Гость
Статьи
Сомневаюсь связывать …

Сомневаюсь связывать жизнь с будущем мужем((((

Вместе мы уже 3 года, замуж пока не зовет, думаю, это вопрос времени. Мне 24 года, ему 40 лет. Есть проблема, которая мучает меня несколько месяцев, а именно я стала боятся связывать с моим мужчиной дальнейшую жизнь. Я была рада,что получилось увести его из семьи (сильно не переживаю, потому что том ему было плохо и они все равно бы развелись), с его бывшей остался ребенок(ему было 5 лет). Я была против обшения с сыном, хотя редко он все равно его брал к нам, мне это не нравилось, но я терпела, хотела показаться заботливой. В итоге за 3 года, мне удалось, его полностью отстранить от его прошлой семьи и от ребенка. Они практически не видятся, и он не звонит. И наконец-то не звонит его бывшая жена, с истериками по поводу того ,что он не отец, хотела лишить его родительских прав. Это была моя победа - но моя мама, категорически не принимает моего мужа, т.к. считает, что раз он так легко откзался от сына, то легко откжется и от меня и наших детей. Вообще не поддерживает меня, даже хотела сходить к его бывшей и просить за меня прощение, мы с мужем еле ее отговорили. Муж меня любит, балует, но несколько месяцев мне неуютно как-то, чувствую что-то не то. Думаю это страх, что я могу остаться сама, без него. Часто посещают мысли,что я слишком жестоко поступала, и меня накажут за это. Вообщем мне мама вбила это в голову, что за свои грехи, я буду гореть в аду. Но ведь я боролась за свое счастье, и не считаю это грехом. Вообщем, запуталась. Что мне делать, чувствую, что я одна, любимый не понимает меня, говорит, что я сама себе напридумывала вскую ерунду.

Катерина
51 ответ
Последний — Перейти
СиняяБорода
#1

пох на тя

Галя
#2

чистой воды разводка, даже никто не клюет

табуретка
#3

жди, скоро прилетит бумеранг. или просто медный таз

Катерина
#4

Я признаю свои ошибки. как обрести покой, мне все время плохо на душе....

Гость
#5

Смешная разводка,покой ты обретешь - на том свете,так что пока наслаждайся жизнью ))))

Гость
#6

твои проблемы

Гость
#7

автор,запуталась,то замуж не зовёт пока,то мужем его называет

любопытный
#8

Всем привет

Гость
#9

Автор вы реально глупа! как можно было отца отстранять от ребенка?? что вам сделал малыш? для каждого ребенка важны мама и папа, и если мама и папа не вместе. то ребенок должен чувствовать что его все равно любят. и когда вс вернется - так вам и надо, а лучше попытайтесь всё изменить, настраивайте отца на ребенка. а вобще если для мужика не важны дети и он может бросить их рады ещё одной бабищи - значит от козлина редкостный и бросит он вас также как и своего ребенка

Катерина
#10
Гость

автор,запуталась,то замуж не зовёт пока,то мужем его называет

Считаю его "гражданским" мужем. Штамп в паспорте - это вопрос времени.

Злобные высказывания, как понимаю, потому что счтаете меня сво...чью, ДА?

Но я признаю свои ошибки, подскажите,как быть?

Катерина
#11
Гость

Автор вы реально глупа! как можно было отца отстранять от ребенка?? что вам сделал малыш? для каждого ребенка важны мама и папа, и если мама и папа не вместе. то ребенок должен чувствовать что его все равно любят. и когда вс вернется - так вам и надо, а лучше попытайтесь всё изменить, настраивайте отца на ребенка. а вобще если для мужика не важны дети и он может бросить их рады ещё одной бабищи - значит от козлина редкостный и бросит он вас также как и своего ребенка

Вы правы, я очень ревновала его к сыну, но реально в свои 20 лет, как дурной ребенок, боролась за его внимание. Зачем мне его ребенок по сути? Если я готова родиь ему наших, да и он не любил свою жену, ему было плохо - он ошибся просто. Сейчас бы поступила по-другому, но прошлого не вернешь. У его сына есть отчим, впрочем, муж рад этому, без злобы объяснет, что другой мужчина может сделать его бывшую более счастливее и воспитать его сына нормально.

Ева
#12
Катерина

Считаю его "гражданским" мужем. Штамп в паспорте - это вопрос времени.

Злобные высказывания, как понимаю, потому что счтаете меня сво...чью, ДА?

Но я признаю свои ошибки, подскажите,как быть?

Ваш текст

как,живите и радуйтесь жизни,особо не заморачивайтесь.Учтите свои ошибки.Не ты первая,не ты последняя,кто мужика из семьи увела

Травка-муравка
#13

Ты, автор, ***, а типа муж твой - гон дон полный. Повелся на су чку малолетку и бросил родного сына..... Вот и живи с этом уродом, он и твоего ребенка бросит обязательно.

Гость
#14

[quote="Катерина"]Вы правы, я очень ревновала его к сыну, но реально в свои 20 лет, как дурной ребенок, боролась за его внимание. Зачем мне его ребенок по сути? Если я готова родиь ему наших, да и он не любил свою жену, ему было плохо - он ошибся просто. Сейчас бы поступила по-другому, но прошлого не вернешь. У его сына есть отчим, впрочем, муж рад этому, без злобы объяснет, что другой мужчина может сделать его бывшую более счастливее и воспитать его сына нормально.[/quot Автор,Вы совсем глупая что ли?При чем здесь не общение с БЖ и общения с ребенком?А если бы Вы были на месте его жены?

Гость
#15

[quote="Травка-муравка"]Ты, автор, ***, а типа муж твой - гон дон полный. Повелся на су чку малолетку и бросил родного сына..... Вот и живи с этом уродом, он и твоего ребенка бросит обязательно.[/quote Присоединяюсь

Гость
#16

Автор, не переживайте, вы все правильно сделали. У меня похожая ситуация и я на вашей стороне. Я, правда, детей своих не хочу, поэтому мне пофиг абсолютно, как мужчина к детям относится.

Гость
#17
Гость

Автор, не переживайте, вы все правильно сделали. У меня похожая ситуация и я на вашей стороне. Я, правда, детей своих не хочу, поэтому мне пофиг абсолютно, как мужчина к детям относится.

Ваш текст Еще одна эгоистка

Гость
#18
Гость

Ваш текст Еще одна эгоистка

И что в этом плохого? Я что, должна свою жизнь класть на алтарь ребенка другой бабы? Вы-то сами многим чужим детям помогаете за свой счет? Не думаю. Вот и я имею право думать о себе, а не о чужих детях.

Тут я
#19

Каждый из нас сам кузнец своего счастья. Гореть в аду будет большинство из нас, судя по тем грехам, которые мы ежедневно совершаем. Странная, если честно, религиозность, которая включилась после. Мама не смогла бы ничего вбить, если бы подсознательно у Вас этой мысли не было.

Про ребенка: поддерживаю, что ребенку нужно общаться с отцом. Это для Вас сложно, а не для отца. Это эгоизм с Вашей стороны.

А касательно того, как жить дальше. Если любите, любите и не накручивайте себя (что мы, женщины, часто любим делать).

Гость
#20
Гость

И что в этом плохого? Я что, должна свою жизнь класть на алтарь ребенка другой бабы? Вы-то сами многим чужим детям помогаете за свой счет? Не думаю. Вот и я имею право думать о себе, а не о чужих детях.

Ваш текст При чем здесь за свой счет?Помогать должен мужчина - ЗА ЕГО СЧЕТ.а ВАС класть свою жизнь на алтарь никто не просит,хотите рожайте,хотите нет.А уж если у мужа есть прошлое,тем более ребенок,то будьте добры относится к этому с уважением и пониманием.Или уже в противном случае ищите человека без богажа

Гость
#21
Гость

Ваш текст При чем здесь за свой счет?Помогать должен мужчина - ЗА ЕГО СЧЕТ.а ВАС класть свою жизнь на алтарь никто не просит,хотите рожайте,хотите нет.А уж если у мужа есть прошлое,тем более ребенок,то будьте добры относится к этому с уважением и пониманием.Или уже в противном случае ищите человека без богажа

Это решение мужчины, если я ему дорога - он САМ хочет общаться со мной, а не с ребенком. А если нет, то зачем мне такой мужчина?

Ваш текст

Тут я
#22
Гость

И что в этом плохого? Я что, должна свою жизнь класть на алтарь ребенка другой бабы? Вы-то сами многим чужим детям помогаете за свой счет? Не думаю. Вот и я имею право думать о себе, а не о чужих детях.

Не о самопожертвовании идет речь. Никто и не говорит Вам, что нужно все бросить ради того ребенка и не иметь своих. Но и настолько негативно реагировать на ребенка - ребячество полное. Вы же любите этого человека? В этом ребенке и его кровь. Нельзя любить наполовину. Хотя опять же - это идеальный вариант.

Гость
#23
Гость

При чем здесь за свой счет?Помогать должен мужчина - ЗА ЕГО СЧЕТ

За мой счет, потому что время и внимание мужчины оно не безгранично. И если я ВСЕ свое внимание отдаю ему, а не бывшим детям/мужьям/любовникам, то и он уж пусть будет добр ВСЕ свое внимание отдавать мне, а не крохи со стола от бывшей семейки.

Гость
#24
Гость

Это решение мужчины, если я ему дорога - он САМ хочет общаться со мной, а не с ребенком. А если нет, то зачем мне такой мужчина?

Ваш текст

Ваш текст А хотеть общаться и с вами и с ребенком он не может?))

Гость
#25
Тут я

Не о самопожертвовании идет речь. Никто и не говорит Вам, что нужно все бросить ради того ребенка и не иметь своих. Но и настолько негативно реагировать на ребенка - ребячество полное. Вы же любите этого человека? В этом ребенке и его кровь. Нельзя любить наполовину. Хотя опять же - это идеальный вариант.

Ну и что что кровь? Не он же сам. В моих родственниках тоже моя кровь и что теперь, я их должна любить больше любимого мужчины?

Гость
#26
Гость

ГостьЭто решение мужчины, если я ему дорога - он САМ хочет общаться со мной, а не с ребенком. А если нет, то зачем мне такой мужчина?

Ваш текстВаш текст А хотеть общаться и с вами и с ребенком он не может?))

Все или ничего. Быть последней в очереди после его детей/родителей/хомячков я не хочу.

Гость
#27

[quote="Гость"]За мой счет, потому что время и внимание мужчины оно не безгранично. И если я ВСЕ свое внимание отдаю ему, а не бывшим детям/мужьям/любовникам, то и он уж пусть будет добр ВСЕ свое внимание отдавать мне, а не крохи со стола от бывшей семейки.[/quote Можно же выделить 2 -3 часа на элементарную прогулку в выходной с ребенком?Плюс финансовая сторона - тоже помогать не надо?

Тут я
#28
Гость

Ну и что что кровь? Не он же сам. В моих родственниках тоже моя кровь и что теперь, я их должна любить больше любимого мужчины?

От того, что у меня есть любимый мужчина, я не люблю своих родителей/дядь/теть/племянников меньше. Уделяю им времени меньше, да, но периодически уделяю. Но это я.

Ни в коем случае не настаиваю - дело исключительно Ваше.

гостья
#29

я вот никак не могу понять как почти в 40 можно "влюбится" в девушку, которой 20 лет, это либо "седина в бороду бес в ребро" (ах какой я ещё орёл), либо педофилия ....о чём можно с ней говорить, какие интересы, или, что может вообще быть общего у ребёнка и взрослого дядьки???? к тому же женатого и с ребёнком....??? вам плохо потому что этот человек вам не подходит и не подходил изначально и дело не вашем максимализме а в том, что как правило такие мужчины, второй раз не женятся им пока комфортно и удобно с вами просто так, зачем ему ответственность, если он даже за своего ребёнка не в ответе...зачем ему вы??? мой вам совет найдите человека себе под стать с которым у вас будет одна общая история и только ваша и ваши и дети!!!!! не бойтесь остатся вам не 50 лет.

Гость
#30
Гость

Можно же выделить 2 -3 часа на элементарную прогулку в выходной с ребенком?Плюс финансовая сторона - тоже помогать не надо?

Я работаю 6 дней в неделю, он тоже, вам не кажется, что свой единственный выходной нам должно хотеться провести вместе?

Финансовая сторона - да, что по закону положено, то надо платить, так просто не отвертишься, сумма там нормальная. Но как подумаю, сколько букетов цветов на эти деньги он бы мне мог купить, дурно становится.

Тут я
#31
гостья

я вот никак не могу понять как почти в 40 можно "влюбится" в девушку, которой 20 лет, это либо "седина в бороду бес в ребро" (ах какой я ещё орёл), либо педофилия ....о чём можно с ней говорить, какие интересы, или, что может вообще быть общего у ребёнка и взрослого дядьки???? к тому же женатого и с ребёнком....??? вам плохо потому что этот человек вам не подходит и не подходил изначально и дело не вашем максимализме а в том, что как правило такие мужчины, второй раз не женятся им пока комфортно и удобно с вами просто так, зачем ему ответственность, если он даже за своего ребёнка не в ответе...зачем ему вы??? мой вам совет найдите человека себе под стать с которым у вас будет одна общая история и только ваша и ваши и дети!!!!! не бойтесь остатся вам не 50 лет.

Влюбиться можно. И не решиться тоже можно. Можно и всю жизнь в нерешенности прожить, а потом за голову схватиться "надо было нам пожениться лет 20 назад". Тут нет единого пути.

Бояться автору и правда нечего: мужчины есть, и нормальные (в смысле подходящие конкретно данному человеку) тоже есть. Но уйти без причины всегда сложно. Привязанность точно есть.

автор
#32
гостья

я вот никак не могу понять как почти в 40 можно "влюбится" в девушку, которой 20 лет, это либо "седина в бороду бес в ребро" (ах какой я ещё орёл), либо педофилия ....о чём можно с ней говорить, какие интересы, или, что может вообще быть общего у ребёнка и взрослого дядьки???? к тому же женатого и с ребёнком....??? вам плохо потому что этот человек вам не подходит и не подходил изначально и дело не вашем максимализме а в том, что как правило такие мужчины, второй раз не женятся им пока комфортно и удобно с вами просто так, зачем ему ответственность, если он даже за своего ребёнка не в ответе...зачем ему вы??? мой вам совет найдите человека себе под стать с которым у вас будет одна общая история и только ваша и ваши и дети!!!!! не бойтесь остатся вам не 50 лет.

Ваш текстст

Вы правы, и попали точно в цель. Прямо озвучили мои страхи. Наверное я просто "выросла"и розовые очки спадают, чувствую себя виноватой....

гостья
#33

да вы выросли.... только мужчина ваш уже не изменится, а вы ещё долго будете менятся только не вы конкретно, а приритеты в жизни меняются....он уже не мальчик, чтоб сомневатся женится ему или нет ...это смешно если за 3 года не решился, значит не решится...он уже прожил большой кусок жизни, в чём ему сомневаться???? и чем старше он будет тем будет ему сложнее или даже просто нет желания себя обременять этим опять, тем более, что первый брак, как вы пишите, был не удачным, а причин может быть масса....это у него спросите. если захотите. виноватой себя не надо чувствовать это его вина. что приручил ребёнка....меняйте свою жизнь пока не поздно и вы молоды!!!!!!

гость
#34

нормальный мужик бы не повелся на истерики малолетки , значит сам решил не общаться. и ваша мама права, вполне возможно и вас ждет такое в будущем.и вобще тем названа некорректно. это не вы сомневаетесь связывать ли вам жизнь узами брака, а он. хотел бы, не сомневался бы-все давно бы было..

#35
Травка-муравка

Ты, автор, ***, а типа муж твой - гон дон полный. Повелся на су чку малолетку и бросил родного сына..... Вот и живи с этом уродом, он и твоего ребенка бросит обязательно.

Ваш текст

Плюсуюсь к мнению!

гостья
#36
Подкаблучница

Ваш текст

Плюсуюсь к мнению!

Ваш текст

это не мнение - это тупо хамство и оскорбления, мягко говоря, и куда смотрят модераторы???

Катерина
#37
гостья

да вы выросли.... только мужчина ваш уже не изменится, а вы ещё долго будете менятся только не вы конкретно, а приритеты в жизни меняются....он уже не мальчик, чтоб сомневатся женится ему или нет ...это смешно если за 3 года не решился, значит не решится...он уже прожил большой кусок жизни, в чём ему сомневаться???? и чем старше он будет тем будет ему сложнее или даже просто нет желания себя обременять этим опять, тем более, что первый брак, как вы пишите, был не удачным, а причин может быть масса....это у него спросите. если захотите. виноватой себя не надо чувствовать это его вина. что приручил ребёнка....меняйте свою жизнь пока не поздно и вы молоды!!!!!!

Я буду 3-тья жена, если мы поженимся. У нео был еще брак до 2 жены, только детей не было.

гость
#38
Катерина

Я буду 3-тья жена, если мы поженимся. У нео был еще брак до 2 жены, только детей не было.

Ваш текст

точно какой-то ненормуль))))))))))))) не поженитесь вы.

Мини
#39
Катерина

Я буду 3-тья жена, если мы поженимся. У нео был еще брак до 2 жены, только детей не было.

