Гость
Статьи
Дисплазия и …

Дисплазия и беременность

Планировали с мужем ребёнка, решила перед этим сходить на осмотр. На осмотре обнаружили дисплазию и сказали с беременностью подождать, направили на ВПЧ тест (отрицательный), сказали что нужно сдавать биопсию. Сегодня узнала что беременна, хотя начали после осмотра предохраняться. У кого был подобный опыт? Как проходила беременность и были ли осложнения после родов с дисплазией?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Все будет хорошо.
Консультации гинеколога.
После рождения либо пройдет. Либо пролечат.
Не переживайте, и поздравляю!)

Автор
#2
Гость

Все будет хорошо.
Консультации гинеколога.
После рождения либо пройдет. Либо пролечат.
Не переживайте, и поздравляю!)

Спасибо)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Дисплазия это предраковое состояние шм, единственное осложнение - перерождение в рак шм. Смотря какая степень дисплазии: 1 ст - можно рискнуть не лечить и наблюдать, после родов пролечить сразу и обязательно (никаких "не могу время найти, реб маленький, мужу секас нужен и итп"), 2 ст - уже опасно откладывать лечение, 3 ст - это вообще уже лечит онколог (тк это практически нулевой рак) он уже должен оценить риски и дать рекомендации.
Если честно, вы лукавите, автор, что планировали и предохранялись, по хорошему можно было пару циклов потерпеть и не беременнеть, пока со здоровьем не разобрались.
Тут вам выбор самой делать, величина риска зависит от степени дисплазии.
Сдайте ещё цитологию сами в инвитро, сделайте у другого врача кольпоскопию, что исключить ошибочность диагноза, далее - по результатам, лучше получите консультацию неск врачей.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: