слыхом не слышала. А недавно случайно набрела через знакомых на него в контакте... и подумала - слава богу, что я не вышла за него замуж! как хорошо все-таки, что мы расстались и я встретила своего любимого человека! а бывший - совершенно чужой левый мужик какой-то на фото. В свой тридцатник уже начал седеть и обзавелся животиком, и везде такой мегасерьезный...бррр!

Ниня
#43
Стукнутая

Мне 32 года. Так случилось, что личная жизнь не сложилась....Сейчас уже 3 года как в отношениях с мужчиной. Я его не люблю. Он знает об этом, никак не отреагировал, я его устраиваю. Когда не ссоримся, я нормально к нему отношусь. Но стараюсь побольше времени проводить без него. Если долго рядом - жди ссоры. Вот тогда до кома в горле возникает желание убежать от нелюбимого, который орет и истерит в эти моменты как не нормальный Он вроде нормальный парень - работает, последние 2 года вообще не пьет. НО он скучный, никуда не любит ходить (кино, театры, кафе, прогулки - ТАБУ), а если я пойду с подругами куда-нибудь обязательно выскажет какая я "пошатущая". Вот опять поругались, прямо выть хочется, хочу его бросить, но боюсь остаться одна. Он требует ребенка, но у него вирусная инфекция(не вич), я боюсь. Не знаю что делать. P. S, без любовника не останусь - есть друг, очень "ждет" меня, не мои понты и не выпендреж, реально (говорит, что любит), наверное правда, очень много для меня сделал не получая кроме дружбы ни чего. Но у меня на новые отношения сил нет - ни душевных ни физических по моему уже. Я в растерянности.

Мне было бы интересно пообщаться с вами. У меня идентичная ситуация.... И это сложно- просто остаться одной... Страх. Все сковывает внутри. Когда ставишь точку, а получается снова запятая.... Это низкая самооценка. Комплекс из детства. Страх быть брошенной. Оставленной...

Гость
#44

Автор, милая, не совершайте ошибку!!!!!!!! Ни в коем случае не рожайте от него!!!! И замуж не выходите!! Ну вы чего?? Я очень хорошо понимаю ваши рассуждения!! Но у меня теперь собственный опыт((( вышла замуж, в 25, вроде хороший был, не любила прям до одури, но думала что рассуждаю трезвой головой, что он вроде нормальный ( ну у него и правда много хороших качеств), рушила, что смогу с таким жить. Потом ребенка родила, желанного, планированного. А сейчас волком вою!! Бесит меня ужасно! Отношения испортились, очень жалею обо всем! Ну конечно не то чтоб жалею о ребенке, люблю его очень, без него себя уже не представляю, но в целом осознаю, что замужество мое-оргомная ошибка!! А тогда рассуждала похоже "УЖЕ 25, чего тянуть, что их перебирать, может лучше и не встретится, а вдруг останусь одна, поздно рожать не хочу...ну и т.д". А сейчас думаю о разводе, и держит только ребенок!!! И уже даже одна так сильно не боюсь остаться, так меня все достало! Ну и была бы так сейчас одна в 27 лет, и что??? Ничего страшного! Куда уж лучше разведенной остаться с ребенком, ага!((

Гость
#45
Гость

Лучше быть одинокой, чем рядом с мужиком-истеричкой от которого еще и ком в горле встает. Вы как с ним жить собираетесь? Вы же постоянно стремитесь проводить как можно больше времени без него, а в браке так уже не получится.

Сама об этом думаю...благо он по полгода в командировках, дома 4-5 месяцев и обратно. Так проще несравнимо. Он не всегда ***** так сказать, только когда ссоримся, раз в 2 недели, повод сам находит как правило, мне уже кажется он так расслабляется. А я уже просто молчу, вообще не вступаю в споры бесполезные.

Гость
#46
лизонька

Мне 33, ни за что не пошла бы на такое. Замужем была, развелась год назад потому, что поняла, чот не люблю. С нелюбимым жить не смогла. Он любит до сих пор, носил на руках, хорошо зарабатывает. Я не хвастаюсь, а пытаюсь вам объяснить, что не стоит оно того, чтоб себя каждый день 24 часа в сутки насиловать.

Мдаа, вот и я думаю что не выдержу, сегодня просто хотела сказать - пошел вон. Ничего уже не хочу иногда, кто что скажет, фиг бы с ним, лишь бы покой был.

Гость
#47
Гость

Если у вас есть "друг", с которым вам хорошо, а с этим мужчиной вы живете вообще без любви и без привязанности, эти отношения вас тяготят и так и норовите сбежать от него, а он ругается "пошатущая", и ребенка от него не вы хотите, а он "требует" - так что вас держит с этим человеком? Ну родите в 35, а не в 32. И если вы готовы рожать по сути для себя и растить в одиночку - так лучше родить даже на год-два попозже хоть от своего "друга" или когда встретите нового мужчину, чем от этого своего нынешнего и все равно развестись. Только для штампа "в браке побывала"? Между прочим, были у меня такие отношения, только в 21 год Одиночества боялась, а тот человек был мне ну никак, и даже напрягало быть с ним. Но все же набралась смелости и рассталась с ним. В 24 встретила человека по душе, за которого в 25 вышла замуж, родила ребенка. Про бывшего слышала только от знакомых, что женился, тоже ребенок родился. Много лет про него и слыхом не слышала. А недавно случайно набрела через знакомых на него в контакте... и подумала - слава богу, что я не вышла за него замуж! как хорошо все-таки, что мы расстались и я встретила своего любимого человека! а бывший - совершенно чужой левый мужик какой-то на фото. В свой тридцатник уже начал седеть и обзавелся животиком, и везде такой мегасерьезный...бррр!

Спасибо за ответ, вы правы умом понимаю.

Же
#48

Если не любишь, то уходи.
а так..никогда счастлива не будешь

Стукнутая
#49
Ниня

Мне было бы интересно пообщаться с вами. У меня идентичная ситуация.... И это сложно- просто остаться одной... Страх. Все сковывает внутри. Когда ставишь точку, а получается снова запятая.... Это низкая самооценка. Комплекс из детства. Страх быть брошенной. Оставленной...

Про запятую очень верно сказано. Проходит время и думаешь, ну куда я пойду. Родные переживать будут, как же так, как это вы расстались, все распланировано. Дом строится новый, маме "внучку". И я типа как все, при мужике. хочет Уффф, а еще чувство вины когда он в хорошем настроении и мил со мной, а в башке - уйдиииии. Сойду с ума я.

Гость
#50
Гость

Лучше быть одинокой, чем рядом с мужиком-истеричкой от которого еще и ком в горле встает. Вы как с ним жить собираетесь? Вы же постоянно стремитесь проводить как можно больше времени без него, а в браке так уже не получится.

Гость

Сама об этом думаю...благо он по полгода в командировках, дома 4-5 месяцев и обратно. Так проще несравнимо. Он не всегда ***** так сказать, только когда ссоримся, раз в 2 недели, повод сам находит как правило, мне уже кажется он так расслабляется. А я уже просто молчу, вообще не вступаю в споры бесполезные.

Тут решать только Вам. А вдруг он решит сменить работу? И будете Вы с ним круглый год. Да и так-то полгода будете жить с ним, все равно будет тяжело, тем более встречаетесь уже 3 года, а отношение Ваше к нему не меняется.