Ваш текст

да он прыгает от одной к другой,так и с тобой . Скажет,мол,ошибкой всё было...

гостья
#40

вы сделаете скорее всего большую ошибку....и тем более, что предложение ещё не поступало да и не поступит скорее всего, а если и поступит, то не знаю будете ли вы счастливы, чего конечно вам желаю но есть такая поговорка, если муж один раз ударил по морде - дело в муже, но если третий муж ударил, то уже дело не в муже, а в морде... задумайтесь нужен ли вам такой человек!!!!

Л
#41

будет еще и четвертая))

Катерина
#42
Мини

КатеринаЯ буду 3-тья жена, если мы поженимся. У нео был еще брак до 2 жены, только детей не было.Ваш текст

да он прыгает от одной к другой,так и с тобой . Скажет,мол,ошибкой всё было...

Ваш текст

первый раз он женился в 18 лет, пототм несколько лет был в гражданском браке, потом в 30 родился ребенок, сейчас ему 40 лет. Думаю, что уже нагулялся....на мне остановиться...

Л
#43

не, это кобель по жизни

гостья
#44
Катерина

МиниКатеринаЯ буду 3-тья жена, если мы поженимся. У нео был еще брак до 2 жены, только детей не было.Ваш текст

да он прыгает от одной к другой,так и с тобой . Скажет,мол,ошибкой всё было...Ваш текст



первый раз он женился в 18 лет, пототм несколько лет был в гражданском браке, потом в 30 родился ребенок, сейчас ему 40 лет. Думаю, что уже нагулялся....на мне остановиться...

Ваш текст

да след он на вас оставит ещё какой!!! подумайте!!!!

гость
#45

не остановится

Элла
#46

Я думаю, что Ваши опасения обоснованы. Вы увели взрослого (на 16 лет старше Вас) мужика из семьи, у его жены там уже другой мужчина и возврата туда ему уже нет. А теперь поняли, что он Вам и нафиг не нужен. Если Вы его теперь бросите (а я уверена, что так и произойдет), он может начать Вам мстить.

Вообще я не понимаю, что у женщины может быть общего с человеком, который ей в отцы годится. Подумайте сами, Вам сейчас 24, а ему уже 40. Через 10 лет Вам 34, а ему уже 50. В нашей стране многие мужики уже и помирают в этом возрасте. Или Вы хотите после 40 лет свою жизнь посвятить тому, чтобы горшки за ним таскать? А после 40 (если разведетесь с ним) Вы сами никому не будете нужны.

А с его ребенком Вы, конечно поступили подло или по крайней мере недостойно. Я думаю это Вам это еще вернется.

мя
#47
Катерина

т.к. считает, что раз он так легко откзался от сына, то легко откжется и от меня и наших детей. Вообще не поддерживает меня, даже хотела сходить к его бывшей и просить за меня прощение, мы с мужем еле ее отговорили. Муж меня любит, балует, но несколько месяцев мне неуютно как-то, чувствую что-то не то. Думаю это страх, что я могу остаться сама, без него. Часто посещают мысли,что я слишком жестоко поступала, и меня накажут за это. Вообщем мне мама вбила это в голову, что за свои грехи, я буду гореть в аду. Но ведь я боролась за свое счастье, и не считаю это грехом. Вообщем, запуталась. Что мне делать, чувствую, что я одна, любимый не понимает меня, говорит, что я сама себе напридумывала вскую ерунду.

старый перешник:((( через 10 лет ему будет за полста лет, а тебе всего 30 с хвостиком, вот тогда начнутся ОЧЕНЬ серьезные проблемы:((( мужик в климаксе УЖАСЕН!!!!!!

мя
#48
гость

нормальный мужик бы не повелся на истерики малолетки , значит сам решил не общаться. и ваша мама права, вполне возможно и вас ждет такое в будущем.и вобще тем названа некорректно. это не вы сомневаетесь связывать ли вам жизнь узами брака, а он. хотел бы, не сомневался бы-все давно бы было..

брак еще не состоявшись обречен на КРАХ!

Ваш текст

Гость
#49
Катерина

Вместе мы уже 3 года, замуж пока не зовет, думаю, это вопрос времени. Мне 24 года, ему 40 лет.

я бы на этом попрощалась

зачем тебе старик

Маленькая дрянь
#50

Де__мо ваш мужик.Отказаться от родного сына по прихоти очередной "жены".Гнилой и во всём эта гниль будет присутствоать.Так что у вас будет время всё прочувствовать на себе